Где купить?
280643
1000
LaRA66
Где купить чёрную икру?
В Иране.
У нас запрещена её продажа.
В крайнем случае, в Астрахани из-под полы.
Halja
копчёного угря где можно найти?
quaker
м-н "Коралл" на Кр.проспекте
Halja
Хотелось бы испечь хороший хлеб ,но где прикупить панифилин (клейковину) ? Если кто встречал в продаже ,поделитесь информацией,пожалуйста.
silver57
Хотелось бы испечь хороший хлеб ,но где прикупить панифилин (клейковину) ?
По теме ответить не могу, но интересно. Пеку хлеб время от времени, но и не думала, что для хорошего хлеба нужна клейковина. А зачем??? И что это?
brod
Клейковина –это белок ,если взять кусочек теста и промыть поточной водой под краном ,то останется «тягучая» масса(это и есть белок-клейковина) . Чем больше клейковины содержится в муке ,тем выше ее качество (сильный сорт) и соответственно цена. В «застойные годы» покупной белый хлеб не крошился ,так как в пекарнях в муку добавляли клейковину…Сейчас из-за экономии такое впечатление, что про нее забыли (цена клейковины пшеницы в раз5 дороже муки) .Производили клейковину из пшеницы только заграницей . Сейчас где-то читал что вроде производят и в России. Я не специалист, поэтому описал как сам понимаю ,в инете информации много…
Halja
Уже месяц безуспешно разыскиваю майоран и кунжутное семя. Может, видел кто? Подскажите...
Бегущая
Полно мест где можно купить эти приправы. Кунжут я покупаю от проксимы серия специй "Приправыч", а майоран серия специй "Трапеза" . В любом приличном магазине или на рынках в киосках ,смотри, где продаются приправы этих серий.
Бегущая
Например, в "Быстрономе".:улыб:Есть там и фирменные стойки со специями.
vert
Спасибо :flowers:, Быстроном как-то выпал из списка моих магазинов. Смотрела в Мегасе, Гиганте и Ленте - не было.
Halja
А ромовую и ванильную эссенции так никто и не видел? :dnknow:
dreamcat
А кто-нибудь знает, где найти сыр Маскарпоне? Я нашла только в Метро. Но у меня карточки нету, купить не получается. Да и далековато пиликать получается. Может есть где в центре? Буду благодарна :flowers:
Spoki
ННП
Где можно купить вкусных соленых груздей?
Навеяло соседним топиком..:улыб:
Spoki
В центре - Универсам тогда. Если не центр - есть в Мегасе маскарпоне, что на автовокзале, что на Кропоткина.
brod
Искала в Мегасе как-то - не нашла. Может не знаметила просто:хммм:(Пора к окулисту)
Ладно, попробую ещё раз посмотреть. Спасибо :роза:
Spoki
Кто покупает гуся в деревнях у проверенных людей, пожалуйста, отпишитесь в личку. Наш "поставщик" больше нас не радует :хммм:
Spoki
В Мегасе на Ипподромской точно Маскорпоне был, на прошлых выходных видела :улыб:
Lady Sonia
ННП
Где можно купить вкусных соленых груздей?
Навеяло соседним топиком..:улыб:
Встречались в Мегасе что на Автовокзале, там, где лежит охлажденное мясо, только на самой нижней полке. Только не знаю, насколько они вкусные.:улыб:
Бегущая
хм...каждый день там на обед бегаю, не замечала:улыб:
надо купить на пробу :хехе:
Lady Sonia
Могу спросить у свекрови. Если интересует. Солит она в трехлитровых банках, не отваривает, поэтому они темнеют на воздухе, зато они , как бы сказать...с загустевшим соком. Заливает водой из колодца. У неё всегда грибы вкусные, большой опыт. Но надо сказать, что соль она не жалеет. Грибы долго хранятся. Только цены она не знает, это точно.
Halja
Где купить торт-безе, как "Новосибирский" раньше был или что-нибудь подобное?
Halja
Подскажите пожалуйста, сейчас бывает в продаже спирт (нужен 96%-ый)?