Полезные советы на кухне!!!
614623
548
Darya
что за деревня? :улыб:
Венгеровское давеча купили в Быстрономе...
Вологодское в Холидее покупаю..
Darya
Пластиковые контейнеры всегда есть в "гиганте". А в обычных внутриквартальных магазинах такого никогда и не было
Wert55
У меня складывается ощущение, что тему пора переименовывать:улыб:
Wert55
Во и я такое беру, режется с трудом и мажется тоже, помните как в детстве, совсем не равномерным слоем.
Halja
может кто-нибудь подскажет, где у нас можно купить Ворчестерский соус?
lisenok82
У меня такой вопрос, из серии "Хозяйке на заметку":улыб:В пластиковом контейнере ночь полежал нарезанный лук, теперь воняет - не могу отмыть, пришлось выкинуть пирог, который туда положила потом, потому что есть пирог сладкий с запахом лука - то еще удовольствие. Чего делать-то??? Не отмывается, зараза.
В свое время покупала в Холидее. Больше его не смотрлеа - не понравился он мне.
brod
залейте контейнер слабым уксусом доверху, и пусть пару дней постоит. Крышку тоже не забудьте в кусусе утопить. Потом промойте и просушите.
вообще-то Вустерский или Вустерширский :umnik:
lisenok82
Еще про резку лука. Может для вас это в порядке вещей, но мне было смешно, как это не пришло в голову раньше. Оказывается, если при чистке лука не удалять сразу донце, то потом при нарезке полукольцами намного удобнее дорезать до него. Не разваливается луковица и есть за что держать.
lisenok82
Тоже поделюсь некоторыми советами. Правда они давно известны, но вдруг кто не в курсе.
Вареные яйца легко чистятся, если их с плиты сразу под холодную воду. А при варке добавить немного соли, тогда яйцо не вытечет.
Про лук интересный способ :live: А я луковицу чищу, ополаскиваю в холодной воде, а потом режу ножом, которы так же периодически ополаскиваю водой. Мне помогает :tease:
fores
При чистке лука лечше не отречать хвостик, удобно держаться за него и луковица не разваливается. (А донце я так понимаю, это место откуда корни растут у лука или я что-то путаю?)
lisenok82
Попробовала при чистке лука, делать глоток холодной воды, Удивительно но помогает!Не слезинки, как буд-то занимаюсь морковкой! :respect:
lisenok82
да, именно, откуда корни растут. Хоя попробуем и наоборот может тоже получится.

Про вареные яйца могу добавить. Чтобы легче чистилось можно за 30-60 сек до окончания варки стукнуть по скорлупе. Особенно хорошо помогает если яйца совсем свежие, уж очень плохо они чистятся.
kami
чтобы не плакать во время резки лука лучше всего помогает когда его хорошо промоешь в холодной воде :respect:
чтобы не плакать во время резки лука лучше всего помогает когда его хорошо промоешь в холодной воде :respect:
Я обнаружила, что отлично спасают от слез обычные контактные линзы!!! :eek: ( Может пригодится кому этот "рецептик" :миг:)
Оксана Ф
а я его режу на той части стола, которая ближе к варочной поверхности и включаю вытяжку )вообще никаких проблем, очень удобно )
fores
Еще про резку лука.

Если донце всетаки отрезали, то чтобы лук не разъезжался под ножом (это для тупых ножей рецепт ;)), надо не перпендикулярно его на две половины разраезать, а по диагонали. Проверено - не разъезжается! ))
lisenok82
Могу предложить совет, но не для кухни, - для стирки чего-нибудь маленького, например колготки или несколько пар носков, блузка или трусики - такое, из-за чего не будешь включать стиральную машину, а состирнуть по-быстрому надо.
Чтоб не портить маникюр и кожу рук от порошка я стираю вантузом. В тазике. Это таааааааааак удобно!!!
vik-vik
вантузом??? трусики???
действительно, неожиданно:улыб:

я приспособилась чистить расчески - в маленький тазик налить горячей воды, немного стирального порошка, и замочить расчески на ночь. чистить особенно массажки или круглые - трудно, а после такого замачивания - очень легко.

сорри, за оф-топ:улыб:
vik-vik
Блин, а не проще перчатки одеть?
Drink
нее,,,, в перчатках лично мне сложнее
vik-vik
вантузом :ха-ха!: давно я так не смеялась. Спасибо за совет