Оригинальный вкусный салатик
45291
107
2Bliss
Этот салат я впервые приготовила на НГ. Обалденный! ..гости его мигом смели :бебе:
АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
на 4 порции:
200 гр. вар. куриного мяса
Грибы шампиньоны - 200 гр
лук репчатый - 1 шт
яйца - 2 шт
сыр российский - 300 гр
ананасы консервированные - 300 гр
майонез
Все необходимо выкладывать слоями, между слоями желательно смазывать майонезом. А последним слоем необходимо все ингредиенты накрыть как шапочкой. Грибы с луком обжарить, дать остыть. выкладывать, на тарелку слоями:
1 слой - обжаренные грибы
2 слой - нарезанное кубиками куриное мясо
3 слой - ананасы, нарезанные кубиками
4 слой - яйца, натертые через мелкую терку
5 слой - сыр, натертый через мелкую терку, смешанный с майонезом
2Bliss
Салат "Французский"
1 пачка краб. палочек, 2-3 свежих помидора, 1 банка маслин без косточек, по 1 пучку петрушки и укропа, 3-4 маринованных огурчика ( можно заменить маринованными грибами). Всё мелко порезать и заправить майонезом. Получается очень вкусный и лёгкий салатик.
Татьяна 77
Татьяна, а это все сок не пустит и неполучится ли так, что крабывые палочки будут плавать?
bastet
А я на НГ готовила оччень похожий салатик, под названием "Красная шапочка"
==============
3 Куриных грудки
200 гр. Шампиньонов
1 маленькая луковичка
200 гр. Ананасов
2 Яйца
250 гр. Майонеза

В мелко нарезанную отварную грудку добавляем обжаренные с луком грибы. Из сваренных вкрутую яиц, берем белки и мелко нарезаем. Добавив в салат мелко нарезанные ананасы, заливаем майонезом и укладываем на тарелку ровным полушарием.

Сверху посыпаем зернами граната (который типа без косточек).

Получился действительно необыкновенно оригинальный и вкусный салат!
Zevs
Крабовые палочки плавать не будут, так как заправляется перед подачей и очччень быстро съедается.
Не могу понять, с чем связано, но очень хочется приготовить какой-нибудь крайне вкусный салатик с малосольной семгой или форелью.:бебе:Так как никогда не делала салаты с соленой рыбой (ну, кроме селедки под шубой) :D, то нахожусь в замешательстве...а салата-то хочется:смущ:...И рыбку я эту очень люблю..ммм.. Расскажите, пожалуйста, кто какие салатики готовил с этими дарами моря/океана. Заранее огроменное спасибо! :роза:
Лора
я делаю салатик, рецепт которого когда-то где-то вычитала... но не записала, поэтому делаю, как хочется:)

Салатик без названия:)
помидоры, огурцы, пекинская капуста, слабосолёная семга, немного красной икры, заправить оч лёгким майонезом

а ещё я оч люблю салатики с морепродуктами:

1) вариант: морской коктейль + пекинская капуста + майонез

2) вариант: слабосоленая (или копчёная) сёмга, отварные маленькие креветки, отварной кальмар, яйцо (тру на крупной тёрке), лук репчатый (пассерованный), майонез. украшаю кружочками маслин. муж ещё сверху лимонным соком поливает - но я, например, не люблю так.
изоЛьда
Спасибо огромное!
По первому салатику - а помидоры не "расползаются" и не дают много жидкости? Или надо есть обязательно сразу по факту приготовления?:хехе:
А в салате с семгой, кальмарами и креветками какое примерно соотношение этой самой живности..?:улыб:
2Bliss
Итальянский салат из селедки.
1 банка красной фасоли,
1 банка кукурузы,
1 банка зеленого горошка,
отварная морковь кубиками - 2шт,
2-3 яйца отварных,
селедочка и лучок,
все это заправляем смесью 50х50 - майонез и кетчуп.

это только на первый взгляд - гремучая смесь.. :хехе:
А еще нежный салатик - вареная картошка+ копченая селедка+огурец свежий+яйцо вареное.
Лора
салат с помидорами - съедался всегда сразу... если будет стоять, точно "расползётся"...

морских гадов всегда беру на глаз, но скорее всего - одинаковое кол-во... может быть чуть больше креветок за счёт рыбки... но это дело вкуса!
2Bliss
Состав:

креветки
авокадо
помидоры
листья салата
кедровые орешки
горчичная заправка или масло оливковое

альтернативно можно положить сладкий перец, лук, тертый пармезан, различные приправы

Обожаю этот салат.
Kolombina
Скажите, а красная фасоль в томатном соусе?
Или промыть?
Лора
В оригинальном салате мусье Оливье вместо зеленого горошка шла черная икра вместо колбасы раковая шейка, вперед! :ха-ха!:
Marka
Можно и в томатном, промывать не надо, просто слейте соус.
2Bliss
Шуба-не-шуба:
1слой грибы отварные(опята, шампиньоны, белые)
2 лук чуть-чуть пассированный
3 морковь тёртая слегка поджаренная
4 майонез
Как мой отец говорит - вкуснятина, язык проглотить можно!
2Bliss
Вкусный салат: Крабовое мясо или палочки, отварные кальмары, икра красная + майонез.
А вообще самый вкусный для меня салат - греческий, ем каждый день: кубиками помидоры, перец болгарский красный, огурцы, также кубиками брынза или сыр фета, листья салата, оливки (можно и не добавлять), оливковое масло.
Bayleys
Если нежданные гости на пороге я готовлю такой салатик:
1банка белой фасоли
1 банка красной фасоли (можно с соусом, можно промыть)
1 банка кукурузы
+ по вкусу кириешки, сыр, корейская морковка, чеснок, зелень, мяско...
заправка майонезом
получается добрый тазик еды. вкусно и быстро )
СветикА
...салатик с рыбкой
-форель(семга) лучше х\к
-помидор св.
-сыр
-яйцо отварное
-заправка(масло,соль,сахар,перец,чеснок,базилик)
нарезка кубиком и очень вкусно:улыб:
Лора
А я делаю вот такой салатик.

салат солнышко

Чистим огурец и режем ломтиками. Натираем морковь и сыр на терке. Смешиваем арахисовое масло и приправу, взбиваем до густоты сметаны. Смешиваем огурец, полоски зеленого салата с тертым сыром и морковью. Заливаем салат соусом.

Примечание: для приготовления приправы смешиваем все компоненты и оставляем в холодильнике на неделю.

морковь (средняя) 2 шт
огурец 1 шт
сыр твердый250 г
салат 1 головка
масло арахисовое 1 ст. ложка
приправа (рецепт см. ниже)
2 ст. ложка

Для приправы:

сахар 0.5 ч. ложка
горчица желтая молотая 0.5 ч. ложка
эстрагон 2 ст. ложка
уксус 2 ст. ложка
масло кукурузное 6 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка
перец по вкусу
Marinka
Вчера в кафе подглядела, вечером сделала дома с небольшими поправками:
Салат из фасоли с языком
Фасоль красная (вареная или консервированная, у меня была баночка бондюэля)+маринованый корнишон+язык+заправка: ложка майонеза+ложка хрена (просто с майонезом скучновато)=кубиками мелко и заправить. Очень сытный, остренький салатик.
2Bliss
1 баночка консервированной кукурузы
300 г помидоров (я беру черри)
300 г огурцов
150 г лука (лучше красный)
200 г брынзы или любого другого сыра
оливковое масло
соль

Режем (лук - полукольцами, все остальное кубиками) и смешиваем все ингредиенты. заправляем маслом, солим.

Приятного аппетита! :nom:
Osinka
Я сама очень люблю салат :
1 слой - сыр(не острый 150-200 гр) - натереть
2 слой - яйцо вареное (3 шт) - натереть
майонез сеточкой
3 слой - консерв.ананасы (средняя банка)
4 слой - грецкие орехи - не жалеть

несмотря на то, что не мясной - уходит всегда в первую очередь.

А на скорую руку:
1 слой - нарезать кубиками куриную грудку (3-4 шт)
2 слой - свежие помидоры кубиками (3-4 шт)
майонез
3 слой - морковь по корейски (300 гр)
А сверху насыпать сухарики (1-2 уп.)

В охотку - замечательный салатик
несмотря на то, что не мясной - уходит всегда в первую очередь.
я думаю, не смотря на это и сытный очень! :бебе:
Надо будет удивить домашних.