Выпечка! Пирожки - пироги - БУЛОЧКИ
3782
7
Н ачалься сезон выпечки - хочется оригинальности! Подскажите рецептик на булочки ! И пироги кто- как делает! А еще интересует пирожки выпеченные в духовочке - так чтобы они мягенькие были
cdtnbr2006
Вчера делала пигожки! тесто слоеное (сама делала) и пирожковое дрожжевое! Начинку делала так - творог + сыр творожный (сулугуни, монарх и т.д) + зелень (укропчик и петрушечка) но зелень на любителя + еще яичко добавила! Из пирожкового теста - жарила , а слоеное в духовочке выпекала! Так вкусненько! А начинка прям вообще - особенная! Кстати если кто любит сладенькую начинку то я взамен зелени добавляю чуточку сахарку!
cdtnbr2006
Когда дегустация будет?:миг:
cortes
...и чего это мужиков на выпечку потянуло?....не иначе - вясна! :ха-ха!:

*просто так, мимо проходила*
Рыжинка
а почему это именно мужиков?
Летом сезон - тесто очень быстро доходит и разнообразие начинок!
cdtnbr2006
Уточните про яичко-вареное иль сырое?
Allina28
яичко я сырое в массу вбиваю и все тщательно перемешиваю!
cdtnbr2006
Самый сенокос пошел по пирогам со свежими ягодами:улыб:Вот мой на сегодняшний день любимый рецепт - очень советую, легко и просто.

200 грамм муки, 130 грамм масла и 4 столовых ложки холодной воды. Замешиваем тесто и часа на два-три в холодильник.

Потом раскатываем тоненько лепешку - она будет мягкая очень, поэтому быстрее надо, пока масло не растаяло совсем. Потом укладываем эту лепешку в смазанную маслом форму так, чтобы "ушки" свисали. Кладем ягоду - я брала малину и клубнику, посыпаем сахаром сверху, ушки заворачиваем, чтобы по краям пирог закрыт оказался, тесто смазываем молоком и на 30-35 минут в духовку.

Это вкусно так, что съедается за 5 минут, особенно в слегка теплом виде...