Готовим и хвастаемся (фото и рецепты)
439925
1000
bastet
общий вид тарелки с нигири
bastet
в рисовые шарики я положила кусочек крабовой палочки и огурца:улыб:ну и чуток васаби конечно же :бебе:
bastet
До чего все аппетитно выглядит:улыб:
Рыжинка
а я на выходных готовила клафути :бебе:
рецепт взят вот отсюда за что автору огромное преогромное спасибо! к сожалению фотки нету - не успела :смущ:но в целом выглядит как у автора

рецепт вот:

Продукты на 4 порции:

сливочное масло для смазывания формочек
500 г ягодной смеси
3 яйца
1/3 стакана сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1/3 стакана просеянной муки
1 ст. л. просеянной муки с разрыхлителем
3/4 стакана молока
сахарная пудра

4 жаропрочные формы объемом 1 3/4 стакана

1. Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать неглубокую форму растопленным маслом и поставить на плоский противень Выложить на дно ягоды.
2. В миске взбить яйца с сахаром и ванильной эссенцией в пышную светлую пену. Это можно делать с помощью миксера или даже обычного венчика. Добавить муку и молоко и при помощи ложки соединить с пеной, стараясь не допускать образования комочков. Ни в коем случае не пользуйтесь миксером на этом этапе!
3. Аккуратно вылить полученную массу поверх ягод и поставить в духовку. Выпекать примерно 35 минут или пока не уплотнится. Вынуть из духовки. При подаче посыпать сахарной пудрой.


я рецепт немного модифицировала...во-первых, готовила на 6-х человек, во-вторых, вместо ягод были взяты консервированые абрикосы и персики, в-третьих была взята одна большая стеклянная форма за неимением маленьких порционных

в общем, все остались довольны, смели за 20 минут и потребовали готовить такое же каждые выходные :смущ:
ну вот нету у меня фотика (
разнообразила ужин )) делюсь

отварила картошку, разрезав клубни пополам. пока варилось филе морского языка (мелко порезанного) обжарила с луком. В готовой картошке сделал углубления, сверху рыбную начинку. все на противень уложила, посыпала сыром и укропом и на пару минут до готовности.
муж лежит с довольным видом и пузо сытое наглаживает )))
СветикА
Суп "Эконом-класс"- зато вкусный какой!Может где и был, он без особой фантазии как эдесь у некоторых :respect:, но всё же:):улыб:
1,5 литра воды +3 картофелины+1 кубик бульона.
Всё это кипит трём туда 2-3 плавленных сырка, я делала вчера с 3мя...
В это время пассеруем лук+морковь на масле по желанию...я на растительном .
Сыр растворяется в кипятке, выкладываем туда зажарку...добавляем зелень, можно ещё пару ложек сливочек!
Подаём с сухариками!
Osinka
Фаршированные перцы.

Вообще дома это мое любимое блюдо. Обычно это средне-азиатские перцы, но тут решила поэкспериментировать в шикарными болгарскими.

Вот что получилось.

По рецептуре все просто:

Перцы разрезала повдоль вместе с плодоножкой. Вырезала семена. Посолила. Поставила в духовку на минут 15. В это время обжарила фарш (полкило), лук, морковь + соль, перец. Вынула перцы, разложила в них фарш (да, еще полстакана риса сварила и все вместе смешала), сверху тертый сыр - и снова в духовку. После как вытащила - посыпала укропом.
я делаю еще такую начинку в перцы: отварной рис + вареное яйцо + фасоль + обжареный лук и морковь. у перцев срезаю только ножку, убираю семечки. на 1 мин в кипяток. потом фарширую, в верхнюю часть кладу морковку лук, укладываю, как солдатиков, в сотейник и заливаю соусом из смеси майонеза, воды и чеснока. Тушим до готовности минут 20. Надо бы уже как-то приготовить )) а то рецепт вспомнила, а готовить еще не готовила.
Рыжинка
Трюфели

Ребенок отказался пить сухую молочную смесь детскую, нашла рецепт трюфелей, не пропадать же добру:улыб:
200 гр. любой детской молочной смеси (можно сухое молоко)
50 гр. какао
200 гр. сахара
180 гр. масла

1. В кастрюлю налить 100 мл воды, всыпать сахар и довести до кипения.
2. Добавить масло, кипятить на среднем огне до загустения, помешивая время от времени ( минут 20 вышло)
3. Молочную смесь смешать с какао.
4. Теплую масляно-сахарную смесь добавить в млоко с какао, перемешать. Смесь должна получиться рыхло-сыпучей, если что, добавить еще молока сухого.
5. Из теплой массы делать шарики и обваливать их в смеси из какао и сахарной пудры или сахара. Шарики у меня плохо лепились, добавила столовую ложку теплой воды - и все получилось.

После этого - в холодильник, и приятного аппетита! Получилось очень вкусно, возьму на вооружение, буду потом ребенку делать, когда можно будет шоколад-какао есть.
brod
Вишневый пирог

Из серии быстро и вкусно.

1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 стакан (с горкой) муки
3 яйца
щепотка соли
чайная ложка разрыхлителя

Все смешать, вылить тесто в форму, сверху - сколько угодно душе свежей вишни без косточек, сверху присыпать сахаром - и на 25-30 минут в духовку. Раньше делала похожий пирог, только вместо сметаны в рецепте было масло. Этот рецепт лучше - сметана все же не такая калорийная :улыб:
brod
Черничный пирог-безе

175гр сливочного масла
210гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
300гр муки
1,5-2 ч.л. разрыхлителя
70мл молока
600гр черники
100гр абрикосового конфитюра

2 яичных белка
30гр сахарной пудры
1ч.л. крахмала

Приготовление:
Взбить масло,150гр обычного и ванильный сахар.Ввести по одному яйца.Добавить муку и разрыхлитель.Постепенно влить молоко.Хорошо все вымесить.
Выложить тесто в смазанную жиром форму,вылепить бортик.Высыпать чернику.Выпекать 50 минут при 180гр С.Остудить.Конфитюр разогреть и полить ягоды.
Белки взбить с 60гр сахара,сахарной пудрой и крахмалом.Выдавить на пирог розочки.Безе подрумянивать 5-8 минут при 220гр С.Пирог вынуть,остудить.
Безумно вкусный,рассыпчатый,легкий пирог.
Форму для выпекания -24 см.
Источник.кuking.net (Клюшечка)

Тесто по рецепту очень мягкое, но ни в коем случае не увеличивать кол-во муки. Я выложила его в форму и дала немного постоять в холодильнике, и потом уже вылепила бортики.
Kisarina
Какая красота! Обожаю чернику, но за такой пирог даже браться боюсь:улыб:
Рыжинка
Творожная запеканка с бананами

Две пачки творога, 4 столовые ложки сахара, столько же манки, два яйца, два больших и спелых банана. Творог протереть через сито, смешать с яйцами-сахаром-манкой, добавить хорошо размятые в кашу бананы, еще раз перемешать, выложить в форму и сверху смазать сметаной. Все.
brod
Какая красота! Обожаю чернику, но за такой пирог даже браться боюсь:улыб:
Спасибо, но он же простой до безобразия! Тесто миксером, чернику внутрь и все!
Kisarina
А где купить чернику?!!
2Bliss
На Ц.рынке и практически в любом супермаркете:улыб:
Рыжинка
Лапша с творогом.
_________________________________
первый раз слышу о таком :eek:
katpuna
Видимо, не было у Вас голодного советского детства:улыб:
Рыжинка
А как это перцы стоят и не падают? Снизу что, тож отрезаны? Вряд ли...
ЗЫ. Выглядит замечательно.
Filimon
Я так поняла, что они просто плотно "набиты" - не дают друг другу падать : )
Рыжинка
про советское детство. Делюсь рецептом ))
мамма брала колбасу за 2,20 полкило, резала соломкой, обжаривала. обжаривала морковку тертую с луком томатная паста. Можно еще какие овощи обжарить добавить. Все в кастрюльку + муки пару ложек + вода. Если есть то + сметанки пару ложек или майонеза. Получается много мяса с овощами и подливкой! :ха-ха!: к лапше ооочень хорошо подходит. готовится минут 15. мы и сейчас порой делаем наскорую руку )))))))))))
Filimon
Странный вопрос.Это ж половинки перцев - как они могут куда-то упасть? :dnknow: :eek: