И вкусно, и полезно! (диетические рецепты)
508116
304
sforzando
наверное, и функциональное питание, типа нутридринк подойдет? у меня стоит баночка сухой смеси, бывает, что из-за работы готовить совершенно нет времени. смеси полстаканчика разведешь - сразу сытость приходит и в то же время легкость остается.
elvalia
Нутридринк-то, конечно, подойдет - у него прямо в показаниях и написано, что при панкреатите можно. Главное, чтоб именно он, а не всякие там ароматизированные пакости на гороховом белке.
sforzando
Спасибо! Запаслась баночками. Правда, после нескольких дней голодания даже этти овощные пюрешки кажутся привлекательными.
Рыжинка
Полезно не всем (как говорится, посоветуйтесь со своим врачом), остальным полезно. )))
Продукт, изготовленный по этому незатейливому рецепту, прекрасно хранится годами безо всяких ухищрений (никакие бактерии и прочая плесень в нем не заводятся). Первый мой опыт хранился и постепенно расходовался два года.
Он способен преобразить и заставить сиять новыми красками любое блюдо, будь то борщ, харчо, гуляш или даже доширак. Да тривиальный кетчуп заиграет неизведанными гранями, если в него добавить на кончике ложечки то, о чем я сейчас расскажу.
Про пользу капсаицина для сердца и сосудов не знает только ленивый или беспробудно неграмотный человек. Полезен он и гипертоникам, помогает сжигать жиры, улучшает обмен веществ, согревает, снимает стресс, обезболивает, а недавно была доказана эффективность жгучего перца в борьбе с раковыми заболеваниями. И вообще всего несколько капель свежевыжатого сока жгучего перца способны улучшить мировосприятие и настроение человека.
Мао Цзэдун прожил долгую жизнь (не самую спокойную, между прочим) в немалой степени потому, что ежедневно съедал по стручку жгучего перца.
Маргарет Тэтчер ... а, нет, эта ежедневно на ночь выпивала по стаканчику виски... )))

В общем, берете свежий жгучий перец и перекручиваете его с чесноком (лучше своим или местным - китайский порой зеленеет) в пропорции 1:1 (или как вам больше нравится). Раскладываете по небольшим баночкам и храните в холодильнике безо всяких пастеризаций-стерилизаций. Только баночки и их крышечки на всякий сначала ошпарьте кипятком и этого достаточно.

А, ещё вспомнил - чеснок ещё вампиров отгоняет! )))
vert
«Свежесть»
огурец (2 шт), заменитель сахара (равный 15 граммам сахара), укроп (1 пучок), соль.

Способ приготовления:
У свежего огурца очистить кожицу, нарезать тонкими кружочками, переложить в дуршлаг и хорошо посолить. Накрыть крышечкой или тарелкой и положить сверху груз. Через полчаса, когда весь лишний сок вытечет, огурцы снова промыть холодной водой и переложить на тарелку. В отдельной кастрюле растворить в 2 ложках вода заменитель сахара и уксус, довести до кипения, охладить и растереть в этой смеси укроп. Выложить сверху на огурцы заправленную зелень и оставить в холодильнике.
Ирина29
очень люблю огурцы и все что из них приготовлено. беру на заметку рецепт.
vert
Зеленеет любой прокрученный чеснок, если долго контактирует с кислородом. При всем кулинарном уважении к вам, тут... вот это вот все про "сжигать жиры и пр." ну это прям зря. )))

Во всем этом великолепном рецепте есть загвоздка. Начистить чеснока на этову чертову банку. Это прям испытание.
Filimon
Нормальный ядреный крупнозубковый сибирский чеснок или тем более фиолетовый киргизский - не зеленеет. Зеленеет подсохший, выдохшийся, или вотэтавотникакая китайская косичка из супермаркетов, которую можно головками не морщась есть, в общем, где эфирных масел мало.
Чистят чеснок большими объемами способом трясения в закрытой банке :-) обрезают сразу у головки жопку, чтобы кончики зубков оголились, сильно трясут в банке, потом остается только выловить их из опавшей шелухи. Опять-таки - плохой чеснок так не почистишь. Подсохшие легкие зубки из кожуры по доброй воле не выпадут.
Filimon
Для меня тут загвоздка в другом - крышки потом не отмываются (ядрёный запах не исчезает даже после недели замачивания в каком-нибудь Комете или любой другой заразе). Поэтому приходится или выбрасывать крышки, или терпеть стойкий запах целый год до следующего урожая.:хммм:
А жиры сжигать помогает. :yes: Никакой диеты не соблюдаю, жру сколько хочу, что хочу и когда хочу, попиваю пиво - и хоть бы чуть пузо выросло! ))

Ваше здоровье! ))
Рыжинка
ПП Пасху кто нибудь будет печь ? Я буду пробовать, может получится.
Jannie
Пасху не пекут, ее из творога и аналогичных продуктов (Рикотты например) делают.
Kattye
Щито? :eek: Даже творожный кулич все равно ВЫПЕКАЮТ.
Filimon
Творожная пасха - это не кулич, а, по сути, сырковая масса. Делается под прессом и в холодильнике.
Filimon
Примерно так.
Фото не мои, позаимствовано тут. (Не рецепты!))) ).
Filimon
Ничё не фу. Очень даже вкусно- если творог любить и если хороший использовать, не кислый.
Filimon
"Как хорошо, что я не люблю творог. Ведь если бы я его любил, я бы его ел, а он такой невкусный!" © (Ландау)
:biggrin:
vert
пока что у меня любимая еда на диете-овощи на пару! капелька сока лимонного и специи, обычно прованские травы.
ну и сыр фета.
вкусно и сытно очень!
Osinka
Бывают тоже очень вкусные рецепты, не смотря что диетические .
Заффка
Да ну!? :eek:
А не могли бы вы поделиться?
Только не своими философскими соображениями на этот счёт, а именно рецептами?
vert
vert, вот про вампиров самый полезный совет, это да )))
Рыжинка
привет) поделюсь рецептом диетических блинов
нужно измельчить овсяные хлопья (в кофемолке, например) и использовать эту овсяную муку вместо обычной. Насыпаем овсяную муку, добавляем соли, яйца, кефир и какао. Выпекаем как обычные блины. Эти правда чуть потолще будут, получаются такие шоколадные блинчики-оладушки.

Начинка: на однуполовину блинчика положите творог (можно зерненый), на него варенье, прикройте второй половинкой и отправляйте в рот:улыб:
приятного аппетита!
KarinochkaLa
А в каком месте они диетические?
ad_infinitum
А в каком месте они диетические?
Видимо варенье 0 кал. :миг:
А подскажите какие-нибудь диетические способы вкусно приготовить куриное филе? Решила сесть на диету, но уже нет сил есть просто белое мясо на пару)))