Что приготовить из абрикосов?
5113
15
Есть кило помятых абрикосов,выбросить жалко, что можно вкусного из них сварганить, делитесь рецептами:хехе:
quaker
неет, что нибудь поинтересней, запеканку....ничего из свежих не готовила, видимо придется кампот сварить(
Ujcnmz
из мятых компот не варится
cortes
Эт почему? а что можно? сегодня надо либо выбросить либо попробовать с ними что то сделать
Ujcnmz
зачем выбрасывать? :dnknow: сделайте варенье.. можно поколоть в него косточки и добавить яблок.. мне очень нравится сочетание абрикос+яблоко
Ujcnmz
вренье/джем/конфитюр
пирог или пироги
Рябина
ой....это не ко мне :смущ:

я просто знаю, что можно, а как именно - ни разу сама не варила :смущ:
Как и любое варенье:
на 1кг ягоды примерно 700 гр сахара. Косточки вынуть, поколоть и ядрышки добавить в варенье. Варить так же стандартно дать постоять для получения сока. Два раза прокипятить и дать остыть, на третий раз упаковать в прогретые банки под крышку.
Черный кот
Большое спасибо:хехе:только вот я ниразу варенье не варила:смущ:
Подробно:
Вынимаете косточки и засыпаете сахаром. Отставляете где-то на день, чтобы продукт дал сок.
Посуду, конечно, нужно использовать эмалированную или медную (почему медную, сам не знаю). Далее ставите на огонь и доводите до кипения. Как только закипит снимаете с плиты. Да еще, когда закипит образуется пенка, ее нужно снимать, как с бульона, Только в отличии от бульона ее можно сразу подавать к чаю.:бебе:
Черный кот
:бебе:вот спасибочки за разъяснение,буду пробовать:бебе:
Lassie
Эх, если бы пораньше, тесто было в морозилке(я про него забыла)
Сварила компот, немного изюма и виктории, вот такая гремучая смесь, но получилось вкусно
Ujcnmz
про точ то смесь гремучая, потом выяснилось?)
quaker
нет, изначально думалось, но получилось:бебе: