Где купить?
280828
1000
Tiana11
Хорошо, постараюсь завтра выложить фото )
nsk_nadin
а мона тогда полюбопытствовать что есть лук шалот???:улыб:
или может вы искали зелень лука шалот отличаются тооооненькими стрелочками.... по вкусу....хм... не сильно отличается....
посмотрю чё там в ашане впаривают вместо шалота :ха-ха!:
KiLLiN
Давно выращиваю лук шалот в саду, употребляем в течение зимы ...храним в погребе, а зелень замороженную в морозилке...
silver57
забыл...фото
Вот мне интересно...
Данную картинку мне яндекс выдал при запросе "лук-порей".....
Вам он её выдал при запросе "лук-шалот"??? :tease:
KiLLiN
Все правильно... Порей, на подсознании ответил ,просто искать: где купить лук шалот ,смысла не вижу (шалот -в народе зовут "семейный лук"...разницы от репчатого не вижу )
silver57
дык и я не вижу различий особых репчатый лук- лук-шалот...., а nsk_nadin утверждает обратное.... ну собсно разобрались.... :ха-ха!:
esenina
У меня пачки семян с картинками,сам выращиваю и шалот и порей, на фото порей ...хранят черешки в песке в погребе. Шалот-"семейка", размножаю делением .
Jaloshka
Может кто нибудь знает где купить зиру и барбарис в ленинском районе?! В ашане не нашла, в холлидее также нет :безум:
А ведь задали задачку! Уже каждый день захожу в Быстроном - барбариса всё нет. Однако, придётся на ЦР покупать, когда запасы кончатся. :безум:
Хотя в эти выходные я планировал (и здесь пообещал) приготовить другое блюдо. Лишь бы к этому времени айва не пропала там, где я её присмотрел.:улыб:
KiLLiN
Вот фотография лука шалота, который продают в Ашане. Похож!
Но по фото ничего особенного не увидишь.
Всем спасибо за отзывы )
Если найду семена шалота, попробую выращивать его на даче)


То silver57: Это действительно лук порей на вашем фото.
Шалот во вкусе дело, он не такой резкий, горький и слегка сладко-кисловатый. Поэтому, когда его ешь в супе почти сырой, горечи и резкости как у обычного репчатого лука нет! :secret::хехе:
nsk_nadin
+100Согласен,правда,из неострых мне больше нравится красный лук..
На фото мой шалот ,сорт называется амбишен или бонила, точно не помню,выращиваю уже более пяти лет...только сейчас с фотографировал на сотовый.
Halja
Скажите, пожалуйста, где купить рисовую лапшу в пачках? Нигде не вижу...
Miracle_N
Граждане и гражданки! Где купить Аэрогриль VES? В нске сплошь HOTTER по писец-цене. Кто чего скажет?
Miracle_N
Скажите, пожалуйста, где купить рисовую лапшу в пачках? Нигде не вижу...
В Быстрономе частенько вижу три-четыре наименования разных производителей (Китай, Япония).
vert
Спасибо! Мы туда давно не заезжали.
Halja
кто подскажет, где можно подешевле рыбку(форель, семга, в частности) купить? но не опт
Katyuncha
Подскажите, пожалуйста где можено купить яичный порошок! Ну нигде неатий не могу....:хммм:
Очень нужно!!!
Katyuncha
самая дешёвая рыбко нормального качества в метро, я беру форель в гиганте по оптовой карте, в метро ехать далековато.... но там есть охлажденный лосось:бебе:
KiLLiN
а в гиганте по какой цене?
Katyuncha
А где нить омуль байкальский можно купить?? соленый, вкусный:бебе:
Я где только не смотрела уже, нигде нет, из иркутска вожу раз в год:хммм:
MILENA21
Только копчёный. Солёный, к сожалению, долго не хранится. Вы не одиноки в своём горе.:улыб:
MILENA21
Вчера видела в павильоне микрорынка на остановке площадь Калинина, как в сторону горбольницы ехать. Там есть рыбный отдел, всегда свежая вкусная рыбка. Куплю на выходные попробовать. Среди недели тож хочется, но вечером после этого жажда одолевает
vert
Да копченый то понятно((( просо соленого хочется, а в иркутск только к лету может быть выберусь