Девушки поделитесь пож-а рецептом голубцов,только по этапам что за чем делать.Буду очень благодарна.
Fifa
Я голубцы делаю так:
Беру 1 средний кочан капусты и кладу его в большую(8литров) кастрюлю недрезаю листья у кочерышки и лью подних кипяток, так постепенно отделяю все ,которые приличного размера. Затем эти листья немного обвариваю(довожу воду до кипения и опускаю по3-4 листика на минуту) Ещё я вырезаю треугольничком жилку листа , а некоторые её просто отбивают.
Для начинки делаем фарш (2/3свинины и 1/3говядины ), в него добавляем яйцо, лук репчатый( кубиками меленько) и немного недоваренного риса, солим, перчим и чательно перемешиваем - начинка готова.
Затем сворачиваем голубцы и обжариваем их на сковородке на разогретом растительном масле.
Выкладываем голубцы в кастрюлю слоями и заливаем их сметанным соусом (1 часть сметаны: 2 части воды, соль и приправки по вкусу), чтобы их скрыло. Тушим на плите не менее 40 минут (сначала сильный огонь до закипания , потом медленный)
Когда голубцы настоятся и впитается почти весь соус оторваться от их поедания невозможно :nom:
Fifa
Капусту лучше брать китайскую или савойскую, будет нежнее. Листья удобнее отваривать в пароварке.
МечТа
Я еще поджариваю лучок и морковочку и поверх голубцов укладываю и томат тру или режу и тушу:)
Пушок
А еще хорошо на дно такого лука с морковочкой - сами голубцы не пригорят.
Vitamin
немного не в тему
как сделать долма (долму)?
голубцы ненавижу как класс (тушеные овощи убивают)
а вот долма приколола.
вопросы - рецепт адаптированный к Сибири, игридиенты где можно купить (главное интересует конечно виноградные листья где свежие, можно можно взять).
AKKRILL
Для начала тут.

Летом посмотрю что наросло и привезу тебе листьев. Если лоза не замерзла - первый год виноград у меня зимует
Vitamin
И мне листье, и мне!:улыб:А их хранить можно?
Vitamin
Опыт показывает, что для приготовления долмы из свежих листьев, нужно отбирать молодые, нежные. Если заготавливать на зиму, нужны более взрослые, жесткие листья, молодые расползаются в соленом растворе.
Рыжинка
ОК. Привезу, если нарастет.... С трудом представляю что там от лозы после зимы осталось.
Засим прием заявок приостанавливаю вплоть до окончательной оценки урожая.
Рыжинка
И мне листье, и мне!:улыб:А их хранить можно?
У моей сестры роскошные виноградники на даче. Она листья винограда сушит впрок. А когда делает голубцы (именно голубцы - у неё муж молдаванин и не знает, что такое долма, а голубцы из виноградных листьев у них на родине всю жизнь готовили), сухие листья аккуратно стягивает с нитки и размачивает в кипятке.
vert
Ну у меня еще "роскошные" не выросли. Молоды еще.
Vitamin
Результаты недавней поездки по тёплым краям - привёз коробку, набитую виноградными листьями. Участвовал в их сборе. Поделюсь некоторыми подробностями - с молодой лозы листья лучше, ещё не огрубевшие. Рвать их отнюдь не вредно, лоза таким образом лучше укореняется. Со старой тоже рвут, но выбирают молодые, которые отличаются от старых, тёмно-зелёных, тем, что светлее, немного с желтизной.
Я тут когда-то рассказывал, как готовлю фаршированный перец с фаршированными помидорами... Так вот, нынче будучи в этих тёплых краях к этому обкатанному блюду я добавил голубцы в виноградных листьях (всё в одном казане). И если раньше в первую очередь из казана расхватывались помидоры, то сейчас расхватали голубцы в виноградных листьях.:улыб:
Fifa
Ленивые голубцы. (блюдо из кремлевской диеты..)

500 гр. фарша, 500 гр. капусты (измельчить доступным способом), 2 яйца, 100 гр. майонеза, соль, перец.

Все перемешать и выложить в форму. Запекать в духовке 200 градусов до легкой румянности)).. употреблять со сметаной... Быстро, полезно и вкусно! :улыб:
Kolombina
А ЖКТ от ленивых голубцов ленивым не станет?:улыб:
vert
для ЖКТ рекомендую предварительно салатики из свежих овощей и зелени... а ленивые голубцы, в основном, для получения белка в организм.. :улыб:
Kolombina
а у нас виноградные листья продаются в банках в палатках с овощами-фруктами. Горский жм :flowers:
Tanisha
Да??? А расскажите где примерно! Я тоже с Горского, но не видела ни разу
SweetTemptation
А еще скажите, как вы их вымачиваете. :хехе:
SweetTemptation
На центральном рынке тоже продают в банках. Как правило, продавцы специй, но бывают и у других.
Но с ними помимо очевидных удобств есть некоторые неудобства - трудно рассчитать соль при приготовлении (они же солёные). С сушёными возни немного больше, но точно знаешь, что получишь.
vert
Спасибо, буду знать:улыб:Надо попробовать те, которые в банках. Я думаю, если в подлив, в котором они тушатся, добавить поменьше соли, то будет все нормально. Боюсь, что с сушеными не справлюсь.
SweetTemptation
на Горском с мужем видели виноградные листья в банках в овощных палатках, которые стоят между домами 72 и 47 (между старым и новым Горским). увидели случайно, потому что какой-то дяденька прям спросил у них эти листья и они енму достали банку с ними, мы поинтересовались - у них их было много, только надо спрашивать оказывается:улыб:
Tanisha
Большое спасибо!! :роза: Как вы точно описали, все ясно! Посмотрю там сегодня обязательно.
МечТа
Скажите, я хочу сделать голубцы с начинкой только из говядины.

Вы пробовали такой рецепт?

Фарш из говядины не будет слишком жестким?