красная икра
7422
32
кто знает почем сейчас красная икра, и как ее лучше храниь до НГ
Naty
Если покупать консервы, то можно в холодильнике (я даже как-то в морозилке хранила).. Цены самые разные , но такое ощущение, что оптимальнло 1200 -1300 за кг . Хотя, если честно несколько месяцев не обращала на них внимание - последнюю банку мне родители подарили в Новокузнецке, а сама я ее не покупаю, так как тоскливо бутеры с икрой в одиночку есть...
Naty
Если икра куплена на развес, то можно убрать ее в морозилку и хранить до самого НГ, потом достать ипоставить просто в холодильник за ночь оттаивает, но ее надо съесть очень быстро, всмысле не хранить ее еще неделю. Максимум дня 3-4.
Если Икра в баночке( с металлической крышкой, производственная упаковка), то можно ее хранить безболезненно в баночке просто в холодильнике.
Цена Икры: 1000-1300, за кг.
UnonaV
спасибо, заказала икру по 900руб из Владика и переживаю дотянет или нет до НГ
Naty
Дотянет (если заморозите)... Главное, что бы не очень соленая была, а то мы в прошлом году затарились баночками слишком соленой - приходилось дозу на бутер сильно снижать :безум: (хотя съели - не умерли)
Naty
В Быстрономе вроде по 990 за кг была... на вкус - очень даже. :dnknow:
А хранить в холодильнике - она же соленая, что ей за месяц будет? :а\?:
asma de jour
может слизью покрытья, может прогоркнуть. но скорее всего ее до праздника не останеться в наличии :ха-ха!::смущ:
Yvette
Кстати , кроме бутеров можно делать блины с икрой . я люблю длать тоненький блин - резать его на 4 части и на кадую чать по десертной ложке икры - сворачиваете блинчик - в трубочку и мммм (родители, правда говорят, что десертной ложки многовато)
Naty
дороговато для Владивостока. Мне родители из Благовещенска за 800 привозили, средняя цена на рынке
polara
правда что, проще пойти в маркет и за 1100 купить этой икры чем заказывать
Naty
а зачем ее вообще хранить?
чай не социализьм... дефициту нету...

пойдете и купите перед НГ...
Adeli
Так всем же якобы нахаляву хочется.
Naty
она в Камшате была по 850 руб., щас может чуть подороже :dnknow:
вкус - вполне :live:
walking_corpse
что-то мне не попадалась путевая икра в Новосибирске, может выбирать не умею. А в консервах вообще бяка
Naty
Тут ничем не могу помочь - в качестве красной икры не разбираюсь абсолютно.
Naty
в банках лучше вообще не брать, а развесную - пробовать.
polara
в банках лучше вообще не брать, а развесную - пробовать.
Категорически не согласен. Если развесная, конечно не непосредственно на Дальнем востоке отвешивается.
Кент 8
снова пишу про любимый Камшат :улыб:
у них добыча своя, икру солят сами.. развесная у низ - отличная! и дешевая :бебе:
Кент 8
а что, развесная совсем плохая в Нске? никогда не брала.
polara
а что, развесная совсем плохая в Нске? никогда не брала.
Всякая бывает, иногда и по внешнему виду не угадаешь ... Хотя я в прошлом году в "Роще" брала самую дешевую - ничего, но то что мы в НГ в Новокузнецке покупали была вкуснее..
Цветок
какая добыча своя?))
понапишите тут
quaker
2 участка добычи у них - на Севере и у нас в области
Цветок
у нас в области
Нерест горбуши и кеты в промышленных объемах в НСО? Черт. Я безнадежно отстал от жизни...
Цветок
стоп, мы об икре ?
на каком из этих "участков" они её заготавливают?

p/s/ Север - это что? вы размещение этого участка по компасу определили?
Yvette
внешний вид - один из показателей. И обязательно пробовать. Если после этого выбранная икра окажется плохой :а\?:
quaker
блин, ладно :ха-ха!:
придется сообщить на весь форум что я не сильна в географии и в рыбоводстве тоже :смущ::o:смущ:
действительно, красная рыба ни там ни там не водится...
я двоечница, только не бейте тапками :not_i:
на насчет Севера - я просто не помню где конкретно, поэтому так написала (да еще с географией все напутано :ха-ха!:), это примерно в том районе где Мурманск, где-то там возле моря :смущ:
блин, как мне стыдно :eek:
может щас и другие участки свои есть, это было 2 года назад, с тех пор они ассортимент расширили, может и красную сами ловють :безум:
Цветок
-- 2 участка добычи у них - на Севере и у нас в области --

Вполне возможно, если вы говорите про черную икру. Севером можно назвать и район Белого моря, и север Томской области (Колпашево, Каргасок). И там и там ловят осетровых.
Naty
Вчера привезли мне икру из владика. Вкуснятина. боюсь все-таки до НГ ее :oне останется
Цветок
А унас только 1 магазин Камшат, на Первомайке? Вы где покупаете?Говорят что там очень вкусная селедка
Koala
мне повезло жить на Первомайке.. :хехе:
один на Первомайской, второй в Матвеевке, третий в Бердске кажется
Цветок
тогда это дорого, если своя
из петропавловска за 700 рэ возят.
lifffe
была в Камшате - щас цена на красную икру 1216 руб.
Цветок
приехала вчера из Магадана - привезла икры 5 кг по 600 рублей, правда сейчас слабосоленая икра только замороженная, поэтому взяла солоноватую