Начинки для блинов
5059
23
Кто какие делает? По этому дурацкому поиску на форуме вываливается все, что угодно, только не начинки для блинов :ха-ха!:

Так что сорри, если повторяю тему.

Сама делаю обычно такие:
1) грибы с луком
2) ветчина с сыром.

Хочется чего-то новенького:миг:
Рыжинка
А я очень люблю блинчики с припеком:улыб:Мням! Курочка, колбаска, сладкие...
Рыжинка
А я люблю по старинке с творогом. А еще с капустой с яйцом.
Альфа
ну конечно же...ИКРА....или хотя бы сёмга
Рыжинка
соленые грузди с луком - это в пирожки. А блины с творогом мои самые любимые. Только обычно мы блины не фаршируем. Они успевают со сковородки со сметанкой разойтись.
polara
А у нас даже до сметанки дожить не успевают :спок:
Рыжинка
я люблю - с красной икрой и со слабосоленой семгой/форелью
а еще - просто в растопленное сливочное масло макать, прям горячие со сковородки :хехе:
Цветок
с красной икрой и со слабосоленой семгой/форелью
----------------------------------------------
:agree:........ с черной икрой тоже неплохо )))))


просто в растопленное сливочное масло макать, прям горячие со сковородки
----------------------------------------------

:live: только масло нужно подсолить.
iddqd
черную икру вообще ни разу не пробовала :cray-1:
а сейчас она еще и не продается нигде :not_i:
а вот соль я не очень люблю, если только в рыбе.. поэтому масло соленое себе плохо представляю :улыб:
Цветок
а я люблю фаршированные мясом с рисом
Цветок
А я очень люблю делать мало на бутеры, смешав с солью, чесноком и укропом\кинзой
Рыжинка
Я очень люблю сладкие блинчики...Вот недавно попробовала с яблочком.Просто его потерла и немного сахарку...Потом получившийся сок убрала и начинка готова.Вкусно, мужа было не оторвать!
SoLN
супер вкусная начинка из кураги.... отвариваю без сахара (курага и так достаточно сладкая).... выкладываю на блин 3-4 штуки, заворачиваю, обжариваю.....оооччень вкусно!
Рыжинка
очень люблю блины, но они у меня никак не получаются!!! Уже и сковородку купила блинную и по разному пробовала замешивать- ничего не помогает. Пригорают посредине и все. Хотя когда была в декрете, жила у свекровки, там на чугунной сковороде вроде получалось.
Naty
Наверное сковорода тонкая
kami
ну да. не слишком тяжелая, с тефлоновым покрытием
Naty
У меня тоже тоненькая, специальная блинная. Ничего не пригорает. Может, густота теста неправильная? И еще, масло в тесто немного добавляете?
Naty
Да особого рецепта нет. Все на глаз. Сперва взбиваю 2 яйца с сахаром и солью. Добавляю поллитра теплого молока. Муки не замеряла сколько (пока не станет, как сметана), вместе с ложечкой соли. Потом столовую ложку растительного масла прямо в тесто и полстакана горячей воды (с ней блины будут с дырочками). Периодически смазываю саму сковородку растительным маслом. Ничего не прилипает. ;)
Альфа
А ещё вкусно, если к начинке из сёмги или форели добавить нежный, мягкий сыр. Сыр с рыбой хорошо сочетается.
Рыжинка
Иногда (редко вожусь с блинами) делаю вместо начинки вареную сгущенку - идет на ура. Удобно еще то, что эти блинчики можно потом и холодные есть с чайком, разогревать не надо.
vesnulia
А у меня подруга купила электрическую блинницу.
Рада очень. Сразу шесть блинчиков получается. Ничего не пригорает, быстро. Не надо весь вечер убивать на их производство.
Мне лично единственное не понравилось - мелковаты в диаметре:улыб:
Но размер, как мы все знаем - не самое главное в этом деле.:улыб:
Krona
Как бы и кто бы меня не убеждал, но я уверена, что они толще получаются на электрической блиннице чем на сковороде, так что я лучше весь вечер
А у нас для этого дела две сковороды одинаковые имеются... Хотя ремя в потолок поплевать все равно остается. :ха-ха!: