Готовим и хвастаемся (фото и рецепты)
439689
1000
Babo4ka
:yes.gif:
Ага. Успевает, ножом пробовала, правда, у меня минут 40 сидел...
И чтобы все успело приготовиться, нужно капусту довольно мелко порезать.
Ramilla
У меня тоже 40 минут сидел чтобы капуста прожарилась.
Asfura
не..у меня и за 30 прожаривалась! я её помельче режу и помну ешё чуток..Я с этим принципом пирога так вдохновилась:улыб:что уже и с сайрой пекла и с мясом-луком, и в капусту грибы добавляла(обжареные с луком) и с яблоками+вишня б/к..в тесто немного сахарку..Муж уже говорит..куда ты столько яиц и сметаны набираешь::)) :eek:
Osinka
рецептик с др.форума- мной опробован...

Творожный пирог
Начинка: 1 пачка творога, 1/4 стакана сахара, 2 яйца, ванилин(можно без) я добавляла ещё изюм и банан...
Тесто: 1/4 стакана сахара, 1 стакан муки с горкой, немного соды, 75 грамм маргарина (тертого)
Все перемешать руками, тесто получится в виде крошки. Раскатывать не надо. Разделить на 2 части, одну насыпать на противень, залить начинку и сверху другую часть. Запечь в духовке.
Osinka
Девочки,а почему у меня пирог с капустой внутри остался сырой???!!! Хотя готовила 40 минут! Я так подумала,что это капуста дала сок... Как вы с этим боритесь?
Babo4ka
Вы, наверное, капусточку посолили... Если не солить капусту, то она воду практически не дает, и пирог просто обалденный получается, девушки, СПАСИБО за рецепт!!!
Osinka
А пирог с капустой не развалится:смущ:? не понятно как это все будет....
Рыжинка
А я часто готовлю вот такой бисквитный тортик-шарлотку. Всегда с фруктами-ягодами. готовим любую начинку: яблоки, груши, бананы, у меня на фото яблоки с клубникой. Яблоки можно полить вишневым вареньем, я добавляю курагу и чернослив (мягкие). Выкладываем на противень, смазанный маслом. Тесто: 4 яйца+1 ст. сахара+ванилин взбиваем до увеличения в два раза, добавляем 1ч.л. разрыхлителя+1ст муки, аккуратно перемешать. Заливаем фрукты, ставим в разогретую духовку. Готовится быстро, как зарумянится хорошо, значит готово. можно оставить в духовке на немного, чтобы бисквит "не упал". Вкуснооо.
Katic
я тоже такое пеку...только разрырх. не добавляю...туту весь фокус в яйцах:улыб:желтки растираю с сахаром, потом мука и взбитые в пену белки аккуратно "ввожу" в тесто! особенно вкусно в с персиком или абрикосом, а потом ещё обмазать абрикосовым вареньем или джемом, облить коньяком чуть чуть и поджечь :live:
Kwiki
Вчера не выдержала все это читать и сделала этот замечательный пирог с капустой. НИЧЕГО НЕ РАЗВАЛИЛОСЬ!

Тесто, вопреки указанному, оказалось не жидкое, а полугустое, как на оладьи почти, и тем не менее все запеклось отлично. Делала в круглой силиконовй форме. 2/3 формы заняла капуста нашинкованная, сверху лук репчатый кольцами. Затем вылила тесто и 40 минут в духовке. Режется отлично, капуста не твердая, а на вкус кажется, что там есть вареное яйцо:улыб:Сын мне не поверил, что его там нет:улыб:
Рыжинка
Сметана была 15% очень густая, а вместо разрыхлителя - сода. Негашеная.
Опробовал обсуждаемый быстрый капустный пирог. Чтобы капуста пропеклась, надо, во-первых, ее достаточно ровно и мелко покромсать, во-вторых, на начальном этапе (30 мин) держать пирог закрытым фольгой, а потом подрумянить сверху. Я примерно так же делаю шарлотку - просто заливаю яблоки жидким тестом. Второй момент - на мой взгляд тесто не слишком удачное. Лучше в него добавить немного "быстрых" дрожжей и дать постоять в теплом месте минут 20. При этом естественно не гасить соду. Чтобы капуста была пропеченой, залейте ее кипятком минут на 7, потом просто слейте воду. Также я добавил вареное яйцо (как известно отлично сочетается с капустой) и маленькую щепоточку тмина. Получилось свежо, воздушно и очень нежно.
Вот у Взмзжымыкова (блин, ну и ник) действительно вкусный рецепт. Предыдущий рецепт приплюснутый, а в этот прям вкусный. Респект.
Рыжинка
я тоже вам не верю))) пишется фото прикрепленное есть) а его там нет)
Рыжинка
Я вот все про разрыхлитель стеснялась спросить...
Это сода? Или дрожжи?
Купила и то, и другое. То же хочу попробовать сделать.
Marka
У "Приправыча" так и называется "Разрыхлитель" :dnknow:
Специально для этого пирога покупала.

А если по старинке - то сода, но не забудьте загасить, а то надо теплым пирог есть и будет чувствоваться ее привкус.
Ramilla
а когда делала капусту + колбаса, тесто завела 4 ст.л сметаны, тоже 15 %..и 4 ст.л. майонеза... получился чуть "посуше".. соду гашу...полчайн.ложки капаю уксус..и хорошо смешиваю,чтобы процесс прошёл и еще разок хорошо взбить уже в сметане+майонез! Ребят, ну от духовки же ещё зависит..кто в своей как принаровился печь...когда и на нижний перекинуть, когда на верхний, когда и прикрыть фольгой- тут "нюх" уже нужен кулинара! я пекла на даже уже...в чудо-печке, сковорода которая с крышкой..нормалёк!
Osinka
Это точно, от духовки много зависит. Я вот переразогрела ее и мне 20 минут хватило, что бы и тесто пропеклось и зарумянилось, а снизу даже чуток подгорело :o. Но все равно вкусно!!! Я еще ветчину соломкой добавляла, а мои подумали, что и варенное яйцо там есть. :flowers:
Osinka
а вот и мое творение по этому рецепту! подтверждаю - это действительно легко и вкусно! :live:
Kolombina
Попробовала приготовить плов по вашему рецепту! Очень вкусно получилось, мяско нежное и мягкое, рис расыпчатый и насыщенный, вкусный! Просто здорово! Кстати я готовила со свининой и не жалею, вкусно! В следующий раз попробую с курочкой сделать! Спасибо за рецепт! :respect:
Рыжинка
Готовила ленивые вареники в субботу, но сейчас только фото выкладываю.
Рецепт:
250 г свежего домашнего творога (в пачках не беру, беру в пластиковых контейнерах),
1 яйцо,
сахар, соль - по вкусу, 3-4 ложки муки.
Муку, сахар, соль растереть с яйцом, добавить муку. Перемешать. Из теста сделать колбаски диаметром примерно 2 см или накатать колобки(как у меня на фото). Варить в подсоленой воде пока не всплывут. Выкладывать шумовкой в блюдо, добавть слив.масло. Приятного аппетита!
Kolombina
А меня учитили делать Чанганский плов...суперский вкус..
Рыжинка
Суп гороховый с копчеными ребрышками.
Состав:
Ребрышки копченые свиные
Горох (я брала 2 стакана)
Картофель (средние 3-4 шт)
Морковь (средние 2 шт)
Лук (1 головка)
Укроп
Смесь «Прованские травы»

Горох желтый цельный заливаю холодной водой на сутки. В холодную воду складываю порубленные ребрышки копченые. Как закипят, снять пенку и делать это периодически пока варится суп. Туда же высыпаю горох. Варится, пока горох не будет готовым. Пассируем на раст. масле морковь, натертую на мелкой терке, мелко нарезанный репчатый лук, немного смеси «Прованские травы» и мелко нарезанный свежий укроп. Добавляем массу в суп, после закипания варим 8-10 минут. Нарезаем пластинками картофель, добавляем в суп. Варится до готовности картофеля. Выключается и оставляется минут на 30.
Подавать с гренками:улыб:
brod
А скажите пожалуйста, можно ли этот пирог в микроволновке сделать? а то духовка не работает, а так охота сделать хваленый пирожок:смущ:
nsk_nadin
а у меня почему то мясо засохшее получилось(((