намечается корпаротив значи....но утром уже в 8-00 надо быть на работе....очень важно...советуйте какое нибудь средство от похмелья...может таблеточки какие?...или еще что? чуть не забыл...НЕ пить-НЕ предлогать!
15570
1. Перед пьянкой обязательно скушайте что-нибудь жирное. Это будет замедлять действие алкоголя в организме.

2. Во время пьянки хорошо закусывайте.

3. После пьянки ночью пейте воду, превентируя обезвоживание.

4. С утра - 1-2 таблетки Алка-Зельцера, ну и лимончик пожуйте. А также запаситесь мятными драже.

Всё проверено на себе - работает. :-)
15570
Ну вообще канешна лучче не перебирать, это самое самое, могу посоветовать айран, очень хорошо снимает абстиненцию.
15570
перед началом пьянки влить в себя 2 столовые ложки подсолнечного масла
во время - не смешить напитки из винограда (шампанское, вино) с напитками из зерна (водка, коньяк, виски и т.п., пиво), выбрать одну группу и пить только их
ещё читал где-то, что кока-кола хорошо снимает похмелье, но сам не пробовал
pitovnik
ещё читал где-то, что кока-кола хорошо снимает похмелье, но сам не пробовал
Если нормальное такое ПОХМЕЛЬЕ, то от пепси-колы можно и блевануть... :secret: Про масло читал, конечно, не однократно... Но... Не верится мне что-то - ну всасываться будет дольше... Человек еще будет баки заливать (не пьяный ведь)... А потом кааак ВСОСЕТСЯ...:хехе:Эффект тот же, что и без масла...
Мне помогает только минералка... Пить её побольше надо... А со всяких сладких газировок мутит... Ну а если не на работы, то пивка... :live: Для рывка...:хехе:
sandro
В аптеках сейчас куча всяких киселей на подобные случаи. Поспрашивайте. А еще активированный уголь помогает. Перед, во время и после.
Перед, во время и после.
-------------------------------------
а ещё лучше - вместо ;-)
15570
тут как то с полгода назад смотрел программу "Здоровье" так там очень умный дяденька расказывал про новыю разработку, чудо средство которое позволяет себя огурчиком на утро после попойки, нужно было его выпить перед сном. Даже показывали его действие, вообщем какой то опыт ... Но не помню как называется, я даже записал его название, но куда дел бумажку не помню.... а жаль, самому бы пригодилось
15570
Всё бы таблеточки вам есть. Секс - лучшее средство от похмелья.

После пива, ессно..
SAMAEL97
ты наверное на работу берешь пару девочек(мальчиков), кегу пива и на рабочем месте ... хорошая у тебя работа:улыб:
SAMAEL97
это сколько же надо выпить пива, чтоб от него утром было похмелье?
pitovnik
это сколько же надо выпить пива, чтоб от него утром было похмелье?
У меня: если выпиваю более трех литрв пива - на утро похмелье... :pivo:
pitovnik
Я имел в виду лечиться им, а не пить.

В смысле, секс по степени помощи от похмелья на втором месте после пива у мну..))
pitovnik
На последнего - физ нагрузка очень хорошо прогоняет от похмелье. Проверенно на себе неоднократно. На работе особенно если надо быстро прийти в норму. А про алкозельцер : как-то попробовал - похмелье то прошло, но вот тошнило потом долго.
zzz_zzz
Кстати, про подсолнечное масло вспомнил такую вещь: не знаю как насчет похмелья, я вот слух о том что если перед тем как *дунуть в трубочку* выпить масла подсолнечного, знакомый расказывал - лажа. типа пробывал (не я, а тот знакомый) - алкоголь показался!
pitovnik
не смешить напитки из винограда (шампанское, вино) с напитками из зерна (водка, коньяк, виски и т.п., пиво), выбрать одну группу и пить только их
так что пиво с водкой это нормально? зерновые типо...
15570
проверьте
только сейчас пиво часто с рисом бывает, надо смотреть на этикетку
pitovnik
ну вот ...и наступило...это...похмелье...все с такими лицами приходят :not_i:...а я вроде да же и ничего...алказельцера закинул с утра правда...но кажется все еще впереди...
15570
Правда что ли этот алказельцер помогает? Прямо-таки раз! и нет похмелья, снова живчик?
SAMAEL97
не....я далеко не Живчик! я такой....в зависшем состоянии...и весь офис такой же....кто то да же отпросился....
SAMAEL97
Правда что ли этот алказельцер помогает?
Лично мне нифига он не помогает ни капельки... Как и всякие аспирины и активированные угли с вечера...:хммм:Самое лучшее - острый горячий супчик с утра, и снова спать. А если не спать - тут спасет только время, если, конечно, не начинать всё по-новой...
SAMAEL97
[с похмельной рожей забравшись на кафедру, читая по бумажке]
Учитвая огромное количество как положительных, так и отрицательных отзывов о воздействии Алка-Зельцера на похмельный организм, можно предположить, что всё сильно зависит от степени похмелья и количества принятых таблеток, а также от индивидуальных особенностей похмельного организма.

:-))

На самом деле, сами же понимаете - кому как.
Мне помогает, я его и советую остальным.
Не то чтобы "прямо живчик" после приёма, но окружающий мир уж точно перестаёт быть странным и пугающим. :-D
15570
А как девушки от похмелья лечатся? У них вроде как симптоматика другая
у девушек похмелье легче проходит, т.к напитки они другие пьют и в меньшем колличестве.
про похмелье:
до гулянки хорошо поесть, выпить будылку пива и поспать. обязательно сьесть перед вечерухой несколько долек лимона (голова на утро точно болеть не будет), дальше можно пить на здоровье ... ) с утра сьесть лимона, чем больше - тем лучше. все. похмелье будет не долгим. возможно вообще не будет, или в легкой стадии. да, чуть не забыл, перед сном (после гулянки) нужно выпить много карачинской, даже через силу, лучше тоже с лимоном. это проверено годами )
akim
лет несколько назад, когда Макаревич вел программу "Смак", был какой-то новогодний выыпуск, и он сказал, что похмеляется только капустным рассолом.
Я потом пробовал несколько раз, действительно бодрит.
iii54
Ага - и вонища потом изо рта стоит ужас какая.
Я регулярно езжу в общественном транспорте в окружении поклонников принять рассольчику с утра.
Поэтому знаю, о чём говорю.
walking_corpse
да вы гурман...по запаху росольчик отличить можете... :ха-ха!:
iii54
, что похмеляется только капустным рассолом.
Я потом пробовал несколько раз, действительно бодрит.
Угу, тоже как- то попробовал, действительно помогает.:улыб:Еще отличное средство, как не пьянеть сильно и долго.
"Часа за два до гулянки, употребить 50-100гр. водочки. "
Так сказать, адаптировать организм. :улыб:
Вованович
Ага, вчера в журнале каком-то именно про это и читал...
А еще прочитал рецепт от Нагиева: за 15 минут до первой рюмки, выпить 3 колеса активированного угля... И потом по колесу (в процессе пьянки) каждые 2 часа... Но это скорее как предотвратить похмелье, а не как с ним бороться...

Мне вот что стало не понятно: вот эти всякие приёмчики, чтобы не пьянеть... А нафига тогда вообще что-то спиртного покупать? деньги тратить... Чтобы еще и как-то нейтрализовывать опьянение... Тогда уж вообще пить сок и не надо никаких приемов и голова на утро будет свежая...:хехе:Зачем сначала покупать алкоголь, а потом его (эффект) на нет и сводить углём?:улыб:

Пришел к выводу: это чтобы не *в салат лицом* наверное?:хехе:
15570
В итоге, помогли ли советы?
Удалось ли избежать болезненного состояния после возлияний?

О себе: сижу как огурец, отлично выспался. ;-)
walking_corpse
тоже как огурец, но не выспался. сын рано поднял:улыб:
при этом советами не пользовался даже:улыб:
EWG_DCLXVI
а я еще не знаю....с 28-го всё пьём и пьём.....
15570
ОФФ немножка, но вспомнился анекдот:
Звонок в дверь. Опухший дядька открывает дверь
- Врача-нарколоа вызывали? У кого здесь запои?- спрашивает приехавший доктор
- У меня, доктор- отвечает опухший дядька
- А как часто у Вас запои случается?
- да раза четыре в год!
- ну это не много, а как долго длятся?
- да по 3 месяца!
sandro
Ага, вчера в журнале каком-то именно про это и читал...
На самом деле, очень эффективное средство, давно пользуюсь, если есть возможность. :улыб:
Вованович
сегодня умая тетка по тв сказал о рассоле, как весьма полезном средстве против похмелья
но ни в коем случае нельзя огуречный использовать, только капустный:улыб:
pitovnik
позабавило :
не смешить напитки из винограда (шампанское, вино) с напитками из зерна (водка, коньяк, виски и т.п., пиво
коньяк из зерна - это, видимо, какой-то особый коньяк :))))

в по теме, хоть уже и не очень актуально, - стараться не смешивать напитки вообще. допустим, начал пить красное вино - пей только его.
если же придется мешать - ни в коем случае не понижать градус, и упаси бог после вина пить пиво (хуже ощущений "опосля" придумать трудно).
перед сном выпить активированного угля (1 таблетка на 10 кг веса) и полбольше воды, и ночью пить воду.
15570
А мне каждый раз после какой нить пьянки-гулянки с утреца организьм требует селедки под шубой!!! Стоит мне ее съесть-начинаю приходить в чувства... :ха-ха!:
15570
Проверено.
Сразу после банкета или во время того, 300 г клюквы (не варенье). Утром, правда, может не помочь. Однако, обратно выскакивает.
fores
Прочитал всё выше перечисленное...
На кой ***столько пить чтобы после так извращаться,пейте в меру и не забивайте голову
15570
Решил выложить инфу, как врачи в тихушку
себя лечат..:) Проверял, работает..:)
Перед пьянкой или сразу опосля выпивается
такая комбинация.
Карсил - 2 шт.
Есенциале Форте - 2 шт.
Уголь активированный - 10 шт.
Аспирин упса растворимый - 1 шт.
После бутылки водки на одного,
с утра практически без последствий..:)
Один минус, выпить можно много больше..
Prado_92
Решил выложить инфу, как врачи в тихушку
себя лечат..:) Проверял, работает..:)
Перед пьянкой или сразу опосля выпивается
такая комбинация.
Карсил - 2 шт.
Есенциале Форте - 2 шт.
Уголь активированный - 10 шт.
Аспирин упса растворимый - 1 шт.
После бутылки водки на одного,
с утра практически без последствий..:)
Один минус, выпить можно много больше..
.. :eek: И чо, это всё сразу надо съесть или постепенно?? :dnknow:
Prado_92
Да, а еще я наблюдал как поутру ставят себе капельницу с гемодезом, только возникает вопрос - а бутылками водку пить не многовато будет, может лучче сразу к наркологу?
serega
.. :eek: И чо, это всё сразу надо съесть или постепенно?? :dnknow:
Это лучше вообще никак не пить... А то и без водки вштырит... :ха-ха!:
Prado_92
Решил выложить инфу, как врачи в тихушку
себя лечат..:) Проверял, работает..:)
Перед пьянкой или сразу опосля выпивается
такая комбинация.
Карсил - 2 шт.
Есенциале Форте - 2 шт.
Уголь активированный - 10 шт.
Аспирин упса растворимый - 1 шт.
После бутылки водки на одного,
с утра практически без последствий..:)
Один минус, выпить можно много больше..
:eek:Вы че?! Аспирин вообще то не совместим с алкоголем. До употребления его пить нельзя! Ну Карсил, уголь я еще понимаю - помощь печени в борьбе с алкоголем. После возлияния нужно пить много воды + что нибудь с витаминами группы B. Например крепкий мясной бульон, натуральный квас.
CrayFish
А капустный потому, что в нем много калия, т.к. многие симптомы похмелья, такие как дрожание рук, перебои в работе сердца, связаны с гипокалиемией :спок:
Prado_92
Бессмысленная комбинация. Действие эссенциале сейчас вообще подвергается сомнению. Карсил эффективен при курсовом применениии (а не однократном). Активированный уголь абсорбирует на себя часть алкоголя, но может проще на рюмку меньше выпить? Аспирин еще куда ни шло. При перепое организм теряет жидкость (сушняк), увеличивается вязкоть крови, ухудшается текучесть крови, а аспирин ее улучшает. Если водка хорошая, с бутылки и так ничего не будет :ха-ха!:
surg
а где она...хорошая водка....я вчера попробовал Бихеровки...странный напиток....крепкий...но пьется не плохо...