Еда для беременных.
5687
15
Меня интересует как кто питается(питался) во время беременности. Все таки интересно что лучше придерживатся во время такого интересного положения? :tease: моя аська 300-316-344
qveen2005
Моя сестра не придерживалась практически ни какой диеты. У нее был такой жуткий токсикоз, что она просто ничего не ела. Иногда кашки, очень редко супы. Соки пила только в стеклянных банках, сейчас уже марку не помню, но очень качественный был. Каких-то солений, острот и сладостей в ее рационе тоже не было. А вообще, можно всего, но в меру. Конечно, чипсы, соусы "Чили", кириешки и прочую лабуду, портящую желудок лучше не есть, но если очень хочется...
Кроме всего прочего, необходимо есть продукты, улучшающие кровь (курага, гречка с кефиром и т.д.) и богатые витаминами.
qveen2005
Из собственного опыта.
Как верно заметил предыдуший оратор, в планы по "здоровому питанию" вмешивается токсикоз причем на самом важном этапе, когда у ребеночка закладываются все системы и органы.
У меня токсикоз пришелся на май месяц, поэтому я спасалась фруктами (зелеными яблоками, огурцами, грейпфрутами, зеленым луком, редиской, листовым салатом). Про курагу и абрикосы. Замечено, и не только мной, что это коварная вещь. Сразу после съедения возникает иллюзия полной усвояемости продукта, а через минут сорок наступает сильный приступ токсикоза.
Можно попробовать есть орехи (боже упаси от арахиса!!!)
Холодное отварное мясо (говядину!) мой организм тоже терпел.
Исключите яйца (фиг знает как прививки от птичего гриппа на дитё повлияют)
ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
Здесь станет полегче, но не налегайте на соленое, острое, цитрусовые. Я себе позволяла в этот период бокал красного вина раз в неделю.
Мне хотелось шоколад.
ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР.
Тут главное не переедать, не перекармливать ребенка. Поменьше жидкости. Больше фруктов, сыра, творога (вообще творог на всех этапах полезен, как источник кальция, вот только я его есть не могла)
И еще, не злоупотребляйте питанием в общественных местах
Удачи!
qveen2005
И поостерегитесь есть явные аллергены (как то цитрусовые, шоколад), даже если вы не аллергик. Потому как у ребенка может потом быть сильнейшая аллергия на продукты, и вот там уже небо в алмазах покажется:хммм:У меня есть знакомый, 25 лет, до сиз пор весь в коростах, кожа мокте - жуть в общем, зато мамочка его апельсины трескала за милую душу во время беременности. Так что лучше поберегитесь и не слушайте истории на тему "а вот я, моя подруга и т.д. ели и все в порядке". А может быть и не впорядке, а лечится диатез ГОДАМИ.
qveen2005
Я во время беременности кушала практически всё - всё, что хотелось, но! в меру :спок:...Знаете, бывает так у беременных, ну ооочень чего-то хочется, например, шоколада, я думаю, такие экстренные пищевые желания нужно обязательно удовлетворять (не килограммами, конечно). А по поводу аллергенов, на наших столах куча других аллергенных продуктов, кроме шоколада и цитрусовых, о которых мы даже и не догадываемся, например, обработанные серой сухофрукты и пр. :dry: В общем, слушайте свой организм - не ошибетесь:улыб:А что полезно и что вредно, так об этом уже столько написано и сказано...
Бегония
у меня второй триместр и постоянное обострение гастрита. Приходится так жестко контролировать что ем, ни в коем случае не расслабляться. Дай бог у вас не так.
Запреты как и писали для меня такие:

ИСКЛЮЧИТЬ:
1) Мед
2)Цитрусовые
3)Шоколад

Это то что доктор прописал. Остаьлное ем все, что захочется, но сладкого не хочется пока что и это радует ( а от него девчонки набирают вес ооочень быстро). Перестала есть:
-жареное (картошка, шашлыки и пр)
-пить квас (не важно свои или магазинный)
-очень ограничиваю себя в продуктах вызывающих "брожение": не ем фасоль, горох, свежую капусту, редиску ем ТОЛЬКО свою (один раз отравилась покупной ) и пр., молоко, хоть и нужно, но организм не принимает, газированные напитки. Список таких продуктов можно найти везде
-стала редко есть в кафешках, просто из за ощущения тяжести (то ли масло на котором готовят не то, то ли я вредничаю:улыб:

про творог правиьлно написано, заставляю есть творог, а так как в чистом виде уже смотреть не могу, пришлось научиться делать творожники, ленивые вареники и пр.

Мало кто знает что самым большим источником КАЛЬЦИЯ является ХОЛОДЕЦ :p, домашний, не покупной на желатине, а вываренный на говяжих костях. Это мне сказала стоматолог в ответ на мой вопрос, как сохранить зубы.
А вообще зайдите на форум www.sibmama.ru лично мне никаких книжек не надо, я там нахожу многие ответы на свои вопросы :live:
Удачи!

пысы. ни в коем случае не ешьте ранние дыни, арбузы и пр. сейчас, так как все что продается до августа -с нитратами. Мало не покажется вам и ребеночку.
Viola_x
Понимаю вас :безум: У меня было жуткое обострение холицистита, просто жуткое. Я спать могла только сидя примерно недель до 20 беременности. Хофитол не помогал абсолютно, желчегонные нельзя во время беременности, в результате пришлось принимать Мотилиум, деваться было некуда:хммм:И так до 20 недель. А потом все как рукой сняло, просто перестало болеть и все. Вторую половину беременности ела все подряд - и квас, и все фрукты/овощи, и жареным баловалась ;). Арбузы начала есть только с сентября - даже в августе в них полно еще всякой гадости(
Darya
Арбузы начала есть только с сентября - даже в августе в них полно еще всякой гадости(
В августе уже меньше гадости, знакомый дедуля бахчеводом был лет 15-20, так он никогда не покупает раньше начала августа арбузы.
Платина
Меньше конечно, но в сентябре их еще меньше. А для беременных этот вопрос, наличие пестицидов. насущный. поэтому лучше потерпеть)
Darya
вот и я гипнотизирую дыньку в холодильнике, которую муж купил....;)
Viola_x
Обратите внимание на то, что:
1. Нежелательно есть что-либо за два часа до дыни, и два после (тяжело переваривается)
2. Не стОит пить сырую воду после дыньки - пронесёт :безум:
Lulok
Пытаюсь я пытаюсь питаться по всем правилам (6-й м-ц у меня),но чрез пару-тройку дней даже раздражительная становлюсь: так мне ненавистна становится овсянка,творог,клюквенный морсик и (о,ужас!)вареная курица :безум:!!!Думаю-ну е-мое,я ж не тяжелобольная то! И с аппетитом съдаю шашлычок например,или жареный арахис.Правда все же не переусердствую,а так-по чуть-чуть да не часто-думаю не грех.Правда вот в сладком стараюсь ограничиваться,прибавка говорят у меня большая, а девочки,которые поправляются медленно так и мороженое с тортиками трескают каждый день за милую душу :ха-ха!:
монро
и (о,ужас!)вареная курица :безум:!!!
Прямо ужас, ужас!!!? :хехе:Надеюсь, не бройлеров варите? Суповые курицы гораздо вкуснее в варёном виде :live:
монро
А я ела все - и шашлыки, и курицу только жареную (вареную я как-то не переношу, к сожаленью:улыб:), и тортики, и прочее....если б я еще и едой ограничивалась, я бы точно померла.....мне и так беременность тяжело далась из-за ограничений в образе жизни)
Darya
немного офф
А в чем Вы себя ограничили?
Jania
Для меня во многом....отказ от загара, отказ от поездок по кафушкам/клубам...уороче говоря, отказ от привычного образа жизни.....для меня это тяжело...не менее тяжело дались изменения фигуры...люблю, знаете ли, тонкую фигурку....если бы я еще и ела только вареное/пареное..тады не знаю, какая у меня была бы депрессия((( ...Но это все только мои личные впечатления. Не спорю, что для многих беременность - это счастье:улыб: