Где купить?
280873
1000
latifa
Ну хотя бы вот:улыб:Дай Бог здоровья Вашему мужу.:улыб:
Ну и вот ещё от нашего стола вашему - "Знахари утверждают, что из сельдерея можно приготовить напиток, возбуждающий половое влечение и усиливающий потенцию у мужчин. Для этого смешивают 100 г сока сельдерея и 50 г грушевого сока. Грушевый сок можно заменить 25 г яблочного сока или одной столовой ложкой яблочного уксуса. Выпить это снадобье следует вечером."
Предавайте мужу привет.:улыб:
latifa
Да, вот ещё полезная всем информация (эротическая кулинария): web-страница
latifa
Я покупаю стебли сельдерея в Холлидее (Садко). Еще видела их в Коре (Ройял Парк) Сама их ем с большим удовольствием! Хорошо для кожи и снижения веса :миг:
Kozochka
Сама их ем с большим удовольствием!
И не мудрено, Козочка.:улыб:
vert
спа.., со здоровьем все ок, профилактировать тож нада
latifa
Потом расскажете о результате и впечатлениях.:улыб:
vert
вчера ужинали сельдереем, уложив лялку спать, пошли делать вторую :o, правда потом, пришлось готовит лекции
latifa
Ну вот, на других испытал, можно и самому попробовать.:улыб:
Интересно, а лялька не будет потом сельдереем пахнуть?:улыб:
Halja
Захотелось пирожков с ревнем:смущ:а дачи нет, чтобы его добыть:хммм:он продается где-нибудь?
bastet
Та же фигня:)))) Иногда продают на рынках, но не факт, что можно попасть на нужную бабушку. Мне вот в последний раз повезло - няня привезла с дачи. Сделала пирожков из стеблей, а из листьев суп сварила. теперь надеюсь, что еще раз одарят.
brod
Я вот подумала на досуге, дачниц же много на центральном рынке бывает летом, вот если с ними договориться чтобы при очередной поездке на дачу, они нарвали его. А потом прийти и купить.. думаю не откажут, если он у них растет конечно вообще :))
bastet
Сегодня жена делала пирожки с ревнем. На центральном рынке купила.
brod
Сделала пирожков из стеблей, а из листьев суп сварила.
Первый раз слышу, что из листьев можно суп варить. Поделитесь рецептом, а то я листья всегда выкидываю, вот только сегодня выкинула...
Мирегал
Я варю из листьев ревеня и из щавеля. Как обычный щавелевый суп, только сейчас стала щавель с ревенем в отдельной кастрюльке отваривать, потом через сито протирать, и добавлять уже эту протертую массу с водой в бульон. Я тоже не знала, что можно так листья использовать, обычно корешками ограничивалась.
Gif
Сегодня жена делала пирожки с ревнем. На центральном рынке купила.
Если вам не трудно спросите ее где она его там купила!!??! Сегодня весь обошла - нету!!! :cray-1:
Halja
Подскажите где купить лепешки Тартильяс??? Когда-то покупала в Квартале, потом в Мегасе...а теперь не могу найти...:хммм:
2Bliss
В зебре есть. В отделе с хлебом и прочим.
delfia
Спасибо!!!! Сегодня же заеду
Halja
Добрый день!
Разыскивается вустерский соус, желательно не Хайнц. В "Зебре" и "Универсаме" была - нету никакого.
Halja
Где купить формочки для кексиков? Бумажные.Кто нибудь в них готовил? Не могу нигде найти. Помогите
Irisha
Всем привет!
Может кто-нибудь знает - где в нашем городе можно купить САГО?
debora
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛАВАШ?
СПАСИБО.
kissulia
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛАВАШ?
СПАСИБО.
Если Вы имеете в виду настоящий армянский, тонкий такой, а не грузинский (там иногда лепёшки называют лавашом, но это самостоятельный продукт - пури - сравните "хачапури", про "пучури" я не говорю, найдёте грузина, спросите :ха-ха!:), так вот, иногда его можно купить в Холидее, иногда в Быстрономе. Такие свёрточки в полиэтиленовых пакетах. А можно прийти на центральный рынок и найти громадную девушку с бейджиком "Ирина". Она с одной старушкой армянской наружности на заднем плане продаёт лаваш, ткемали на разной основе (инжир, ткемали спелый, зелёный и т.п.). Они ещё сушёные грибы продают.
Однако, от себя могу сказать - поскольку Вы не присутствуете при выпечке этого лаваша, как это практикуется, например, в Тбилиси много лет (или веков), то лучше это лаваш подвергать дополнительной термической обработке. Не буду Вас шокировать гнусными подробностями местного производства лаваша. Я, например, когда невмоготу, покупаю его и делаю горячие "бутерброды" или рулетики - заворачиваю в лаваш кусочки ветчины, кинзы, сулугуни или брынзы, иногда кусочек масла и в духовку, предварительно сбрызнув сверху водой, чтобы не пересохло. Так как-то спокойней.
Хранить лаваш лучше нераспакованным в холодильнике. Если он высох, его можно (и нужно) добавлять к хашу.
Вообще, местного производства лаваш долго не хранится - или плесневеет, или склеивается слой к слою.
На Кавказе делается просто - Вы пришли в пекарню, на Ваших глазах испекли лаваш. Вы забрали его и сразу к столу. Вчерашний - в хаш.