Наши кухонные помощники
16123
68
2224607
вот посмотрела вашу таблицу: еда, конечно вкусная, маложирная( т.к. жир стекает в чашу, т.к. сам продукт вы кладете на решетку), но очень долго уж все готовится. Да, и насчет промывки - просто наливаете чуть-чуть воды в чашу и она там побултыхается, а уж дальше то от мывать вааам:миг:
Sade
Значит лучше покупать хорОшую пароварку и микроволновку? :а\?:
Или новые модели аэрогриля посовершеньнее?

Прям вся в растерянности теперь... :dnknow:
2224607
там совершенствуется только управление: механика, электроника, выставление времени и т.п., а принцип то работы один и тот же-обдув горячим воздухом. У меня такой же как на вашей картинке - уже с электронным управлением.
irena_vb
а где Вы покупали контактный гриль?! я тоже оч его хочу!
изоЛьда
Давно покупала - простой Severin немецкий. Основное отличие от продающихся сейчас тефалей - что в нем можно с двух сторон сразу продукт обжаривать.
irena_vb
именно такой и ищу! у подруги такой контактный гриль фирмы Melissa, тоже в прошлой жизни купленный...

может быть, видел их кто-нибудь в продаже, эти контактные грили?!
Sade
Подскажите, какой купить?
То есть микроволновка всё равно нужна? :а\?:
А вот пароварку и скороварку можно не покупать, да?

У меня такая ситуация, что я начинаю жизнь на новом месте...:улыб:Вот и думаю создать себе современный комфорт в кухне. :улыб:
2224607
даже не знаю, что вам ответить...вот лично я купила бы микроволновку для разогрева и мультиварку Панасоник(посмотрите здесьhttp://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.html), правда ее так разрекламировали, что за год цена выросла более, чем в два раза.
2224607
У моей мамы аэрогриль.... стоит...
Сначала она в нем очень много готовила, интересно было, книжка с рецептами прилагается, а сейчас стоит.... Мыть его очень сложно, чаша стекляная очень тяжелая. Готовится в нем все долго, микроволновую печь не заменяет, в нем разогревается даже дольше чем на обычной печке. Мое мнение - если есть хорошая печь с хорошей духовкой ( в духовке конвекция, гриль и т.д.) то аэрогриль абсолютно не нужен, а микроволновка только для разогрева (особенно если дети школьного возраста есть)
nattur
В том и дело, что в новой квартире мебель с плитой керамической. Духовки там нет... :dnknow: Просто панель с конфорками.
Вот и хочу выбрать функциональную вещь для кухни: чтоб разогревать + готовить + печь/запекать.
2224607
Так и никто мне не поможет с подсказкой в выборе духовки многофункциональной? :dnknow:
2224607
продаются отдельно духовые шкафы. Независимые называются.
У меня плита зависимая поэтому я взяла зависимую духовку. Фирм куча, но из всего многообразия в моей семье зарекомендовали себя только Занусси и Бош.
Функции у разных моделей разная смотреть нада.

У моей Занусси и гриль есть и конвекция. Я на нее тттт... очень довольна.
2224607
Кстати чтоб не маяться с разогревами я купила простецкую микроволновку.
Uristssm
Вот и мне мысль тАкая закрадывается: придётся покупать духовку НЕЗАВИСИМУЮ и микроволновку для разогрева. :dnknow:
Ведь греть готовую еду на плите - уже ваще не актуально стало. Правда? :а\?:
Chantelle
Купили мы йогуртницу!!! Ох, и не легкая это задача как оказалось, в нашем городе найти то, что хочется. В Эльдорадо, Сибвезе, Мире вообще нет такого наименования. В М.Видео в Горском нашли. Выбрали круглую Мулинекс. Аргументы -"плюсы": крышки и баночки симпатичные, цена 990 рублей. Минусы: нет таймера. Но нас не напрягает утром на кнопку нажать и выключить.
По результатам использования скажу я вам: СУПЕР ВЕСЧЬ! Литр молока+один маленький стаканчик йогурта (закваска) +сахар (по 1 ч.л. на баночку) = вкусный домашний йогурт! Вкус - нежный. Из наблюдений - не брать в качестве закваски "активию", йогурт получается жидкий. Мы берем Чудо и довольны.
Кто еще приобрел себе что-нить из кухонной экзотики? Давайте делиться! :миг:
Chantelle
А я тут в маленьком журнале, который в магазинах дают, про йогуртницу прочитала - теперь умею ей правильно пользоваться! Теперь всех уже йогуртом закормила просто
Chantelle
Девочки! :улыб:
Подскажи, пожалуйста, КАКУЮ пароварку купить? :а\?:
2224607
Молчат девочки? :ха-ха!:

Тут смотрите.
sharkie
Спасибо. :роза:
2224607
у нас пароварка в микроволновке... оч. удобно, все в одном + несколько програм. хотя мы в ней (пароварке) готовим мало. Овощи для салата, мантики, иногда рыбу...
СветикА
А что за марка?
Мне бы тоже было бы удобно иметь пароварку в микроволновке. :yes.gif:
Njurik
А там есть рецепты приготовления йоргута с добавками? а то мы пока только простой делаем... :смущ:
2224607
самсунг.
я отказалась от духовки и купила варочную поверхность + микроволновку с кучей функций.
у меня в микроволновке пароварка, гриль, конвекция. в общем-то всем пользуюсь и оч. довольна.
Chantelle
Какой комбайн лучше купить - с металлической чашей или пластиковой? Чем металлическая лучше?