Как выбрать хорошее вино?
27835
107
Zuppi
:улыб: Избалованы они, знаете ли, более изысканными :миг:
Алексий
:улыб: Избалованы они, знаете ли, более изысканными :миг:
Ааа.. в ентим плане...:миг:Так вот несколькими постами выше я писал про себе: пробовал великолепные вина.. дорогие и не очень. Но не нахожу ущербности в Мутон Кадэ:улыб:Пробовал получить более конкретный ответ - не получилось. Под органолептику можно спрятать все, что угодно. В том числе и элементарный снобизм:улыб:Это не обвинение, ибо этих людей не знаю... возможно, они действительно тонкие знатоки. Но даве в этом случае, считаю, что без примеси снобизма в презрении к Барашку МладшОму не обошлось:миг:
В качестве ПыСы: Ротшильд стал бодягу разливать под своей маркой.. куда мир катится:улыб:
Zuppi
> Но не нахожу ущербности в Мутон Кадэ ... Пробовал получить более конкретный ответ - не получилось.

Ну вот, дошли у меня, наконец, руки до этого самого Mouton Cadet Bordeaux 2005. Купил, попробовал. Вот вам мое мнение (большим знатоком и ценителем вин я не являюсь):
Что касается ущербности, то явных дефектов вина я тоже не заметил. Но вот относительно достоинств - тут все грустнее. Из плюсов я могу отметить только достаточную кислотность (я люблю кислотные вина) и относительную плотность тела. Мог бы еще сказать "сбалансированность" (в том плане, что ничего из него не "выпирает"), но дело все в том, что выделяться там просто нечему. Вино просто "никакое", ни ароматов, ни вкуса. Более неинтересного, неароматного и безвкусного вина я что-то не припомню.
Повторно точно не куплю. На мой вкус, любой аргентинский Мальбек дороже 300 рублей убирает этого Кадэ в одну калитку.
Rustymusty
любой аргентинский Мальбек дороже 300 рублей убирает этого Кадэ в одну калитку
предметно, по каким показателям? Напишите, если не затруднит. Попробую что-нибудь, сравним ачучения...:миг:
Zuppi
Не, не буду я предметно. "По каким показателям" - это пусть профессиональные дегустаторы разбираются. Меня вполне удовлетворяет критерий "нравится - не нравится".
Вас Кадэ устраивает, меня не впечатлил, ну и ладно. Каждому свое.
Rustymusty
Не, не буду я предметно
Понятно:улыб:
Меня вполне удовлетворяет критерий "нравится - не нравится".
Это вполне приемлемый критерий. Только в таком случае придется согласиться, что это полностью субъективный подход.
Zuppi
Конечно, субъективный, а какой же еще?
Неужели вы можете по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям предпочесть, скажем, груши бананам, Камамбер Тильзитеру или яблочный сок апельсиновому?

Кстати, готов признать, что погорячился с высказыванием про Мальбеки. Распил намедни Terrazas, так никуда он Кадэ не убирает.:хехе:
Rustymusty
Конечно, субъективный, а какой же еще?
Дело в том, что существует ряд достаточно объективных характеристик вина, по которым достаточно корректно можно сравнить два близких, например, красных сухих вин. Хотя конечно, в большинстве случаев сравнение субъективное и это правильно.

Кстати, готов признать, что погорячился с высказыванием про Мальбеки. Распил намедни Terrazas, так никуда он Кадэ не убирает.
Вот не поверите, я почему-то ожидал такой поправки.. но не так быстро:улыб: