Антрекоты как пожарить?
4406
9
В очередной рз не устоял и купил..
Свиные, розовенькие....
Но вот жарю я их по крестьянски. В маринаде вымачиваю пару часов, и потом в духовку, на решетку.
Противень снизу, что бы сок и жир стекали.
Но получаются сухие.

Подскажите иные рецепты/способы.
Углоб
Кинулся рыться в интернет рецепты и ....

АНТРЕКОТ , жареный кусок бычьего мяса из междуреберной части.

Значит то, что мне продали - называется как-то по другому????
Тогда как?
Углоб
Я так иногда делаю - в соус на пару часов, а потом в фольгу вместе с соусом и в горячую духовку. Сначала в фольге минут 20, потом фольгу приоткрываю и мясо слегка поджаривается. Получается очень сочно. Еще можно в пакеты для запекания, там и поджаривается, и сок сохраняется. Только пакеты нужно класть в холодную духовку!
brod
Вы имеете в виду пластиковые пакеты? Странно, а я всегда их в горячую духовку закладываю... :dnknow:
Ну вот такие специальные пакеты, да. Там просто так и написано, мол, в холодную духовку. Я слушаюсь и так и делаю:)
brod
Я слушаюсь и так и делаю:)
:respect:
Уважаю.
А я бы однозначно с первого же раза половину пакетов в холодную, а половину - в горячую.

А то ведь не понятно - в чем будет разница!
brod
Где их брать, пакеты эти? Никада не видела... :а\?:
brod
Значит, невнимательно инструкцию читаю. Ладно, главное, что все получается:миг:
dusjka
Продаются в сумермаркетах, называется "рукав для запекания", в упаковке 3 метра, стоит порядка 70-80 рублей. Я приспособилась в нем курочку с картошечкой запекать!!! Красота: курица и карточка зажариваются как обычно в духовке, в вот сама духовка чистая, даже протвень мать не надо - нигде ни капли жира!!! :live:
Рекомендую!!!!