Кто знает рецепт ?
2633
3
Вчера была передача, по Рен ТВ вроде. Вкусные штучки называется. Ведущая рассказывала рецепт яблочно-лукового пирога. К сожалению не смогла записать :хммм:Может быть кто то знает его ? Буду очень благодарна! :роза: :bottle:
Jannie
Найдено на просторах инета :D:

Смешать муку, 1/2 чайной ложки соли и разрыхлитель, а затем замесить тесто, добавив творог, молоко и растительное масло. Поставить на холод на 20 мин.


Вынуть сало из сковороды, в нее добавить сливочное масло и 5 мин пассеровать в смеси порезанный лук. Нагреть духовку до 200. Смешать с луком, сметаной (обычной и жирной), яйцами и сыром. Приправить специями.


Приготовить круглую форму (диаметром 26 см). Яблочную смесь выложить поверх теста. Сверху распределить сало. Выпекать 40 мин. Подавать, посыпав зеленым луком.

Продукты, используемые в рецепте "Яблочно-луковый пирог":
- мука
- соль
- разрыхлитель - 1 ч.л.
- творог - 100г
- молоко - 4 ст.л.
- растительное масло - 4 ст.л.
- яблоки - 3 шт.
- репчатый лук - 400г
- сало - 150г
- сливочное масло - 1 ст.л.
- перец - по вкусу
- сметана (низкой жирности) - 200г
- сметана (жирная) - 4 ст.л.
- яйцо - 3 шт.
- сыр (тертый) - 80г
- зеленый лук - 2 ст.л.
Мирегал
Спасибо! :роза: На просторах инета этот рецепт я тоже нашла. Только в передаче был несколько другой. Вот именно его ищу. Ну может повторят когда нибудь..))))
Мирегал
А может быть и мне подскажете? Ищу рецепт настоящего фуа-гра ( с вином, коньяком и прочими специями ). Плииззз...