пиво из банки вкуснее?
15278
56
всегда брал пиво в жестяных банках...
летом начал брать другую марку и в стекле.
после стекла наконец-то появилось такое же, но в банках моих любимых:улыб:
взял ессно в баночке. ОНО ВКУСНЕЕ! ну правда:улыб:мне так кажется:улыб:
проблема в мозгах или правда вкус в стекле и банке разный?
Vitaly
вкус в стекле и банке разный
да. ведь разные оболочки совершенно
соответственно и вкус сохраняется по разному.
ИМХО
CrayFish
и свет не попадает
вспомнилась какая-то старая рекламма, типа "до тебя его еще никто не видел...":улыб:
iii54
Вкуснее РАЗЛИВНОЕ! А бавнках действительно вкуснее мне кажется чем в стекле!
EWG_DCLXVI
ну, разливное - это без комментариев :agree:
а банка просто более приближена к кеге, только чуть больше консервантов:улыб:
iii54
а банку тоже можно сдать как бутылку? :))))))))))))))))))
EWG_DCLXVI
а я вот почему-то разливным не балуюсь...:( лениво мне искать где его разливают...ходить, цедить:улыб:проще со всеми продуктами кинуть пару-тройку банок в корзинку:улыб:
Vitaly
Знактоки говорили и говорят, что самая правильная тара для пива - стеклянная бутылка из тёмного стекла.
Банки, по словам этих же знатоков, в зависимости от состава, могут давать пиву привкусы.

Но Вы не слушайте знатоков. :-) Пейте то пиво, что нравится лично Вам!
Vitaly
Мне пох.. главное, чтоб жена не ворчала, что пива купил.... Хотя в банке чот не очень... метал видать дает привкус. А кто - чего покупает в банках?
Filimon
А кто - чего покупает в банках?
В банке валюту покупают, продают там же валюту, счета открываюти т.д. :ха-ха!: А вообще про то кто какое пиво пьют уже здесь говорили
EWG_DCLXVI
а я что то подсел последнее время на козла в бутылках,у него всего 3,7 и мне кажется ,что легче пьется....вкус хороший,а синеть что то не хочется....
Filimon
А кто - чего покупает в банках?
________________________________________________
"Подсел" на Хайнекен баночный. кажется что "вкуснее" бутылочного. только вот пить из банки не могу, обязательно в кружку переливаю, да и из бутылки тоже.
Vitaly
А вот чехи пиво в банках не пьют вообще, только в бутылках. А в банках пиво у них исключительно на экспорт.
Vitaly
Я тоже предпочитаю в банке, Мельника по крайней мере. Хотя вкус имеет металлический окрас, но как то мягче..
15570
Ага, я тоже Козла уже сколько времени другому ординарному пиву предпочитаю. Больше нравится в бутылках. Но и из банок сойдет, ибо нести до дома легче.
Vitaly
А я вообще не пью пиво из банок-бутылок, ибо оно там газированное какое-то и не нравится мне потом орыгивать им.
YESka
мне вот кстати баночное не нравится
в идеале розливное - а так бутылочное.
хотя холодно пиво пить - вотку нужно уже
NICK
вотка - это правильное пиво
AKKRILL
Это точно. Погода шепчет.
Тем более что у меня аллергия проснулсь на пиво.
CrayFish
вотка - брррр..это ка-ка.. :not_i:
пиво это правильно..:миг:

Кстати по пиву: Мельник в Банках (воможно и бутылке) розлитый в Новосибе нифига не поход по вкусу на Московский, случайно попалось пару банок разных производителей, различия очевидные..)) Это типа как так??!! :eek:
serega
пиво - жидкий хлеб, воТка - жидкое мясо... бутербродов наделаем?
RAZVALUTION
Неее, уж лучше здоровый образ жЫзни (всмысли раздельное питание) практиковать!!! :umnik:
serega
Мельник разливают в Н-ске - это новость.
На бывшем Красном Востоке?
walking_corpse
он уже бывший? (давн оен бывал в тех краях - не знаю ситуации) :eek:
CrayFish
Да, бывший - некоторое время назад его приобрели турки.
Но вот что там будут варить Мельника, я не слышал.
Видел только рекламу о "перерождении" Красного Востока.
walking_corpse
МЕЛЬНИКА там не будут варить, его там УЖЕ варят, и до\вольно не плохо, только вкусом от Масковского он почему то отличается.. :dnknow:
serega
Отличается из-за воды в первую очередь, имхо.
Хотя... "Тогучинское" вот тоже раньше другое было (ну сооовсем давно). Теперь вот и вода таже, и рецептура, вроде, тоже.... Технолог сменился, вот и пиво другое :а\?:
Vitaly
самое вкусное пиво, на мой взгляд, это пиво в алюминевых бутылках. или из чего они там, железо вобщем. вкус ближе уже к разливному. стелла, бэкс, ефес в основном они выпускают такие бутылки.
akim
Что банка, что металлическая бутылка, материал то один, так что нащЁт вкуса не стал бы спорить. :спок:)
serega
зато толщена разная. если банку можно смять двумя пальцами, то бутылку двумя руками не сомнешь. да и стоят такие бутылки на порядок больше. вкус у пива в такой таре как-бы мягче. хотя о вкусах конечно не спорят... )
akim
Блин, это же не дубовая бочка :ха-ха!:
Металл материал не пористый, поэтому от толщины стенки вкус зависеть никак не может. :secret:
Или есть другое мнение на этот счёт? :umnik:
akim
пиво в алюминевых бутылках. или из чего они там, железо вобщем. вкус ближе уже к разливному. стелла, бэкс, ефес в основном они выпускают такие бутылки.
Что-то не пойму я - где это Вы видели ЭФЕС в каких-то еще железных бутылках??? Он только в жестяные банки и стеклянные бутылки разливается... И вообще не понятно, что за бутылки такие железные... Изображение не прикрепите?
sandro
Stella Artur например в таких продаётся, в любом киоске можно увидеть.. :secret: :eek:
sandro
да зайдите в любой супермаркет и увидите железные бутылки. эфес в жел. бутылке продается например в магазине "сотый" на пл. ленина. больше пока нигде не видел.
sandro
Вот фото Эфеса в железной бутылке.
Кроме Эфеса, в такую тару разливаются ещё Стелла Артуа и Бекс.
Может, что-то ещё - сам я пока не видел.
Елёнушк@
"Тогучинское" вот тоже раньше другое было (ну сооовсем давно).
Про Тогучинское мне недавно вот такую байку рассказали (за что купил, за то и продаю): во времена застоя решили местные партийные функционеры варить пиво, вкуснее чем то, что из бочек на улице продают. Наняли они технолога-немца, нашли лучший в области источник воды (под Тогучином), позаботились о сырье, и дело пошло. Пиво то, "Тогучинское", считалось элитным, и продавалось сугубо в спецраспредилителях для партаппаратчиков.
А потом и вода из источника иссякла, и немец-технолог умер, и СССР развалился... В общем, с тех пор "Тогучинское" стало существенно хуже. :-)
walking_corpse
Про Тогучинское мне недавно вот такую байку рассказали (за что купил, за то и продаю): во времена застоя решили местные партийные функционеры варить пиво, вкуснее чем то, что из бочек на улице продают. Наняли они технолога-немца, нашли лучший в области источник воды (под Тогучином), позаботились о сырье, и дело пошло. Пиво то, "Тогучинское", считалось элитным, и продавалось сугубо в спецраспредилителях для партаппаратчиков.
А потом и вода из источника иссякла, и немец-технолог умер, и СССР развалился... В общем, с тех пор "Тогучинское" стало существенно хуже. :-)
Вода не иссякла (скважина, вроде, даже на территории пивзавода прямо есть). А вот технолог действительно умер. И пиво стало не то...
Елёнушк@
Технологи имеют право уволится\забить\заболеть\помереть наконец, надо было с самого начала опыт перенимать, теперь всё, пропало Тогучинское :хммм:
serega
ездили с gringo в эти выходные на уток в Краснозёрку
местное пиво - отличнейшее
quaker
Его утки варят что ли? :-)

Если серьёзно, Вы про про "Красноозёрское" или про "Мужика"?
walking_corpse
брали в ПЭТ и то и другое, "Символ России" разбирают шустро - не застали
да, ещё на розлив брали "Краснозёрское"
quaker
Как-нит третьим буду?:миг:
cortes
бешенной собаке 700 км не крюк )))))
walking_corpse
Вот фото Эфеса в железной бутылке.
ООО, мляяя.... Никогда такого не видел... :eek: Впервые...
quaker
в Краснозёрке пиво уже в Банки разливают? :eek:
sandro
Ты тоже из Краснозёрки что ли? :eek: :ха-ха!:
quaker
Краснозерское тоже ничего, но с самого начала, было лучше.
я по Козелу ударяю:улыб:
Vitaly
Что значит "сначала" и "тоже" в контексте Кразнозёрского? :eek: