Соковыжималка
11078
40
Поискала топик, ничего подходящего по теме не нашла. Хочу приобрести соковыжималку, говорят соки нужно пить свежевыжатые, особенно в моем интересном положении :смущ:Но муж говорит, что опять купим предмет мебели, раз попробую и все.

Говорит что соки в банках стеклянных ничуть не хуже и так же без консервантов :а\?:
Выбираю модель так, чтобы не разочароваться: мыть легко, соки хочу из морковки, яблок, ягоды может быть ...Цитрусовые мне незя, поэтому вариант для цитрусовых не рассматриваю.

Посоветуйте модель плиз, чтобы мылась легко, сок делала как с мякотью так и без (хочу яблочный с мякотью :live: ), достаточно компактная, и самый главный вопрос- нигде не нашла СКОЛЬКО ЯБЛОК НАДО НАПРИМЕР НА СТАКАН СОКА?


Вроде бош и браун хвалят :dnknow: .....
У меня Панасоник мне нравится.
Вопрос лучше задать в форуме Обратная связь, на подфоруме "Магазины бытовой техники", да и тема, помоему, уже проскакивала..
Поиск внизу :миг:
Я тут не так давно похожую тему поднимала. В итоге купили мы соковыжималку - типа тоже полезно пить соки в интересном положении и так далее и тому подобное :). Купили месяца три назад. Раза 5 в итоге сок делали - морковный и яблочный. Но постоянно собираемся пользоваться более активно.

Что касается количества яблок - все зависит от их сочности, но вот из 6 средних яблок гренни у нас получалось два стакана сока. Соковыжималка Тефаль, двухскоростная, для твердых фруктов и овощей и для мягких, типа помидоров-бананов. Есть еще с насадкой для цитрусовых такая же, но мы ее покупать не стали, так как для цитрусовых есть уже соковыжималка.

Если не ленивые - хорошая штука.
brod
а вот морковный - на стакан сока какой объем моркови нужен?
CrayFish
А это смотря какая ещё морковь.Из свежей сока можно получить гораздо больше :)))
CrayFish
Тоже пропорция примерно такая, из килограмма моркови у нас два стакана получалось. Ну это тоже зависит от сезона, я думаю, осенью она сочнее.
brod
Выводы сделала такие- чистить морковку долго и лень, куплю ка лучше пароварку :beee: хоть чаще буду пользоваться :live:
:хехе::D:хехе:
Viola_x
Щелевой нож купите - махом морковку вычистите, и не заметите как...
Крыска
он тоже с электроприводом или руками водить надо?:миг::ха-ха!:
CrayFish
Руками конечно! :миг:
А привод - у соковыжималки!
подниму темку...я тоже в положении и хочу соковыжималку...у меня была филипс, но я её задарила - меня она не устраивала: сильно шумела и жмых оставался очень влажный...его можно было еще отжимать и отжимать...Есть в электромясорубке насадки, но там вообще отходов куча. Хочу другую...не дорогую и что бы отжимала качественно. Сейчас выбор огромный - глаза разбегаются. Кто может посоветовать исходя из собственного опыта, а то не хочется деньги на ветер выбрасывать?:смущ: Дороже двух тыщ не предлагать :not_i:
У меня мулинекс, маленькая, тыщщу с копейками стоит, хорошо выжимает, года 4 уже)))) Ща поищу похожие, кину сцылку
давай...а то модификаций то куча, но все по разному отжимают:хехе:
Moulinex Y3642
Жужжит не тихо, но подозреваю что это у всех так
В продаже кажись уже нет именно таких...
Знакомая недавно брала, по внешнему виду один в один
ага...я не вижу даже подобной по инет магазинам...
мне вот подруга скинула фотку, им на свадьбу подарили, очень хвалит..говорит - отжимает насухо, но такой фирмы я вообще найти нигде не могу...видать привезли откуда то :dnknow:
Короче Наташ, бери морковку, и иди в магаз проверять:миг:
аххаххахаха))) байус, меня неправильно поймут :biggrin:
Девушка "в положении", нормально :biggrin:
у меня "мачеха" агрегат соковыжимальный купила, но он прям огромный, как две мультиварки :biggrin: и цена около 4-х, хвастается что все тихо и отжимает супер-пупер
Но чота мне кажется что за свою стоимость и со своими габаритами, он должен параллельно хлебушек печь и джем и жмыха варить :безум:
у меня этих кухонных девайсов уже ставить некуда...самое бессмысленное приобретение оказалось хлебопечь - муж и дети любят нарезанный из магазина, какой то там в пятерке продается, а я вообще хлеб не ем...иногда делаю в ней тесто для мантов, пирогов и пельменей...но за 6.5 тыщ можно было бы и самой или мужа озадачить))) поэтому теперь у меня правило - покупать все самое недорогое...во всяком случае если не пригодилось, то денег не так жалко)))
самое бессмысленное приобретение оказалось хлебопечь
Оооо...дай погонять на недельку :злорадство:
Штоб доказать своим что не надо нам покупать этот девайс :biggrin:
да нивапрос...могу одолжить попользоваться...только если твои хлеб любят - ты попала. Хлеб то получается вкусный, но "булочный" слишком мягкий и не бутербродный...а моим надо что бы кусок резины был на который можно положить пласт сои. :bad:
Мои хлеб жрут как саранча)))
Но вот любят именно "резину"
Доказываю "размахивая руками" что магазинный горячО любимый 1-й сорт, или на сыворотке вы не получите...Беспонту...
Panasonic - отличнейшая соковыжималка. В таком положении мы постоянно пили сок. Сейчас реже - тупо ставить некуда ... со временем найдем место
Выбирал себе соковыжималку, просмотрел кучу отзывов, думал брать дорогой панасоник, но остановился на zelmer 377 http://market.yandex.ru/product/536797/reviews , так как ее мыть очень легко и быстро, а сок делаю почти каждый день.
спасибо, оформила в эльдорадо со скидкой 1160руб , муж выкупит, напишу отзыв:хехе:
выкупили соковыжималку вчера - мне она понравилась. Отжимали сок из одной груши, одного среднего яблока, двух маленьких яблочек и двух нектарин - получился внушительный такой бокал сока и полстакана пюре (его я разбавила парой ложек сока и кленовым сиропом). Очень вкусно. Больших ошметков было очень мало. Пюре было не хуже детского в баночках. Немного шумная, но за эти деньги вполне себе хороший агрегат.:улыб:
Phlips HR 1861. Стоила около 4 500. Лютый зверь. Жмых в жмыхосборник улетает практически сухой. Выбирала по отзывам на Маркете.
сильно дорого это для такого девайса, ИМХО.
Большое яблоко - стакан сока. Большой грейпфрут - стакан сока. Две крупных моркови - стакан сока. Меня устраивает все, включая цену.

Более того, хочу теперь 1871, когда 1861 брали, 1871 Филипса еще практически не было в продаже.
Linetta
на хоботе есть соответствующие топики, где их обсуждают очень подробно и со знанием дела. от себя скажу, что неплохие - борк, Кенвуд и филлипс. я покупал филлипс, стоимостью около 6 тыс. про качества отжима не говорю - претензий нет, но хочу сказать - подумайте:улыб:по моему, самая никчемная вещь на кухне! тоже собирался регулярно отжимать соки, в итоге, ее использовал раз пять и все. это удобно для масштабных домашних заготовок, а отжимать сок, чтобы просто попить - это такой гемморой, что на фиг он не нужен. это при том, что у меня посудомоечная машина есть:улыб:если хочется натурального сока, я иду туда, где его продают, а так покупаю рич. разницы между свежевыжатым грейпфрутом и ричевским лично я не ощутил. остальные фрукты - да, разница очень заметна, но времени моего не стоит:улыб:
зоки
на хоботе есть соответствующие топики, где их обсуждают очень подробно и со знанием дела. от себя скажу, что неплохие - борк, Кенвуд и филлипс. я покупал филлипс, стоимостью около 6 тыс. про качества отжима не говорю - претензий нет, но хочу сказать - подумайте:улыб:по моему, самая никчемная вещь на кухне! тоже собирался регулярно отжимать соки, в итоге, ее использовал раз пять и все. это удобно для масштабных домашних заготовок, а отжимать сок, чтобы просто попить - это такой гемморой, что на фиг он не нужен. это при том, что у меня посудомоечная машина есть:улыб:если хочется натурального сока, я иду туда, где его продают, а так покупаю рич. разницы между свежевыжатым грейпфрутом и ричевским лично я не ощутил. остальные фрукты - да, разница очень заметна, но времени моего не стоит:улыб:
Ну вот потому я и взял простой зелмер, что выжимать сок на нем плевое дело безо всякого геморроя, в самый последний момент нашел отзывы о нем, после того как уже решил брать панасоник. Года 4 назад был полярис, я про него и забыл, вот на нем было тоже геморройно, недавно случайно нашел и подарил знакомой. Так как сок выжимаю почти каждый день, сейчас думал может еще борк взять, но почитал отзывы о нем на м-видео и передумал. И для меня на кухне это сейчас самая полезная вещь, чаще которой я разве что чайник использую. Яблоками на центральном рынке закупаюсь, но там как повезет, иногда по 20 рублей хорошие взять можно, а иногда и по 40 не найдешь. Конечно, дорогие соковыжималки точно выжимают сок лучше, но для меня то, что на мойку девайса после использования уходит меньше минуты, этот минус перекрывает.
я тоже этим прибором довольна...конечно не до суха отжимает, но я мякоть эту иногда со сливками взбиваю и получается вкусная пюрешка...а так для пары стаканов сока в день - самое оно...вчера мне муж отжимал - 1 персик+1 яблоко+долька дыни - фкуснятина!)))
takker
геморроем я называю следующее: вытащить аппарат, установить на стол, купить фрукты, помыть их, или почистить, выжать из них сок. затем, собрать сухой жмых, выкинуть его, сполоснуть под краном ситечко, все уложить в посудомоечную машину, спустя два часа вытащить оттуда, собрать и поставить в шкаф. а не геморрой - это пойти в магазин, купить тетрапак, открыть и выпить. выполнять все эти операции для того, чтобы выпить два стакана сока я считаю абсурдным. а теперь скажите, чем манипуляции с вашим Панасоником отличаются от тех, что я описал?
зоки
геморроем я называю следующее: вытащить аппарат, установить на стол, купить фрукты, помыть их, или почистить, выжать из них сок. затем, собрать сухой жмых, выкинуть его, сполоснуть под краном ситечко, все уложить в посудомоечную машину, спустя два часа вытащить оттуда, собрать и поставить в шкаф. а не геморрой - это пойти в магазин, купить тетрапак, открыть и выпить. выполнять все эти операции для того, чтобы выпить два стакана сока я считаю абсурдным. а теперь скажите, чем манипуляции с вашим Панасоником отличаются от тех, что я описал?
Кардинально отличаются. Не знаю как на панасонике, его в отзывах тоже ругали в отношении мойки, но в зелмере сразу после приготовления сока (преимущественно яблочного) жмых я сразу же выбрасываю в мусорный пакет, 2 части соковыжималки и ситечко так же сразу же мою, пока ничего не засохло, и это занимает примерно минуту, от силы две, вместе со сборкой. На столе он стоит все время, места хватает, благо кухня 15 метров, но и так размер у аппарата небольшой. Покупать и мыть фрукты, да, приходиться, но я готов с этим мириться, да и проблемой совершенно не считаю, так как качество и вкус восстановленного сока из тетрапака по сравнению со свежевыжатым ни в какое сравнение не идет.
takker
я вам говорю, а вы не слышите!!! ))) то, что вы перечислили - это и есть тот же самый геморрой, за исключением того, что вы ее моете руками, а я - в посудомоечной машине. могу помыть руками, не за минуту, конечно, за минуту ничего не отмоешь, но зачем? у вас есть, кстати, посудомоечная машина? если есть, то вы понимаете разницу в чистоте между мытьем руками и в посудомоечной машине. а по поводу того, что кухня размером 15м2, и поэтому можно все барахло ставить на виду, так лично я предпочитаю, чтобы все стояло в шкафу ))) а по поводу вкуса - да, вкуснее, но оно того не стоит ))) я думал, что у вас Панасоник, а зельмер - не знаю такой фирмы.
зоки
Вообще здесь вопрос еще и в отношении, от приготовления сока своими руками я получаю удовольствие, и если для вас это геморрой, то для меня наоборот, поэтому иногда делаю его даже чаще, чем надо.
Если кому-то нужна соковыжималка, пишите в личку. Есть отличная соковыжималка, которой мы практически не пользовались.
takker
ну, может, вы и в мытье посуды удовольствие получаете, я таких даже знаю :улыб:
зоки
ну, может, вы и в мытье посуды удовольствие получаете, я таких даже знаю :улыб:
В мытье посуды нет, именно поэтому мне и понравилась эта модель, что ее мойка занимает одну-две минуты. Мыть посуду не люблю, но и отрицательных эмоций у меня оно не вызывает, вопрос только в трате на это времени. Так как живу один и еду покупаю в основном уже готовую, то времени оно у меня практически не занимает. Посудомоечную машину брать думал давно, но понял что использовать ее для мытья одной-двух тарелок просто глупо.
takker
ниче не глупо. в данный момент, я тоже один живу, просто использую много посуды ))) например, кофе выпил - в мойку, беру вторую чашку, затем третью и т.д. машину включаю примерно раз в два-три дня. и мне это настолько удобно, что я и на даче ее поставлю. рекомендую:миг: