Где купить?
280870
1000
MISS K
Видела черные в Ленте, диаметр не знаю.:улыб:
MISS K
В Патерсоне выбор хороший( на ул. учительской который) правда видела темно серые,может они? и в "Коре"
MISS K
в Мегасе на Кропоткина
Halja
Подскажите пожалуйста где можно купить китайские палочки, наборчиком, на две персоны, не шибко дорогой?
Halja
Может кто нибудь знает где купить зиру и барбарис в ленинском районе?! В ашане не нашла, в холлидее также нет :безум:
Jaloshka
Наверняка на ленинском рынке какие-нибудь среднеазиаты торгуют, у них и спросите. Зира (она же Кумин) не знаю как в Ленинском у нас в Калининском практически в любом магазине.
На крайний случай - Центр. рынок, там-то уж верняк !
Jaloshka
Барбарис предпочитаю в магазинах брать - есть во всех больших, где стоят стойки со специями. "Приправыч" или как там нынче называется. В том числе и местной расфасовки.
По-моему, зира уже тоже пошла фасованная.
В Быстрономах точно есть.
vert
нека, в Быстрономе тоже нет :зло:
Jaloshka
нека, в Быстрономе тоже нет :зло:
Ну?! Ничего себе, неужто неурожай нынче? Тогда поэкономней со своиим запасами буду.
Jaloshka
Специально для Вас зашёл в Быстроном (правда, на правом берегу). Действительно, барбариса нет. Зато есть зира. Там такой фирменный раздел ТМ "Любава". Знаете, такие прозрачные пакетики с цветными ярлыками, прикреплёнными сверху. Видишь, что покупаешь. Кстати, есть наборы этой же марки для глинтвейна (девчонки недавно спрашивали в соседнем топике) - отличается от польского Kamis наличием настоящей корицы палочками.
Кстати, вспомнил, как называется эта марка специй - Трапеза.
vert
да-да Любаву знаю! Мне тоже очень нравится, действительно не кота в мешке покупаешь. Да и прятно в руках подержать.
Но в Быстрономе на Степной к сожалению представлен очень маленький ассортимен приправ этой фирмы :(.
Большой выбор, даже огромный в супермаркете на Ленина 10, наротив кт Победа, но и там, увы, нет ни зиры ни барбариса... :хммм:
Jaloshka
В Гиганте точно есть и то, и другое.
Jaloshka
Да что же делать?
Купить зиру и Вам DHL-ем послать с правого берега на левый?:улыб:Или чейндж на барбарис?:улыб:
Jaloshka
Ну если уж добрались до "Победы" то еще чуть-чуть усилий и на цент. рынок. Я так понимаю что-то из восточной кухни собрались так вот та зира что у узбеков сто очков вперед даст той что в пакетиках, да и барбарис ровненький чистый без веток. Ну и для гурманов есть и девзира, нухат, маш и прочее......
Halja
Где можно купить лук Шалот, я ни разу не видела где его продают? Может быть кто-нибудь покупал такой?
Jaloshka
Зира - это тмин. Купите тмин и не мучайтесь! :secret:
nsk_nadin
Зира - это тмин. Купите тмин и не мучайтесь! :secret:
Ни в коем случае! Это разные вещи.
Напомнило старый анекдот -"Негр, негр, ты -китаец?" - колупала бабка в автобусе негра, пока он с раздражением не сказал ей, что китаец. "А уж больно что-то ты мордой на негра смахиваешь", - хитро сказала она потом.:улыб:
vert
Зира - это индийсикй тмин. Я покупала на рынке у Узбеков зиру для плова, пришла домой, достала тмин и растерла пальцами. Одно и тоже.
Почитайте вот здесь... О зире
Может я и не права.
nsk_nadin
У меня дома есть и зира, и тмин. Разные вещи.
Медведи ведь тоже бывают белые и бурые.
А про зиру и тмин масса материалов в интернете. СтОит только вбить в поисковик оба этих названия, такого потом поначитаешься.:улыб:
Halja
Второе название зиры, которое встречалось - кумин, а с тмином пахнут по разному совсем.
nsk_nadin
Где можно купить лук Шалот, я ни разу не видела где его продают? Может быть кто-нибудь покупал такой?
гыы... лук шалот -это обычный репчатый лук, тока мелкий похожий на севок и вкус помягче чем у обычного репчатого, так что обычный вполне подойдет..... шалот врядли найдете...
:миг:
KiLLiN
Ошиблись Вы однако...
Я знаю что такое лук шалот, поэтому и спрашиваЛА, где его можно купить. Хочу приготовить вьетнамский суп, только этого лука и не хватает.
Вчера поехала в АШАН и пожалуйста! Купила лук шалот!!!
Так что...вот так, кто ищет тот найдёт! :tease:
nsk_nadin
Сделайте фото! хоть посмотреть как он выглядит!