Полезные советы на кухне!!!
614225
548
Vladyshka
А кто знает как налет от заварки убирать с ложек и заварочного чайника (носика)?:хехе:
Уксус или крутой раствор повареной соли. Но ведь налет на чайничке - это камильфо, то, что нужно для вкуса чая.)))
Vladyshka
Содой или кометом.
И правильно говорят - изнутри чайник химией лучше не мучить.
Снаружи - на здоровье.
lisenok82
на даче или в походных условиях посуду мою в тазике с добавлением полчайной ложки сух.горчицы, даже в речной воде(не нагретой имеется ввиду) отмывает абсолютно все, включая пластмассовые емкости жирнющие! еще это хорошо в плане-не есть фэйри/мыло если не смоется:улыб:
Galka86
Здравствуйте, может кто нибудь подскажет почему в муке заводятся букашки? :dnknow: (мука в полиэтиленовом мешке)
1-2 лавровых листа в муку и забудете про букашек
routeden
потом будете выпекать лавровые блины и пирожки:)
мне так посоветовали от жучков зубчики чеснока в крупу. Рис ещё ничего, но чесночная манка -- это было что-то:)
Vladyshka
Сода, кока-кола с содой. Последнее шикарно многие поверхности очищает, вплоть до очистки сантехники (слив в раковине, например)!
Severus54
и краны блестят как в рекламе:)
mishari
потом будете выпекать лавровые блины и пирожки:)
отнюдь:улыб:еще моя бабушка так делала)
даже запаха не чувствуется ни у муки, ни у блюд, не говоря о вкусе.
lisenok82
Каша с маслом будет еще вкуснее, если добавить в нее еще немного масла.
odyvan4ik
Если НОЖ ТУПОЙ - возьмите пилочку для ногтей (не металлическую и не стекло, а обычную на пластике) в одну руку, нож в другую и сделайте характерные движения затачивания. 5-8 движений и нож острейший, а главное пилка всегда в наличии, очень удобно, спасло однажды в командировке от голодной смерти:миг:!

Еще нож можно наточить, о необработанную поверхность фарфоровых кружек, перевернув вверх дном.
lisenok82
девушки, посоветуйте, что делать, чтобы коржи для торта не опускались?
Сегодня испекла корж в форме, оставила "доходить" и остывать в выключенной духовке, а он от стенок отошёл примерно на 1-1,5 см и упал раза в полтора. Хотя во время выпечки поднялся над краем формы сантиметра на 3 и был весь такой пышный...
Что не так?...
Cosa_in_se
рано выключили духовку - вы недопекли
+ открывать духовку не рекомендуют
Plaza
духовку не открывала в течении всей выпечки...
Могла бы предположить, что недопекла, но на поверку торт оказался пропечённым. :umnik:
Cosa_in_se
приоткрывтаь тоже нельзя.
ну и других вариантов нет :dnknow:
Plaza
да вот в том-то и дело, что поставила корж в духовку и больше не открывала. Когда он поднялся и по внешнему виду пропёкся, отключила и оставила остывать в духовке. Через некоторое время включила лампочку, смотрю, а он упал и даже от стенок отделился... Вот я и в недоумении: что не так-то? :dnknow:
Cosa_in_se
девушки, посоветуйте, что делать, чтобы коржи для торта не опускались?
Причиной м.б.: 1. Слишком много разрыхлителя теста; 2. Долго взбивали масло и сахар; 3. Смесь перед выпечкой была слишком мягкой (много жидкости или мало муки); 4. Рано открыли духовку и вынули форму из духовки; 5. Духовка была слишком горячей и корж слишком быстро поднялся. И главное , строго придерживаться рецептуры...
Ir60ma
спасибо! :роза:
в следующий раз постараюсь учесть все эти моменты
Cosa_in_se
я заметила, что когда тесто заводишь " по гуще", то не опадает.ну и конечно открывать духовку не надо. как только полезшь так точно опадет
Darya
А зачем чеснок тереть через терку? Он имеет принципиально другие свойства, чем через чеснокодавку? :umnik:
Да элементарно нет чеснокодавки)))
проще острым ножом порубить, я редко чеснок "давлю", если только в фарш...
lisenok82
Вот что нашел, очень вкусно!:улыб:фаршированные помидоры фаршированные помидоры
lisenok82
Подскажите, пожалуйста: планирую купить керамические ножи. Говорят, что точить как обычные их нельзя. А что тогда делать, если затупятся? Куда с ними? или новые придётся покупать? :смущ: Интересует опыт тех, кто ими пользуется и что делали на практике))))))
Lapulya
Они не тупятся или, по-крайней мере, делают это очень медленно, я уже 1,5 года пользуюсь, такой же острый.:yes.gif:
Lapulya
если это ваш первый нож, то...мне кажется он не успеет затупиться)) или уроните, или еще чего, к ним надо привыкать, это не металл,они хрупки (первый у меня не прожил и месяца вторым пользуюсь больше года (за 500р.), у меня подтупился, не сильно, но все же) точить мне кажется бессмысленно, дешевле нож новый купить. Вы купите, попользуйтесь, сами поймете что к чему, только сразу на дорогие не тратьтесь, а то жалко будет))