Сливочное масло
8716
32
Добрый день!Хотелось бы узнать,кто каким сливочным маслом пользуется?:хехе:
Рябина
Обычно беру ирменьское. А главное - чтобы был ГОСТ. Никогда ТУ.
Рябина
я не помню чье производство. пластиковый контейнер, 400 гр, с мордой буренки в веночке на этикетке. есть соленое и обычное. довольны
СветикА
мы тоже такое соленое покупаем:yes.gif:
Рябина
а мы обычно берем на базаре самодельное))) сравнить даже не с чем)
Рябина
Финское, датское, новозеландское, французское.

Отечественное - только в том случае, если мне за это заплатят. Много заплатят.
sharkie
Если есть в чистом виде (на хлеб, в кашу и т.п.) только Анкор!!!! -новозеландское. :live:
А для всяких кулинарных целей (выпечка) сузунское, ирменское, простоквашино.
Kisarina
В каких магазинах продается Анкор?:смущ:
Рябина
Мы в Коре масло обычно покупаем кемеровское. По-моему, так как раз буренка нарисована, не понмю, я сразу в масленку перекладываю. А вообще с маслом сложно, да, потому как назвать большинство спредов, которые продаются, маслом - ну очень сложно!
Рябина
Беру финское, на выпечку - наше.
Рябина
В каких магазинах продается Анкор?:смущ:
А в каких попало... Давно уже стабильно никуда не возят. В покойных ныне "Солнечных продуктах" всегда было. Теперь периодически вижу в "Сотом".

Потому и беру, что попадется - финское "Валио" (разные марки, надо смотреть, есть честные 82%, а есть фуфло 72%), датский "Лурпак", французский "Президент" (есть французское, есть наше, наше дешевле, но вкус хужее).

Когда-то - года четыре назад - был замечательный спрэд "Лурпак". На хлеб мазать... Но кончился весь, даже в самых понтовых супермаркетах типа "Универсама" не встречается давно.

Щас посмотрел - в холодильнике 400-граммовая пачка французского "Президента". Куплена недавно в "Коре".
Рябина
Я покупаю "Вологодушку" или "Вологодское" масло. Производителя не помню - сразу перекладываю пачку в масленку, а упаковку выбрасываю.
Пар раз в "Мегасе" брала масло "Гигант" - брала,конечно, с опаской, все-таки цена у него очень смешная, но другого "родного" масла не было, а я предпочитаю российские продукты покупать. Но на удивление масло оказалось ничего вполне. Хотя "Вологодское" вкуснее, понятное дело. :улыб:
Рябина
Финляндия, Новая Зеландия.
Французский "Президент" иногда дурит ароматизаторами и др. "присадками". Наше - спред, маскируемый под масло. Расслаивается на фракции. Вологодское замучаешься найти (осталось только нещадно эксплуатируемое название).
Для стряпни (наполеон и пр.) беру любую х-ню даже на рынке (там знакомые тётки издалека кланяются и зазывают).
Для утренних бутербродов и более "серьёзных" блюд - полноценное Валио и Анкор. На них можно жарить без опаски грибы, морепродукты и даже стейки из мяса и тем более рыбы. Про пасту уже и не говорю.
Рябина
Анкор покупаю в "Коре", цена там нормальная, да и рядом мне. Думаю, что почти во всех крупных магазинах должно быть. В "Ашане" еще видела.
Рябина
беру весовое ГОСТовское, килограм за неделю уходит
made by "Купинский консервщик"
Рябина
Мы едим "Весёлый молочник", не расслаивается, мажется на хлеб нормально, ГОСТовское.
Вчера блины с ним уплетали...вкуснятина :бебе:Берем ещё с Буренкой на крышке в пластиковых контейнерах. Вологодское действительно не найти сейчас хорошее. :хммм:
nsk_nadin
всё отечественное фасованное (в брикетах) масло - фэйк
quaker
Я пару раз развесное такую лабуду купила, что теперь беру в другом месте. Меня Ирменьское в брикетах вполне устраивает.
Рябина
Решили попробовать Анкор. Купили. Блин, у него срок годности до следующего года!!! Вкус - ничего особенного. Решили продолжать покупать кемеровское масло, у которого сроу годности 14 суток.
brod
До следующего года?! :безум: и что может быть хорошего в этом масле :eek:
brod
Вот-вот. :ухмылка: У Анкора, если не ошибаюсь, срок годности 2 года - произведено в сентябре 2007г., годно до сентября 2009, мне такая пачка попалась в магазине. Я как это увидала - тут же положила ее обратно. ИМХО, называть "полноценным" масло со сроком годности от 6-мес. и выше - явный перебор. Не может масло,если оно консервантами не напичкано, столько хранится без глубокой заморозки.
И вообще хочу за наше масло заступиться. Неправда, что если наше - значит спрэд 100%. ГОСТовское сливочное масло , произведенное Ирменью, Сузуном, Киприно - это сливочное масло. Ни на какие фракции не расслаивается, жарится на нем все нормально. И еще, моя подруга постоянно печет фирменный торт с масляным кремом - вот она мне объяснила, что крем можно сделать только из масла, спрэд расслоится и все. Я не знаю, правда это или нет, не спец я по тортам домашним, но как-то раз наблюдала, как якобы масло при попытке взбить его для крема расслоилось, не помню, к сожалению, что это за "масло" было. Так вот, она для крема покупает "Простоквашино", "Веселый молочник", "Домик в деревне", Верх-Ирменское - взбивается все нормально. Настоящего вологодского, понятное дело, не найти - но на мой личный вкус "Вологодское" и "Вологодушка" вкуснее других масел, потому их и предпочитаю.
Рябина
беру обычно наше Венгеровское или Кыштовское, главно натурально, вкусно и дешево
Рябина
Работала с маслом.Год назад лучшее было Святели...:миг:
Рябина
Кстати на спред теперь тоже гост есть.Люди на этом и обманываются.Нужно смотреть ГОСТ №37-91:yes.gif:
nab
Что за Святели такое? Как выглядит, кто делает?
Рябина
До следующего года?! и что может быть хорошего в этом масле
Вот именно. Я Президент только на работу брала, где холодильника нет. Две недели ели и хоть бы что, как новенький.
Elizaveta
Я бы не рискнула без холодильника есть масло,даже с таким сроком годности :безум:
Elizaveta
Желтая пачка с крынками под хохлому(красно-черный цвет) и написано святели.Это пока для нас лучший вариант.:миг:
Рябина
Несмотря на срок годности Анкора в полтора года выбрали Анкор:)))) Ну сливочный вкус! Только вот у меня такой вопрос. На пачке написано: срок хранения 18 месяцев при температуре минус 9. Насколько я знаю, во всяких холодильниках, где молочные продукты стоят, температура порядка минус 4. Или я ошибаюсь? Просто к тому, соблюдаются ли условия хранения?
Рябина
Самое вкусное масло производится в Черге Алтайского края на местном маслосырзаводе. Специально ездим туда за маслом два раза в год, берем 2 кор. по 10 кг. Масло всегда свежее, 1-2 дня с даты производства. :live:
Рябина
Берем масло "Сударыня", производитель - Валио, жирность 82%. Покупаем в Гиганте.
nab
Берем только "Вологодское " масло. Нам оно очень нравится.
На нем как раз стоит ГОСТ №37-91, только я не поняла из вашего поста: это плохо или хорошо?
nab
Да,а чем лучше масло с ГОСТом №37-91?Покупала две разные пачки масла,название не помню,одно было вкусное,а вот второе с таким же гостом не очень. :dnknow: