Сёмга!!!
5319
24
Есть целая банка самосолёного филе сёмги. Уже наелись, что можно приготовить вкусненького???? Подскажите плиз :tease:
Drink
"японский" салат - зеленый салат, семга, свежий огурчик и перец болгаоский, заливка (растительное масло, соевый соус, уксус бальзамический), кунжут, специи по вкусу
рулетики: можно из блинков, можно из лаваша тоненького: смазываете чувствиетльным слоем сливочным или творожным сыром, любым по вкусу, семгу, зелень, закрутить рулетиком, разрезать на порции.
GuimpLena
Спасибо за ответы :улыб:Обязательно попробую!!!
Drink
семга - каперсы - лимон - холодная водка - вкусно
семга - хлеб с маслом - холодная водка - вкусно
блин с мягким сыром и семгой - холодная водка - вкусно (особенно вкусно - если блины горячие а семга холодная - такое в ассоле подавали)
AKKRILL
тебя почитать - так ты не просыхаешь
quaker
ошибочное мнение - просто я очень мало пью, даже не мало - а редко. :безум:
много работы - иногда себе позволяю - так как кушать я люблю - то и пить со всякой гадостью (мое мнение) нельзя - ну типа с томатным соком.
следовательно - мясо - мясо и мясо, сейчас правда иногда покупаю сырокопченую колбасу.
изредка икра.
иногда семга.
AKKRILL
а вот под шашлычёк-то как водочка идёт...мммммм...красота!!! :flowers:
Drink
а я вот задумался - а нах из нее что-то готовить? она уже готова! ее есть нада)
RAZVALUTION
говорю же наелись бутеров с маслом и с рыбой!!! интересненького захотелось чего-нибудь. Сегодня буду эксперементировать :live: :tease:
Drink
если есть время - то можно попробовать блины с семгой - меня вот жена редко блинами радует. :хммм:
а уж чтоб они совпали по времени с наличием семги и моего желания выпить - это вообще фантастика
AKKRILL
времени как раз таки не очень много , но грядут же выходные :хехе:
Drink
Сёмга под шубой. Я делала - вкусно, язык проглотишь!
AKKRILL
***такое в ассоле подавали) ***
Слышала "Ассоль" закрыли...это так?
Drink
Можно сделать замечательный пирог с семгой.
Тесто:
3 яйца, стакан муки, стакан майонеза ИЛИ сметаны, 1/2 ч.ложки соды, 1 ч.ложка соли.
Начинка:
слоями сырой картофель тонкими кружочками, слой рыбы, и репчатый лук.
Приготовление. Половину теста вылить в форму, выложить начинку и залить второй половиной теста. Печь при температуре 200 градусов до зарумянивания.
Lorans
жидкое очень тесто получается.
quaker
Тесто должно получаться консистенции сметаны. С соленой рыбой - лучше всего, если нет, то консерву сайру лучше не использовать. Можно взять печень налима\трески тоже в консервах, ну или придумывать другие начинки, экспериментировать с ними. :улыб:
flamenko
Я никогда не гашу. Это ведь пирог "на скорую руку" и там все максимально просто. К тому же если используется майонез, то там в составе и так есть уксус.
Lorans
НПП
Подскажите кто в курсе. Где в городе можно купить хорошей свежей семги и желательно дешевле? Может, есть мелкооптовые рыбные магазинчики?
Вованович
на хладокомбинате должна быть......