Где купить?
280173
1000
Часто задается вопрос, где что-нибудь купить. Решила создать этот топик, а модераторам предлагаю его закрепить.
Мой первый вопрос, где купить фруктовую эссенцию и палочки ванили?
Halja
Фруктовую Эссенцию не знаю, а палочки видела в универсаме!
UnonaV
Кто подскажет где купить миндальные хлопья??
Halja
..гдк купить ...палочки ванили?
натуральной ванили? а тоже в свое время искала и не нашла..
кстати, где-нить продают свежемороженную икру минтая?
и еще мандариновый сироп вкусом как "Золотистый", который продавали в совковое время)))
Halja
Вот в советское время, продавали лимонад "Лесная ягода", последний раз продавали на перроне в какой-то тьму таракане, типа Красноуфимск, или что-то такое, вкус был близок к забытому. А сейчас где можно купить такой напиток? уж очень детство хочется вспомнить
Halja
Мне захотелось попробовать толокно.
Но в магазинах как-то не встречаю. Может не там ищу?
Видел кто, где есть этот продукт?
Halja
Товарисчи! Может, я что-то не понимаю, скажите, где купить коричневый сахар? :eek: :dnknow:
Natulich
В Гиганте (На Энергетиков) видел, при чем разных сортов. Ценник от 86 рублей за кг
Natulich
"Универсам", "Под строкой", "Квартал" (тот, который раньше был "Под часами") - коричневый сахар есть всегда, разных видов и производителей.
Kent
Спасибо огромное, буду искать на выходных! :flowers:
Tanny
Может быть кто в курс?
Где купить настойку Шафрана, либо сам порошок шафрана???
Allina28
Где купить настойку Шафрана, либо сам порошок шафрана???
если речь о приправе, то я покупала в Гиганте (порошок)
Allina28
да, еще на рынке на разновес продают разные приправы, в т.ч. шафран
Tanny
Шафран это достаточно дорогая приправа, и к сожалению то что продают на рынке и в пакетиках зачастую подделка из куркумы и ароматизаторов. Настоящий шафран я видела в Универсаме, в стандартной такой баночке для специй лежала малюсенькая капсула с темно желтым порошком и стоила как то очень дорого, точно не помню, давно было.
Скай
Да точно, у Камис есть шафран дорогущий и еще у них корица в палочках тоже дорогая.
Шафран видела в Холидее.
Скай
Шафран это достаточно дорогая приправа, и к сожалению то что продают на рынке и в пакетиках зачастую подделка из куркумы и ароматизаторов.
Я не предъявляла к шафрану в пакетике особых требований, рис для гарнира им вполне можно покрасить. ))))
Tanny
Спасибо, седня посмотрю...мне нужно по рецепту в кулич..не знаю что получиться, но попробую))
Natulich
В Холидее навалом разных видов и производителей.
Halja
Ктонить знает Авокадо где найти? во всяких маркетах смотрю..нигде его не вижу(
Allina28
Я в Мегасе покупаю, всегда есть:улыб:
Allina28
Бывает в АЛПИ на Петухова и в Октябрьском унив-ге видела.
Drink
Ну может хоть кто-нибудь где-то видел миндальные хлопья??? :cray-1:
Allina28
В субботу видела в Холлидее на Маркса. и в Экономе, кажется, были...
Halja
подскажите, пожалуйста, где можно купить сухой пудинг?
Вчера весь Холидей на Маркса обошла, но так и не нашла миндальных хлопьев :(. Вы в каком отделе их видели??

Сухой пуддинг когда-то видела в Универсаме.
Halja
Подскажите, где можно купить гречневую муку?
Хочу гречники мужу сделать :улыб:
lebanese
Опять таки же - в Гиганте :ха-ха!:
Kent
спасибо. не, туда я за ради мужа даже не поеду :зло:
а еще где-нибудь есть?)
lebanese
В Универсаме . Там и рисовая есть и гречневая .
Halja
А где можно купить утятницу или не большой казан? Заранее спасибо. :а\?:
Eolgiss
А где можно купить утятницу или не большой казан? Заранее спасибо.
есть на барахолке, там подруга не так давно купила и в посуда-центре должно быть!
Halja
Спасибо за помощь!:хехе:( в посуда- центре я почему-то ничего подобного не видела). Придется доехать до барахолке.
lebanese
гречневую муку?
Есть и в быстрономе, и в холидее, и даже в квартале видела. Мука эта продается в таких коричневатых коробках, стоит в 5 раз дороже обычной. Есть и гречневая, и овсяная, и ржаная...
eureka!
спасибо.

А в каком холидее/квартале/быстрономе?
искала в холидее на маркса, кр. пр (гагаринская) - там нет.
lebanese
искала в холидее на маркса
Есть. Там где холодильник с сыром, если на него смотреть, то справа стеллаж с мукой.
Halja
может кто видел в продаже приправу итальянскую для салатов... говорят так и называется, в сочетании с оливковым маслом аромат потрясающий
Eolgiss
В посуда-центре на мира есть чугунные кастрюли. Около 1000 за штуку, только они стояли не там, где все сковородки и кастрюли, а чуть подальше.
Еще на студенческой был магазин хозтоваров "Надежда" (год не была там, не знаю существует сейчас или нет). Там до последнего продавались чугунные изделия: казанки, сковороды и даже чугунки, которые в печках используют.
eureka!
От "Надежды" рожки да ножки остались, в основном в виде пластиковых изделий. Там теперь "Чайна-таун" открыли...
Allina28
Ктонить знает Авокадо где найти? во всяких маркетах смотрю..нигде его не вижу(
Нашли? На центральном рынке всегда есть.
Tanny
Нашла в Октябрьском универмаге..пасиб)
Allina28
ктонибудь подскажет где приобрести маленькую плитку, с 2 комфорками на дачу "аля Совдепия"???
Allina28
Забыла добавить..электрическую. :eek:
Allina28
Думаю, что в 1000 мелочей точно найдете:)
Allina28
в Рембыттехнике на Фабричной, 16 точно есть такие плиты "Мечта":улыб:
2Bliss
спасибо, гляну там и там))
Vanilinka
итальянская приправа есть в любмо супермаркете Холидей, видела,но не покупала, а что правда очень вкусно?:)
Halja
cегодня разбила крышку от сковородки, так жаль потому что сковородка почти новая. Где-нибудь продают отдельно крышки? или придётся новую сковороду покупать? :cray-1:
ghbdtn
Отдельно крышки видела в посудоцентре на Кирова, разные диаметры)
ghbdtn
Да много где крышки отдельно от сковородок продают, мы так и покупали - отдельно крышки, отдельно сковородки. Даже в Холидеях тефалевские крышки есть, например. В ЦУМе тоже есть.
Halja
казан чугунный видела в магазине Надежда на студенческой