пекинская капуста, много ее )
3824
10
знаю, что уже про это писалось, но поиск мне предложил "стрельбу в микроволновке" :а\?:
помогите, меня завалили пекинской капустой, куда ее, кроме салата, запихать можно, а?
lifffe
Попробуйте посолить - чеснок, соль, красный перец (жгучий), чеснок измеличть и промазывать смесью перца, соли и чеснока между листьями капусты. Если рецепт точнее, то ище ким-чи.
lifffe
Я тоже здесь спрашивала. Милейшая Лучик посоветовала мне делать голубцы из пекинской капусты, получаются такие очаровательные и вкуснейшие крохи-голубчики.
GuimpLena
Крохи?
У меня она наросла размером с 10 килограммовый арбуз!
Листья- как лопухи. Там с одной капусты столько голубцов получится - весь подъезд можно накормить. Одни черешки размером с запястье!
Elizaveta
вот и у меня такие же гигантоманы.
а что-нить с листьями надо делать, типа подварить, отбить или еще чего?
lifffe
Мне голубцы из неё очень понравились. Листья обдала капиятком (не варила) - этого оказалось достаточно для размягчения, Черешки - они очень уж большие - я просто срезала. Друг на дружку клала по 2 листа и сворачивала голубцы. Очень красивенько и вкусно!!! Получается нежная такая оболочка - фаршик нужно понежнее сделать. А еще из неё салат с курицей и грибами очень понравился - пекинскую капусту в него нмного обжаривала.
Lesya_P
спасибо )
сегодня попробую, а то испортится )))
фарш - стандарт с рисом или просто мяско с травкой?
lifffe
мне риса совсем не хотелось - поэтому сделала такой фарш - на мелкой сеточке мясорубки - говядина + курица (чтобы нежнее был) + много лука тоже через мясорубку+специи. и голубцы в духовочке томились прилично. ))
Lesya_P
а где купить такую капустку? сколько стоит?
15570
по ранней весне в супермакетах видела, сейчас наверное в каких-то тоже есть - я просто не обращала внимания. А вообще у меня мама под Новосибом её выращивает :beee:- замечательно растет.
15570
В магазинах в овощных отделах её завались просто ...