Коричневый сахар!
5179
15
Говорят что сахар вреден и откладывается в целлюлит. А коричневый полезный и усваивается нигде не откладываясь. Подскажите, так ли это? И почему он полезный, чем отличается от белого???
Madonna
я один раз в жизни такой употреблял и было это давно
тогда говорили что он как раз и вредный
но позже читал что все на оборот
по моему - все это фигня :ухмылка: кроме пчел:миг:
Madonna
Мы пару раз брали - просто захотелось. Говорят, что он и правда полезнее белого, так как не рафинированный. на вкус для меня он практически ничем от обычного не отличался, может, чуть поинтереснее вкус, что ли. А так - деньги на ветер, на мой взгляд. Хотя смотрится красиво в открытой сахарнице.
Madonna
чем отличается от белого???

тем что из сахарного тростника
Marka
последний раз видела в Универсаме на Ленина.
BelKa
Я в Мегасе купила.
Так что никто ничего вразумительного мне не скажет...
Marka
Во всех крупных маркетах есть - как кусковой сахар, так и молотый - но молотый крупнее получается, чем обычный сахар-песок.

А я вот думаю - есть ли смысл морскую соль покупать? Кто-нибудь пользовался? Наверняка из той же серии, что и тростниковый сахар - типа полезнее:улыб:
Madonna
> почему он полезный, чем отличается от белого???

он не рафинированный
brod
на вкус для меня он практически ничем от обычного не отличался, может, чуть поинтереснее вкус, что ли.
Гм. Наверное, брали очещенный (он такой светлокоричневый, и обычно не кусками, а кристаллами). У неочищенного очень яркий вкус - нечто среднее между корицей и патокой. И он действительно полезный - не вызывает аллергии, если переесть.
Madonna
Ну по логике вещей - раз нерафинированное подсолнечное масло считается более полезным и содержащим больше витаминов именно потому, что оно не очищенное, то и коричневый сахар должен быть полезнее по этой же самой причине?? Я вот только его ем, и мне нравится! :улыб:
Gorgeous
на самом деле нерафинированный продукт содержит больше как полезных примесей, так и вредных.
Capone
Последние исследования доказали, что любой сахар одинаково вреден.СЕЛЯВИ!
kia
Ну уж еслиф пробило на полезность пожалуйста - фруктоза, благо ее сейчас навалом, тока сдается, жить то оно тоже вредно :tease:
Madonna
недавно в какомто женском журнале читала как раз что он полезный. только вот чем- незапомнила. он продается во всех крупных магазинах и ещё в магазинах где только чай продают. он так красиво на палочку налеплен получается как конфета.