Полезные советы на кухне!!!
612801
548
moa
в 2х литровые банки головки чеснока пересыпаем крупной солью. Банку сверху закрываем марлей в 3 слоя, что бы не слетала перехватываем ее резинкой
Просто_Вася
Не поверите, набирала, все далеко, а за магазины радиодеталей - спасибо!
kaysi
Спасибо!:улыб:
Прошлую зиму хранила и в холодильнике и в темном прохладном месте, результат один, плачевный.
moa
мы в июне еще ели чеснок прошлоголний.
lisenok82
Про лук! Еще помогает спичка в зубах во время нарезки лука. :knix:
lisenok82
про лук:
нас еще в школе учительница научила "секрету": когда режешь лук, нужно говорить или петь:улыб:тогда потоки воздуха будут сбивать испарения от лука и они не будут попадать в глаза ) я так делаю, поначалу помогает, но если лук ядерный, все равно пробивает
Dyag
А я просто дую на лук когда его режу)) Помогает)
Gala_G
Наверное, попробую дуть ) потоки воздуха же сильнее получатся, действительно может и не пробьет )

Еще вопрос: кто-нибудь знает как избавиться от накипи в электрическом чайнике? :dnknow:
Dyag
Слышала что нужно закиптить воду с лимонным соком или с уксусом немножко!.... Сама не пыталась пока что - но слышала не раз!
Dyag
с лимонной кислотой прокипятите
безвреднее чем с уксусом
lisenok82
спасибо за ответы:улыб:
попробую, а то накипь неприятная такая образовалась:хммм:
Gala_G
а если резать лук в линзах, кто их носит - вообще ноль эмоций :biggrin:
PoNy
Очки для плавания и на нос прищепку, как у синхронисток.

Тоже должно быть эффективно (и однозначно эффектно :biggrin: )
moa
Прокипятила чайник с лимонной кислотой :миг:спасибо за совет ). Вся накипь исчезла )
vert
Очки для плавания и на нос прищепку, как у синхронисток.

Тоже должно быть эффективно (и однозначно эффектно :biggrin: )
достаточно жвачку жевать при резке лука.
PoNy
а мне линзы совсем не помогают при резке лука... что в линзах плачу, что в очках :cray-1:
зато помогает комбинированный способ: набрать в рот холодной воды и постоянно смачивать нож
lisenok82
А я никогда никакими хитростями не пользуюсь при резке лука. Чем едреней, тем лучше! Всю заразу выгоняет:улыб:
lisenok82
Сваренное горячее яйцо, достаю шумовкой или вилкой, перекладываю в другую руку, где уже лежит полотенце, чтобы не обжигаться. Беру нож, разрезаю яйцо пополам прямо через скорлупу. Беру ложку и выковыриваю яйцо из скорлупы в один прием ...:), вуаля - теперь хоть на разделочную доску, хоть разминать вилкой
товарищ_Сухова
А не лучше его сразу разрезать (прямо через скорлупу), а потом сварить?

Прикольнее бы было...
vert
дак на самом деле прикольно же, кто бы спорил... тыц
lisenok82
Видимо у вас не было ситуации, когда охлаждать сваренные яйца на салат - просто некогда. Также мой способ позволяет выковырять яйцо из скорлупы полностью, независимо хорошо ли скорлупа снимается с яйца или плохо ...
товарищ_Сухова
Видимо у вас не было ситуации, когда охлаждать сваренные яйца на салат - просто некогда.
А чего их охлаждать долго? Ровно на минуту под ледяную воду прямо в кастрюльке - и все, не надо никаких кульбитов с шумовками, полотенцами и ножами:)))
brod
Это когда раковина свободная, чтобы кастрюлю туда сунуть.