Резалка для сыра: действительно ли она хороша?
5177
10
Много раз видел это устройство: режущая часть - это тонкая стальная проволока.
Вот и сегодня вертел в руках... Дощечка, по типу разделочной. Рамка и натянутая проволочка. Все просто. И подмывает купит (особенно принимая во внимание тот факт, что супруга не разделяет мои пристрастия к ТОЛСТЕНЬКИМ кусочкам сыра, равно как колбасы и прочего. :спок: )

У кого такая штуковина есть - поделитесь опытом, впечатлениями.
Как оно? Хорошо ли работает.
Какие минусы?
Сколько должен стоить такой аппарат дабы имел гарантированное качество (не развалился через месяц, резал ровно и не ржавел..)

За ранее спасибо.
Углоб
есть у меня такая штука от "неприличной" фирмы Pedrini. не пользуемся мы ею почему-то...
Углоб
могу сказать то же самое - не пользуемся. как-то не прижилась.
покупали и другого вида - такая пластина с прорезью под углом.
тоже не пользуемся:улыб:
сделали вывод, что хоршие ножи - рулят и больше не переводим деньги :ха-ха!:
yogik
Ну вот а ножи специальные для сыра есть, кто пользовался? Насколько удобнее? Видела ножи для плесневелых сыров, к примеру. А эта резалка действительно странная - по крайней мере выглядит, как в деле, не знаю, не пользовалась.
yogik
могу сказать то же самое - не пользуемся. как-то не прижилась.
покупали и другого вида - такая пластина с прорезью под углом.
тоже не пользуемся :)
Я тоже ей не пользовался, пока ей не нашлось другого применения - ей очень классно чистить кабачки, ножом долго и неудобно, а сырорезкой - 30 сек и кабачок очищен! :улыб:
Энэсковец
У меня тоже валяется эта сырорезка без дела. А вот кабачки ей резать- идея)
Углоб
Лопатка с прорезью хорошо режет сыры твердых сортов, мягкие мне ей резать как-то несподручно. А еще ей котлеты или оладьи хорошо переворачивать на сковородке:улыб:
У меня полностью металлическая, до этого была с пластиковой ручкой - через год сломалась у основания ручки.
Углоб
у родителей был ножик для сыра, как Вы описываете - металлический ролик и леска. пользовались редко, но штука очень удобная, я её хочу сейчас себе забрать, мне очень нравится, ломтики получаются тонкие, ровные, ножом я так не смогу одинаково нарезать, конечно это вещь не первой необходимости, а так, для эстетики, красоты:улыб:
ghbdtn
ННП...
Есть такая... Режет отлично!!! Пластики получаются ровные и тонкие... А тонкие пластики - залог вкуса сыра... Если пластики толстые, вкус не так ощущается... Только не надо экономить на этоой резалке - у меня одна уже ломалась - струна рвалась... Покупать надо дорогую...
В Голландии покупал себе-вестчь, рекомендую. Но они действительно различаются по сортам сыра: твердые сыры- девайс, похожий на лопаточку с прорезью, мягкие-лопаточка превращается в полоску, но не струну.
Резали великолепно.
Про лопатку с прорезью не понял...
ТОчнее не видел (или не обращал внимание)
А есть ссылка или фотография оного орудия?