Как измельчить орехи?
9877
7
Иногда хочется кинуть горстку орехов (грецких, кешью, миндаля) в фруктовый салат. Но перед этим их всё-таки охота измельчить (не обязательно прямо растереть в порошок). Если режу ножом - отрезанные части ореха разлетаются, в итоге их остается катастрофически мало.:смущ:Да и долго это. Использовать спец блендер (вроде там есть такая функция) не хочу, ведь небольшую кучку орехов всего надо.

Может, я чего т не соображу, а есть какой-нибудь способ измельчения орехов в домашних условиях? Кто чем пользуется, расскажите, пожалуйста, вдруг есть хитрость какая-нибудь. :улыб:
Мирка
никогда не делал фруктовых салатов)))
две ложки спасут кулинара. в смысле между двумя ложками, вставленными друг в друга можно дофига чего измельчить. и не разлетается ничего, потому что ложки в руке.
Мирка
чеснокодавка. Или скалкои. Но я больше люблю ручками, чтобы масло не выдавливалось.
Мирка
Использовать спец блендер (вроде там есть такая функция) не хочу, ведь небольшую кучку орехов всего надо.
А Вы попробуйте. Результат приятно удивит (проверено на Brown Multiquick)
Мирка
Орешки нужно положить в пакет поэлитиленовый или бумажный и пару раз пройтись по ним скалкой.
Чисто и аккуратно все получается:улыб:
Мирка
В ступке можно. (на кухне такая вешь периодически пригождается), а вообще - я за блендер:улыб:
Мирка
Я тоже за блендер, ручной, им можно сколько угодно измельчить и до состояния которое нравится:)
lapochka2007
а баба яга против )
ну я не то, чтобы против, но ради 4 орешков блендер марать....нее, извините, если посудомойку не загружаю, ручками мыть придется )
я за пакет и скалку ) или ступку )