Перепелинные яйца
4948
13
Поделитесь секретами, что с ними лучше сделать.
Gif
Все то же самое, что и с куриными. Плюс употреблять сырыми.
sharkie
Употребляя сырыми, что дадут? :а\?:
2224607
Не знаю. Вроде есть какие-то показания. А по мне так просто вкусно:улыб:
sharkie
вкуснее куриных?
А их в сыром виде пьют?

Ну хоть чуть-чуть полезности есть в них? :а\?:
2224607
Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.

Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Из-за высокой температуры тела перепелов (42 град.), они устойчивы к инфекционным заболеваниям. Сырые яйца перед употреблением нужно мыть, детям до 3-х лет давать вареные.


Википедия! о чудо техники!
Daria_June
В Японии школьникам в обязательном порядке дают два яйца в день. Лично я гоголь-моголь делаю, просто и вкусно, дело в том что из инфекционных заболеваний птиц для нас самым актуальным является сальмонелла, а этой болячей перепела в принципе не болеют, поэтому ТОЛЬКО перепелиные яйца можно спокойно есть сырыми и еще, уже не помню где прочитал - яйца перепелов сами себя дезинфицируют, проверил лично - яйцо валялось в тепле ( в столе на даче спряталось) так оно не пропало а высохло. Выводы делайте сами.
Gif
еще говорят, что перепелиные яйца действуют на организм получше виагры
вот рецепт "возбуждающего" коктейля

Необходимые продукты:
яйцо перепелиное свежее - 2 шт
коньяк или ром - 20 г
кола - 120 г
сахар - 1 чайная ложка

Способ приготовления рецепта:
Разбиваются два свежих охлажденных перепелиных яйца.
Добавляется коньяк, сахар и газированная вода.
Все перемешивается.

Готовится непосредственно перед употреблением.

При подаче украшается ломтиком лимона.
sharkie
А сколько минут варить, после закипания? :dnknow:
Gif
Что-то не рискну их попробовать. Что-то останавливает. Куриные привычны и надежны.
Мулька
ну и зря! Купили первый раз на Пасху - попробывать. На вкус отличаются от куринных, но очень вкусные :)! Теперь покупаем их постоянно.
Gif
Я их еще для Тирамису использую. Там нет тепловой обработки и поэтому сырые куринные яйца как-то боязно.
ААА!!! Спасибо! Я теперь тоже в такие вещи буду перепелиные яйца класть! Почему-то самой в голову не приходило:улыб:Из перепелиных яиц только ребенку омлет делаю время от времени.
dreamcat
Спору нет очень полезны но как мне сказал один ветеренар, вопрос чем их кормят перепелов. Если вы бывали в деревне то наверное видили какие деревенские желтки в отличие от гороских куринных яиц. Так и здесь.
P/S Мы то что мы едим.:смущ: