Полезные советы на кухне!!!
612754
548
Vitamin
Отколовшийся кусочек эмали в пище может привести к аппендициту.
А какая связь?
brod
Я так понимаю, что отколовшийся кусочек эмали теоретически может и других бед в ЖКТ наделать - поранить стенки, например.
Но меня почему-то больше беспокоит проникновение всяких химикалий в пищу.
brod
Связь такая: любая небольшая неперевариваемая частица может задержаться в ЖКТ и вызвать воспаление аппендикса. Читал про это, причем именно в контексте с посудой с отколотой эмалью.
IrishSummer
У меня такой есть. Причем неэмалированный. Таким и был куплен. Чугун-такой давно и успешно используемый в готовке материал, что не думаю, что он чем-то будет опасен... причем масса посуды из него ничем не покрыта..
Irisha
Подскажите! Когда пеку пирожки, или булочки тесто быстро черствеет! На след. день уже совсем не мягкое, а через еще один вобще деревянное!
Что я не так делаю?
Может, уже не ко времени пишу, но я, когда пирожки пеку, сразу же складываю их в эмалированную посуду (в кастрюлю короче :хехе:) и закрываю крышкой. Пирожки там отмокают, становят очень мягкими, и потом не черствеют! я сама тесто не делаю, магазинным обхожусь, и получается очень вкусно! :live:
homo4ka
Подскажите! Когда пеку пирожки, или булочки тесто быстро черствеет! На след. день уже совсем не мягкое, а через еще один вобще деревянное!
Что я не так делаю?
Может, уже не ко времени пишу, но я, когда пирожки пеку, сразу же складываю их в эмалированную посуду (в кастрюлю короче :хехе:) и закрываю крышкой. Пирожки там отмокают, становят очень мягкими, и потом не черствеют! я сама тесто не делаю, магазинным обхожусь, и получается очень вкусно! :live:
а еще если готовите тесто сами, то сдобы больше ( это, как в анекдоте - не жалейте заварки и чай будет вусным)
а если пирожковое, то когда вынула из печки, накрываю полотенцем, остынет, вот тогда в кастрюлю с приоткрытой чуть чуть крышкой.
lisenok82
Может, не в тему, но не нашла, где можно написать...
У нас на кухне завелись мелкие мушки (кажется, дрозофилы они называется), первопричина - просмотрели, что лук в шкафу испортился. Лук ликвидировали, но мошки остались:хммм:
Как можно от них избавиться? что способствует их размножению?
Менеджер
То, что вы выкинули, и способствует размножению. Если больше источников нет, сами сдохнут через пару дней. Если не сдохнут, ищите другие кормушки.
Менеджер
Сначала исключите всевозможные источники питания и размножения для них (завалявшиеся под столом в пакете лук или картофель ,например ;)), потом откройте настеж окна и идите погуляйте минут 15, мошки боятся мороза, проверено :злорадство:
Менеджер
У меня на работе начальница любит выливать все, что не доела-недопила в цветочный горшок. В связи с этим завелись мошки. Чем мы только не терли.... В конце концов просто пробрызгали весь ее кабинет каким-то средством против тараканов и ушли домой на выходные. Пока больше мошек нет (правда и начальства тоже нет)
Злючая
Патентуйте средство "От начальства". :ухмылка:
vik-vik
Чтобы нарезать репчатый лук и при этом не плакать горючими слезами надо: сделать большой глоток холодной воды и держать воду во рту пока режете лук.
А у меня другой совет, нужно просто свернуть губы в трубочку и посвистывать, кто не умеет просто дуть. Мы ведь плачем от того, что пары и микрокапельки попадают на слизистую, а когда дуешь, то меняется траектория движения паров. Вот так все сложно!
polenka
Столько сказано уже про лук.........))) Что мне кажется, что только с целлофановым пакетом на голове он не страшен!!!.... :rofl: прошу прощения, конечно.... У меня вот и через 20 минут после нарезки текут слёзы...... хоть с водой во рту, хоть с линзами во всё лицо.....))))
lisenok82
когда жарите мясо,то за три минуты до готовности добавьте столовую ложку водки,вылили водку в мясо,быстро перемешали и закрыли крышкой на минуту, потом опять мешаете мясо и доводите до готовности,мясо становится мягким и нежным
SNOW_BARS
ага, только детям его не давайте.
Taina
спирт то выпарится мгновенно
Менеджер
Дихлофосом чуть- чуть брызните- сразу исчезнут
Марьюшка
Картошки не покупайте больше 4 кг, аккурат на неделю. А за неделю она не завянет и не прорастет даже при комнатной температуре.
А морковь, в силу меньшего потребления, можно хранить в холодильнике, в пакетике. Смачнего.
spluШка
Коллега! Простилай перед выпечкой противень фторопластовой пленкой толщиной 150 или 200 мкм. И ты увидишь, як с тебя спадеть праця шоб чистить противень после выпечек.
IrishSummer
IrishSummer! Выбросьте эту посуду с отколовшейся эмалью, заведите посуду без эмали, и будет Вам счастье.
AlexeiNovosib
Коллега! Простилай перед выпечкой противень фторопластовой пленкой толщиной 150 или 200 мкм. И ты увидишь, як с тебя спадеть праця шоб чистить противень после выпечек.
а где водятся фторопластвоые пленки? а то смотреть на рекламу фэйри, "очищающего все одним движением", без ненависти не могу:). А запекать в рукавах не нравится. Подстеленная фольга тоже иногда подтекает
rfnfcnhjaf
Столько сказано уже про лук
Я тоже страшно рыдала на лук. вот хоть тресни. а потом увидела совет по ящику от Ольги Аросевой. Она закладывает шелуху, очищенную с лука, за ущи. По лепестку хватит. Я сначала на календарь посмотрела. думаю - 1 апреля, не иначе. Ан нет! оказывается, шелуха раздражает какие-то там рецепторы и глаза уже не так остро реагируют. теперь, если не в гостях и никто не видит, так и делаю.
mishari
Я застилаю противень бумагой для выпечки. На узкий одного листа хватает - и ничего нигде не подтекает. На широкий идут 2, там точно подтечет немного, но не пригорает и не пристает, такчто с чисткой/мойкой проблемы нет.
Рыжинка
Я застилаю противень бумагой для выпечки.
ВЫпечка - это одно. а ЗАпекание - это другое. Мясо у вас сок не дает?:))