Арбузы в этом сезоне совсем негожие...
6289
29
Непонимаю что такое. Конец августа уже...пытаюсь купить арбуз- проблема одна: сам бледно розовый, на вкус кислый, у шкурки прям зелёный., короче -есть нечего, всё на выброс :death:
Подскажите, люди добрые, где купить качественный арбуз???
Сама покупаю на рынке, у проверенного продавца, у которого закупаюсь уже много лет, т.е. обмана быть не должно. Сама выбирать не могу. Знаю, что есть множество всяких примет спелого арбуза. А продавец говорит, что ещё ,мол, рано. В сентябре будут сладкие, с сахарной серединкой. А я вспоминаю года, когда уже в июле ели во всю вкусненькие арбузики.
Может год такой, неурожайный?:хммм::(:хммм:
Обжоркин
не знаю...мы уже едим очень приличные арбузы! Конечно бывали удачи, когда весь арбуз - сахар. В этом году такие пока не попадались, но в целом ничего.. Один раз брали на рынке, был так себе. А банально во фрутовом киоске - вкусные арбузы попадались и в Холидее на Ипподромской :а\?: хотя по идее он их же на базаре покупают...так что как повезёт. Я всегда смотрю чтобы хвостик был сухой и при стуке звук глухой. Пока хорошо выбираются :спок:
Обжоркин
вэлкам на затулинку! тоже берем у проверенного продавца, если не понравится - возвращаю, благо рядом с домом)))
egornsk
случайно не на Училище?
egornsk
сама оттуда, купили у чурок арбуз, еще не пробовали, стоит думаю.
Обжоркин
У нас время арбуза, это август и сентябрь.....Мы берём рядом с домом на остановке....Я на вид выбираю арбузик, а потом его берёт мой милый и щупает и стучит по нему.....Ещё ни разу такая совместная покупка нас не подводила....:бебе:
Обжоркин
У меня арбузы всегда выбирает муж. При том у него целая система, что надо покупать (в этом месте прошу не смеяться):улыб: арбуз - мальчика, и целая система показателей как этого арбуз-мальчика отличить от арбуза - девочки. Ещё ни разу не ошибся, при том что сам арбузы не ест - считает что их поливают всякой какой, чтоб вкуснее были. Вчера купила половинку арбуза сама, - у меня ребёночек им отравился.
Обжоркин
Мы тоже покупали пару раз, вроде как сладкие, но не совсем, и они какие-то Чуйсике(на этикетке написано было). После дыни так вообще вода-водой :хммм:
Астраханских хочу арбузов, а их нет ещё.
nsk_nadin
а бывают ли у нас астраханские?? если да, то я их пожалуй подожду! а то у узбекских послевкусие подозрительное какоето!
Tanich
Половинку арбуза это как??? При надрезе его грязным ножом, вроде проверки на спелость, можно отравиться сильно, а при половинке?
GzT
а фик знает, я никогда половинками, да и вообще порезанные арбузы не покупаю, и вам и никому не советую:улыб:вот ими отравится более вероятно :bad:
Tanich
скажите, а сколько времени может пролежать разрезанный арбуз? я пока что одна живу, а арбузика хочется. за вечер я его не съем. и вот интерсно, оставшуюся часть надо хранить в холодильнике или можно на столе?:смущ:
delfia
всегда в холодильнике храним вообще-то. На жаре быстро портится...
delfia
Закрыть плёнкой пищевой и в холодильник. А на столе к утру явно прокиснет:миг:
nsk_nadin
Я за! Будем ждать Астраханских. Если таковые у нас можно найти... А нашими, действительно,только травиться :death:
Обжоркин
а мы брали на Алтае неделю назад -огромный но оч сладкий
zizi
брали на Алтае неделю назад -огромный но оч сладкий
Везёт им Алтайцам во всём... Мёд у них вкусный, медовуха ещё лучше, а теперь вот...арбузы :cray-1:. Мож кто поможет страждущим, захватит по пути как -нить пару ягодок спелых? А? А мы уж тут разберёмся :pivo: :роза: :bottle: :agree:
:friends:
Обжоркин
Не понимаю, зачем тебе Алтай, если Затулинка ближе да еще и гостеприимнее в лице Егора. :спок:
egornsk
незнаю где вы покупаете... мы покупали на Левобережке арбузы ОБОЛДЕННЫЕ:бебе:
незнаю где вы покупаете
У Егора как раз с арбузами всё в порядке :nea.gif:... А я всё лето выбрасываю на пол пути...Разочарование одно...
Обжоркин
Я вообще не знаю, бывают ли здесь Астраханские :хммм:
У бабушки в Волгограде бывают и рекомендуют покупать арбузы не более 6-7 кг, потом они переростыши(их там так называют).
По телеку вчера слышала, что Астраханские арбузы будут в Новосиирске продаваться ТОЛЬКО с голограмой....вообще коры мочат! Типа их подделать не так легко....ха-ха!
nsk_nadin
По телеку вчера слышала, что Астраханские арбузы будут в Новосиирске продаваться ТОЛЬКО с голограмой....вообще коры мочат!
Это не только у нас, это вообще в целом по стране хотят астраханские арбузы только с голограммой продавать. Ну посмотрим...
nsk_nadin
арбузы будут в Новосиирске продаваться ТОЛЬКО с голограмой....вообще коры мочат! Типа их подделать не так легко....ха-ха!
Я тоже долго смеялась.. хи-хи!! :ха-ха!:
nsk_nadin
Когда я работала в волгоградской области, местные говорили, что они едят только быковские арбузы, а астраханские хуже, но лучше "разрекламированы" поэтому их и берут в остальных регионах. Мне вообще кажется, что до нас доезжают только среднеазиатские арбузы. И ведь не проверишь никак.:хммм:
Такое уже есть
до нас доезжают только среднеазиатские арбузы
------------------------------------------------------------------
в магазинах видел вьетнамские, испанские и голландские
pitovnik
эээ.. это как вы их определяете? :eek:
bastet
в ценнике написана страна происхождения