Пелемени в микроволновке
4920
19
Кто-нибудь готовит? Как готовите и что получается.
Холостяк однако.
БенГальский
На работе иногда приходится. Сперва размораживаю их, потом заливаю кипятком из чайника и ставлю минут на 15 на максимальный режим. Главное, воды побольше налить, иначе они отвратительные получатся. А вообще лучше в кастрюле: и крышку открыть можно, чтобы пена не бежала, и помешивать, чтобы не слиплись легче. Просто на работе по другому никак. :(
Альфа
Немножко офтоп мона?
Тоже извращаемся на работе: я и еще оди человек не пьем растворимОЕ кофе (ведь гумно среднего рода? правда?), но ни турки ни кофеварки чтобы заврганить натуральный на работе нету, и потому просто заливаем в кружке кофе кипятком и накрываем на несколько минут чтобы кофе запрился. Всё равно вкуснее чем растворимОЕ!
Это я к чему? да к тому что только на работе допустимы такие военнно-полевые способы приготовления, дома - то что мешает не совершать эти шаманские танцы с бубном?
Лучше на плите.
В микроволновке на пару я пробовала - фигня получается, все равно сохнут:хммм:
С водой - изврат, если воды лить мало, то переворачивать их приходится, а если много - ей-Богу, на плите быстрее.
БенГальский
Я делаю так: накладываю одну порцию мороженных пельменей (в 1 слой) слекка смачиваю водой (чтобы были мокрыми поверхности, ну и на дне было миллиметра 3) и ставлю на максимальную мощность минуты на 4. Получается относительно суховато, но быстро, да и вода становится очень жирным бульоном, в который окунаю поедаемые пельмени.
EWG_DCLXVI
Вот, кстати, молотый кофе как раз замечательно готовится в микроволновке - доводится до пенообразования после заливки кипятком. С удовольствием употребляю такой на работе, получается намного вкуснее, чем просто залить кипятком и настоять :live:
IN
Какая замечательная идея! И почему я раньше сама на догадалась. Всегда хотела на работе нормальный кофе, но не люблю растворимую бурду. Спасибо за подсказку!
Альфа
прежде чем вы научитесь его варить таким способом - сами упаритесь как тот кофе :ха-ха!:
убежит! как пить дать убежит и не раз и не два! :ухмылка:
к слову, я так и не научилась... пью чай
а кофе варю утром дома в турке
типа ритуал
Adeli
Чтобы не убежал, надо просто следить, не отрываясь:улыб:Мы тоже на работе частенько кофе в микроволновке варим. Конечно, в турке он вкуснее получается, но уж лучше такой, чем растворимый. Поэтому мы заливаем кофе холодной водой, ставим в микроволновку и следим. Как только поднимается пенка - выключаем. В приницпе можно раза 2-3 довести до кипения, либо просто дать ему немножко настояться, а потом уже пить.
IN
Я давно так делаю.
Залила горячей водой из кулера, поставила в микро и слежу. Через полминуты начинает подниматься пена, в этот момент и выключаю. Всё отлично получается.
IN
Вот, кстати, молотый кофе как раз замечательно готовится в микроволновке - доводится до пенообразования после заливки кипятком. С удовольствием употребляю такой на работе, получается намного вкуснее, чем просто залить кипятком и настоять :live:
Вот только проблема в том что микроволновка у нас на работе только в столовой, а кофей пьём раза 3 за смену (иногда больше, иногда меньше)
Elizaveta
однако какие вы все тут глазастые!!! :ха-ха!:
я вот через это черное стекло в микроволновке вообще нифига не вижу!
EWG_DCLXVI
сейчас бытовая техника типа пластиковых электрочайников резко подешевела, так что думаю будет не накладно вам прикупить маленький чайничек и варить кофе в нем

самое удобное, что спирали в нем нет
Adeli
однако какие вы все тут глазастые!!! :ха-ха!:
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! (с) :ха-ха!:
IN
А я про пельмени наверное продолжу тему! Меня на днях научили готовить пельмени в горшочках и в микроволновке, засыпаете в горшок пельменей, всякие специи, посолить можно лук, а потом кипятком залить, после чего в микроволновку, минут на 15, ну там смотреть надо,и помешивать, у всех по разному они работают.Не ожидала, но было очень вкусно, вот так пока и готовлю каждый день,т.к. печи нет пока! Так же в горшках можно мясо приготовить с кортошкой и грибами, тоже классно! Не подумайте, я лично вообще не люблю пищу из микроволновки, но в горшках супер получается!
Регулярно делаю.
Берем горшочек керамический.
Штук 15 пельменей в него. (Или 13 - но обязательно нечетное количество, а то невкусно будет. :спок:)
Посыпать специями немного, столовую ложку соевого соуса.
И залить кипятком, чтоб пельмени скрыло.
Дамьше - в микроволновку. Минуты 3 на максимальной мощности, потом минут 7 на 50 процентах (50 процентов времни идет нагрев мв , 50 - нет. Так бульон не будет через край сбегать).
Пару раз открыть - перемешать. За минуту до окончания готовности можно положить чайную ложку сливочного масла.
ТОРМОЗ
ооо... вчера готовила рисовую-молочную кашу в микроволновке, получилось еще лучше чем на плитке, было очень вкусно! :respect:
lov85
Расскажите про кашу, плиз. Как сделать очень вкусно.
Подумываю о карьере кулинара:улыб:
lov85
Как раз думала что бы такого быстрого сделать перекусить. Закинула в горшочек 15 пельмешек, специи и кипятком залила. Получилось быстро и вкусно! Только всё же не уследила - сбежали.. :смущ:Но всё приходит с опытом! В след. раз попробовала положить всего штук 5 пельмешек, но добавимла лук-морковку и картошку. Такой эксперсс-супчик)) Тоже неплохо получилось. Теперь буду почаще эксперементировать с микроволновкой и горшочком - вариантов ведь может быть масса! Да и те же пельмешки с различными специями и добавлением в процессе приготовления разных соусов (соевый, масло, и.т.д.) тоже будут существенно отличаться на вкус!
БенГальский
В кастрюльку, ну которая специально для микроволновки, такая прозрачная, засыпаете риса, ну столько сколько надо, я сыпала пол стакана. Этого нам хватило на три тарелки, заливаете кипятком примерно 2-3 см, взависимости от кострюли, немного солите, и добавте сливочного масла гр 50 , закрываете крышкой, ставите на 15 минут, ну опять же говорю у всех разные печи и греют по разному, так что кому-то хватит и 10 минут. Главное посматривайте, если рис сварился , то добавляете молока, там уж на усмотрение и немного сахара, и дальше варите, минут 5-7.Ну а дальше смотрите какую вам густоту надо, кто-то любит жиденькую, а я делала размазню, мне так больше нравится! Приятного аппетита! :agree: