Оригинальный вкусный салатик
45293
107
2Bliss
недавно испробовала салатик в кафе- очень понравился, переписала его составляющие, теперь готовлю дома.
1.свинина жареная (иногда заменяю на отварную говядину или язык) порезать соломкой
2.лук полукольцами пассировать
3.шампиньоны кубиками (можно сырые или слегка отварить)
4. блинчик яичный соломкой
5. апельсин кубиками
заправляю майонезом уже у себя в тарелке.
Вкуснятина! :бебе:
2Bliss
Вот такой салатик я часто готовлю на торжества:

-курица отварная (например, окрочок)
- 1 морковь средняя (сырая)
- ~100 г. колбасного сыра
- маленькая редька (зелёная)
- изюм (лучше белый, но можно вообще без изюма - правда, вкус другой)
- маленькие сухарики из бутербродного батона
- майонез

Курица: отделить от костей мясо, измельчить.
Изюм промыть, избавить от "хвостиков" и залить кипятком.
Натереть: Редьку, отжать от сока; Морковь - на мелкой терке ; Сыр
Компоненты смешать, залить майонезом, вместе с салатом подать сухарики (или размешать их в салате сразу перед подачей).

Вкусненько. :бебе:
2Bliss
Привет! Салатик: вареная курица режется мелко, кладем слой; сверху слой обжаренных бананов (порезать кружочками, жарить надо на подсолнечном масле с обеих сторон), затем берем чипсы Leys, мнем и посыпаем (это третий слой). После этого делаем то же самое еще раз (то есть накладываем таких же 3 слоя). А, забыла! каждый слой смазываем майонезом (но не обливаем!). Вкусно!!!!!!!!!!!!!! :live::yes.gif:
Nanu
На пп, а я вот приохотился к тигровому блюду, это из меню Шанхая, салат простой, но по теме топика точно, потому как оригинальный и вкусный, мужской такой, так вот, берем лук( лука поболе чем на простой помидорный салат), тоненько полукольцами режем, режем помидоры и перец, все на глаз, сообразненько так, далее режем кинзу и это дело мешаем, после добавить соевый соус ( ну кому какой нравится) и васаби - все готово. Самое парадоксальное, рецепт до дебильности простой, но при этом тема оригинальности раскрыта полностью, а в качестве закуси прелесть. Маленький ахтунг, васаби сожжет салат за 1 час, поэтому его заправлять толькой перед подачей на стол. Удачи.
Лев
Вспомнилось вдруг:

1. Отварить броколи (или в СВЧ разморозить). Порезать примерно кубиками. Помельче.
2. Кубиками нарезать помидоры, вареное яйцо и брынзу.
3. Заправить сметаной, посолить.

Обалденно вкусно!
Рыжинка
Мне вот еще вспомнилось:

Салат из мяса криля:
- банка мяса криля
- 2-3 яйца
- два средних огурчика
- банка кукурузы
- зелень (лук, укроп, петрушка)

Покрошить огурцы, вареные яйца и зелень, добавить все остальное, посолить и заправить. Можно наверное майонезом, но мы заправляем творожной активией, той что без добавок, так салат получается легким и очень т.с. свежим.

Салат с кальмарами:
- кальмары отварные
- крупное яблоко Грени
- лук-репка
- вареные яйца
- сыр

Все порезать соломкой, посолить, заправить майонезом.
Лев
ннп
Ещё рецептик: 1б кукурузы консервированной, 3-4 яйца, упаковка крабовых палочек( или кр. мясо), репчатый лук, крабовые чипсы, майонез. Всё смешать и готово! НО засыпать чипсы и добавить майонез непременно перед употреблением!!! :live:
Koty
Я подсела на такой салатик:
- отварная грудка курицы или индюшки
- обжареные кедровые орешки
- сухарики
- лук - порезать мелко или полукольцами (как больше нравится), обжарить на очень небольшом количестве растительного масла.
- гранат - большой и сочный, как ни странно, но салат получается вкуснее со сладким гранатом.
Чуть-чуть послить, добавить черного молотого перца, заправить майонезом, мне лично больше нравится с соусом "Кальве" "Итальянским". Заправки должно быть не много, хотя, по большому счету, это дело вкуса. И сухарики я кладу прямо в порционные тарелки, чтобы они не размокали в салатнице.
2Bliss
1.листья салата крупно порвать, почистить грейпфрутб от перегородок тоже отчистить, добавить вареных креветокб заправить оливковым маслом со свежевыжатым соком грейпфрута:)
2. листья салата порезать полосками, достаточно крупно, мелко нарезать свежий огурец, мелко нарезать авокадо (спелый), добавить оливки (лучше порезанные кружочками), соль/перец по вкусу и заправить оливковым маслом
2Bliss
Если тема еще актуальная, то готова написать практически сокровенный семейный рецепт :D.
Салат простой, главная сложность - это то, что оба ингредиента надо отварить)).
Сначала берем красную фасольку, замачиваем, а потом варим-варим-варим...Вообщем, до готовности. Фасольку из банки нельзя!!! Хотя взять именно такую - большой соблазн:). Также берется сырая говяжья печень и отваривается до той же самой готовности. После этого печень нарезаем брусочками. Лук пассеруем. И все вместе (фасолька, печень и лук) перемешивается и заправляется майонезом. Сочетание на слух немного диковатое, но вкууууснотища такая...:смущ:
Лора
а мне очень нравится такой салатик:
- ломаем и запариваем 1-2 пачки лапши быстрого приготовления
- лук мелко режем,трем морковь и обжариваем на растит.масле.Во время жарки выдавить 1 зубчик чеснока
- режем кубиками вареную колбасу (можно и копченую)
- сливаем остатки воды с лапши,добавляем колбасу, лук с морковью
-заправляем 1-2 ст.л. майонеза
- перед подачей добавить сухарики
Получается очень вкусно и очень сытно:)
2Bliss
Знаю вот такой салат: нарезать 2 банана, 2 яблока, 2 помидора, кусочек сыра. Так же 250 г отварных спагетти, 8 ст. ложек сметаны, 6 ст. ложек зеленого горошка, полстакана грецких орехов, 1 лимон, молотый перец, зелень петрушки.
2Bliss
такого еще не было?
мясо - окорочка или свинятина режется на пластики... ээээ... ну практически отстругивается от замороженного куска, они еще заворачиваться будут) - на раскаленной сковородке быстро до золотистого цвета пережариваем с луком полукольцами. смешать с нарезанной тонкой соломкой свежей капустой. ну там соль-перец по вкусу. все. сколько ни делал - съедается в первую очередь)))
Лора
А мы в такой салат морковь ещё добавляем натертую и обжаренную ))
2Bliss
А у меня такой салатик( может ктои пробовал уже):
покупаете кальмары (сырые), варите их 5 мин, не больше. Режете, добавляете кукурузу, обжаренный лук с морковкой и варёное яйцо. всё перемешиваете и заправляете майонезом. Очень необычно и вкусно получается. :бебе:
YESka
хм, спасибо за идею, надо будет обязательно попробовать... :flowers: А меня обжаренная морковь на воспоминания еще об одном салатике навела: морковь трется на крупной терке, лук меленько нарезается, все это дело пассеруется. Причем лука с морковкой должно быть много. Нарезаем крабовые палочки кубиками (обычно покупаю охлажденные, а не замороженные палочки), добавляем к остывшему луку с морковкой. Туда же трем сыр, заправляем майонезом. Сочетание звучит диковато, но на вкууууус....ням-ням:смущ:Вообщем, рекомендую :live:
Лора
ТОчно, вкусненький салатик, я такой в гостях ела :live:
YESka
А мы ещё, кстати, знаете что придумали...
Очень любим салатики именно со свежими овощами, и в этом свете попробовали смеси овощные Хортекс и им подобные разморозить в микроволновке и добавлять в салаты. Для тех случае когда некогда долго готовить - просто сказка ))
2Bliss
А я недавно открыла для себя такой вот рецептик:
Шампиньоны обжариваются с луком,
Остудить,
Добавить крабовые палочки, вареное яйцо и майонез.
Такой нежненький и вкусный салатик получается :бебе:
2Bliss
Люди! Кулинары! Сдайте пожалуйста рецептик салата Дублинский из ресторана Шемрок. Очень прошу!
Из чего он - не знаю! Знаю, что ОЧЕНЬ вксно:улыб:
2Bliss
Люблю вот какой салатик:
-Курица копченая
-помидорки
-тертый сыр
-салат зеленый
Все режется кубиками, заправляется соусом из майонеза, соевого соуса и перчика чили :superng:
Natalchik
-Салат (1 горшочек или пучок)-или пекинская капуста
-помидор кубиком
-огурец св
-перец болг
-креветки отв
-краб.пал
-кальмар
- петрушка,укроп
+ майонез...
вот вам "морской коктейль"...делаю или с краб.палками..или с мясом мидий
Osinka
Вариации Вашего салата:
-без крабовых палочек, с оливками
- без майонеза, без кальмаров и опять без крабовых палочек, фетаки кубиками, оливки, бальзамический уксус... - сильно не перемешивать, съедать быстро, на следующий день не оставлять...
vert
-кукуруза 0,5 б
-чернослив режем соломкой гр.150
-3 яйца вар.
-сыр на кр.терке 150-200 гр
-чеснок 2 зубч.
майонез
зелень по вкусу
Очень необычный вкус, но вкусно!