Готовим и хвастаемся (фото и рецепты)
439943
1000
царская ватрушка

150 г маргарина
2 ст.муки
0,5 ст. сахара
соль,сода на кончике ножа.
Все протереть на крошку.
0,5 кг творога, 4 яйца, 1 ст. сахара смешать.
На лист сыпать крошку, больше половины, залить творогом и засыпать оставшейся крошкой.
Выпекать до готовности (минут 20) при 180 - 200 гр.
Фоток нет, но готовить легко и вкусно.
Рыжинка
Салат из краснокочаной капусты

250 гр краснокочанной капусты
1 пучок красного салата
1 маленькая красная луковица
пучок редиса

Для чесночной заправки:
6 ст л оливкового масла
1 ч л винного уксуса
1 ч л французской горчицы
1 зубчик чеснока, раздавленный
1 ч л меда
соль, перец

1. Тонко нашинковать капусту. Заправить и оставить на 1 час.
2. Порвать листья салата на кусочки, тонко нарезать луковицу и редис.
3. Тщательно перемешать и переложить в салатницу.

На такое количество соуса мне показалось мало капусты, так что я ее побольше положила. И горчицу добавила самую обыкновенную. Получается интересный остро-сладковатый вкус, обязательно настаивать, чтобы капуста пропиталась, и шинковать потоньше.
Рыжинка
Обновлен первый пост темы, изменена классификация рецептов.
А скажи, пожалуйста: ссылки в первом посте только на те рецепты, в которых фото есть???
Vitamin
Вообще-то я стараюсь давать ссылки на все рецепты. Если вдруг какой упустила - буду благодарна за подсказку.
Рыжинка
Любимый уже многими

Капустный сметанно-майонезный пирог.

В тесто добавила куркумы - поэтому оно такое желтое получилось:улыб:Ну и, на слой капусты покрошила сваренные вкрутую яйца. ИМХО, так гораздо вкуснее. Вместо соды использовала б/р дрожжи.
Рыжинка
Да ничего страшного... Разобрался. Просто ты случайно несколько "куриных" рецептов в блюда из рыбы определила....:смущ:(ничего, что на "ты"?)
Vitamin
Да? Щас посмотрю:улыб:бывает:улыб:Их там уже так много, поневоле запутаешься:улыб:

...я не против общения на ТЫ. :бебе: Исправила.
Рыжинка
Вот такая была у меня пицца летом!

Ну там, всё как положено: помидорки, грибочки, колбаска и сыр :улыб:
Рыжинка
Странно, а у меня почему-то он почти не поднялся. Хотя делала все по рецепту :dnknow:
Рыжинка
Вот и наши роллы
Рыжинка
Булочки к ужину

Очень простой рецепт, вкусно, корочка - хрустящая, мякиш - мягкий. Короче, прощай диета:улыб:
500 гр муки
6 гр сухих дрожжей
100 мл молока
200 мл воды
3 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. соли

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить соль, потом постепенно добавлять муку и воду. Добавить в конце масло, замесить тесто, на 2 часа в тепло. Потом еще раз вымесить тесто, сделать булочки, положить на противень, час подождать. При 200 градусах выпекать минут 25-30.
mildred1
очень аппетитно выгледят:бебе:
Mamie
Mamie, спасибо за рецепт курицы с лимоном. Очень вкусно.
Рыжинка
Оладушки на дрожжах

Очень вкусно, в дырочку, с кленовым сиропом - самое то. Только - диета будет строгая теперь:улыб:
1 стакан муки
1 яйцо
1 стакан молока
4 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. дрожжей
3 ст.л масла - сливочного или растительного

В теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, соль, яйцо, масло и муку. Тесто будет как классическое на оладушки. После этого на 3-4 часа в тепло, за это время два раза перемешать. Выпекать как обычные оладушки.
mildred1
Вот и наши роллы
А что это там зеленое с наружи? Неужто икру такую нашли? :dnknow:
igorkin
это видимо икра летучей рыбы :улыб:если я не ошибаюсь...видела такая продается в магазине на пл. Ленина :yes.gif:
Astreya
это видимо икра летучей рыбы :улыб:если я не ошибаюсь...видела такая продается в магазине на пл. Ленина :yes.gif:
По диаметру икринки - вроде она. Но почему зеленая? Она ведь оранжевого цвета! :dnknow:
igorkin
Я читала, что её выдерживают в васаби, чтобы она была зеленая.
igorkin
мож просто испортилась - вот и зелёная :bad:
quaker
она еще и черная бывает. Вроде бы ее просто красят.
quaker
ну, для нас, наверное, каракатицы )) а на деле простыми чернилами :ха-ха!:
nsk_nadin
Я читала, что её выдерживают в васаби, чтобы она была зеленая.
Черезчур контрастные цвета получаются. Из ярко оранжевого в ярко зеленый. :dnknow:
Рыжинка
Воспоминаниям о лете: :улыб:
Баклажанные рулетики

Баклажаны нарезать в длину на ломтики толщиной 0,5 см. Обвалять их в муке, затем окунуть в емкость со всбитыми яйцами, обжарить на растительном масле.
Для начинки: сыр и чеснок натереть на терке, добавить майонез, хорошо перемешать. Помидор порезать на брусочки.
На край баклажана положить помидор и сыр, скрутить рулетик.
Готово!
Рыжинка
свинина в киви
В общем все просто: свиные антрекоты (лучше с жирком) обмываю, обсушиваю. Солю, перчу смесью перцев. Переклыдываю в подходящую посуду, в процессе перекладывания - тщательно перемазываю все тертым киви. Оставляю "мариноваться" на несколько часов. Готовлю как угодно: можно на сковородку и обжарить до корочки, потом в духовке или под крышкой доготовить; можно сразу в духовку; можно сложить плотно-плотно один к одному и в фольгу/рукав; можно на протвине с картошкой; можно на решетке.... Короче, любым способом....
Мясо получается удивительно нежным, мягким и совсем не кислым. Семечки от киви видны в большом количестве, но не ощущаются на зубах.