И вкусно, и полезно! (диетические рецепты)
508130
304
Рыжинка
Мне нравится капуста с рисом:улыб:На приготовление уходит максимум 25 минут.

300 гр белокочанной капусты
80 гр риса
1 ст. л. растительного масла
морская соль по вкусу

Капусту нарезать тонкой соломкой, выложить в сковороду с растительным маслом и, добавив воды, тушить в течение 5 мин. Добавить рис, посолить и тушить до тех пор, пока рис не станет мягким. :nom:
Рыжинка
Ещё рецепт полезной вкусняшки: печенье без сахара, муки и яиц:улыб:
Продукты:
- овсяные хлопья (обычный геркулес, но не быстрого приготовления!) - 500г,
- подсолнечное масло – 0,5 стакана,
- теплая вода – 0,5 стакана,
- финики (можно любые другие сухофрукты, но финики подходят лучше всего, они хорошо скрепляют всю массу. Хотя экспериментировала с изюмом, черносливом) -0,75 стакана,
- грецкие орехи – 0,5 стакана,
- сок из четверитинки лимона,
- сода на кончике ложки.

Порезать помельче финики (или другие сухофрукты). Измельчить орехи. Перемешать сухофрукты и орехи с овсяными хлопьями.
Перемешать подсолнечное масло с теплой водой и залить эту жидкость в смесь хлопьев, орехов и сухофруктов. Перемешать.
Консистенция полученной массы напоминает мокрый песок, а чтобы из этой смеси можно было сформовать печенье, нужно добавить соду, гашеную в лимонном соке и перемешать.

Из получившейся смеси вылепить печенья, уложить их на противень и выпекать 15 минут при температуре 200 градусов, пока не подрумянятся.:бебе:
Рыжинка
А я омлет люблю творожный: 1 яйцо взбиваю (лучше в блендере), туда пару столовых ложек творога 5% или обезжиренного, зелень, соль-перец по вкусу, еще раз взбиваю. Все это в тарелочку, сверху можно помидорку покрошить - и в микроволновку на 3-4 минуты. Быстро, вкусно, и подозреваю, что полезно:улыб::live:
Рыжинка
салатик:
1-2 груши ( в зависимости от кол-ва человек), лучше "Конференция"
грецкие орехи 3-4 ст.ложки
белый сыр с плесенью (типа "Камамбер" в баночках)
оливковое масло.
Ljaguha
По-моему, супермощное средство от запора, нет?
mr. Hide
По-моему, супермощное средство от запора, нет?
ОЛИВКОВОЕ масло, не касторовое:улыб:хотя, все индивидуально.
mr. Hide
Вообще, орехи с грушей и сырами хорошо сочетаются.
nskstrannik
Орехи с грушей и сыром вполне возможно.:улыб:Но вот груша с маслом.... :безум: Это не то же, что огурцы с молоком? :ухмылка:

Кстати, сливу с маслом никто не пробовал? Помогает?
mr. Hide
ну блин, это не я придумала рецепт:улыб:где-то прочитала (позиционировался как "салат для влюбленных") и сделала.
слабящего эффекта не было, было вкусно:улыб:масла не много лейте и лучше рафинированное, такое светлое, не темное. у темного вполне своеобразный насыщенный вкус, может не понравиться.

а вы хотите добиться мощного слабительного эффекта? могу вам в личку накидать много вариантов :)))
Рыжинка
По-моему, вполне диетическое блюдо:улыб:

В форму выложить слой кабачков (я режу кружочками или полукольцами), сверху помидоры кружочками, немного посолить. Потом слой филе рыбы (мне больше нравится белая: треска, минтай, но можно любую использовать), сбрызнуть лимонным соком, немного посолить. Сверху снова помидоры. В духовку минут на 30-40.
Получается очень вкусная и сочная рыбка с гарниром:бебе:
Джудит
Пробовала добавлять сухой порошок имбиря в чай, но не то :bad: Какая-то взвесь плавала... :безум:
Рецепт приготовления имбирного чая: на 0,5 литра воды Вам понадобится:
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке использовать тоже можно, но даже после процеживания вероятна мутность напитка, есть еще один выход-сушеный корень имбиря, просто режете на кусочки и потом процеживаете чай.
2. Кардамон - 2 коробочки
3. Щепотка корицы или палочка (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.
olle-ole
АНИСОВЫЙ (ФЕНХЕЛЕВЫЙ) ЧАЙ
Чайную ложку семян аниса (фенхеля) залить стаканом горячей воды (90°), положить пятую часть чайной ложки порошка мяты, дать настояться.
Пить при метеоризме, нарушении оттока желчи. Полезен детям, можно давать даже грудничкам при газиках как заменитель укропной воды.
Анис и фенхель-разные растения, но с похожими вкусами и свойствами, поэтому во многих случаях взаимозаменяемы.
Рыжинка
Десерт "Вместо конфетки"
Это блюдо меня спасает, когда организм просит вкусняшку)))
1 крупную морковку и 1 яблоко натереть на мелкой терке. Запарить горсть изюма
Смешать морковку, яблоко, изюм, добавить ложку некислой сметаны. Если несладко - можно и чуть-чуть сахара, но уже не так диетично получается
Rudin_ka
Мне кажется тут ещё как заправка мед может подойти, не пробовали?
Рыжинка
мне нравится очень группа в одноклассниках, посвященная этой теме. Кому интересно - http://www.odnoklassniki.ru/#/group/44808490451055
Рыжинка
вот подружка скинула блог Ники Белоцерковской
Рыжинка
салатик:улыб:
пекинская капуста
яблочко
креветки
свежий огурец

я люблю майонез и заправляю им, желающие могут использовать любую другую заправку.
Легкий, вкусный салатик :nom:
Рыжинка
Посоветуйте пожалуйста хороший сайт с рецептами для диабетиков.
СветикА
салатик:улыб:пекинская капуста
яблочко
креветки
свежий огурец

я люблю майонез и заправляю им, желающие могут использовать любую другую заправку.
Легкий, вкусный салатик :nom:
А где пропорции чего и скока ?
Varejka
Думаю, тут все на глаз (я бы так сделала):улыб:

СветикА, подскажите, а креветки варите или ошпариваете кипятком?
Рыжинка
Чтобы готовить диетические блюда можно даже жарить (но без масла) на воде. Я так делаю все блюда начиная с катлет и заканчивая сырниками. Весь вред в пригоревшем масле!!! Просто надо взять хорошую сковроду ( желательно с толстым и индукционным дном) Сейчас продаются даже такие сковородки как противень с желобом для стекания жира ( в моем случае туда стекает вода) По-моему Bioflon называются.
Чтобы готовить диетические блюда можно даже жарить (но без масла) на воде. Я так делаю все блюда начиная с катлет и заканчивая сырниками. Весь вред в пригоревшем масле!!! Просто надо взять хорошую сковроду ( желательно с толстым и индукционным дном) Сейчас продаются даже такие сковородки как противень с желобом для стекания жира ( в моем случае туда стекает вода) По-моему Bioflon называются.
А скажите, корочка на жареных таким образом продуктах вкусная? А то хочется приготовить для ребенка и вкусно, и полезно :безум:
Сильно сомневаюсь, что там корочка будет. Полезно-да, а вот чтобы вкусно... :dnknow:
Лялишна
Вот мне тоже кажется, что припек, который на продуктах образуется таким образом, не особо вкусный.
Я просто не жарю. Это вредно.
Тушу, готовлю на пару, ну в крайнем случае, в духовке запекаю.
Один из любимых рецептов - мясо по-французски. Только без всякого майонеза. Надо просто выбрать мясо сочное, чтобы готовое блюдо было не сухим.
Беру телятину/ говядину - отбиваю хорошенько, перчу, но не солю.
Лук полукольцами и картофель тонкими ломтиками. Укладываю все слоями, немного сбрызгиваю оливковым маслом (если на жесткой диете, то без него), можно немного на дно водички долить. А картошку сверху немного присаливаю.
Очень вкусно, сытно и не очень калорийно.
Мы это блюдо любим, только готовить его долговато - пока все начистишь-нарежешь. Но результат того стоит:миг: