На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Коптилка - кто умеет?
3733
7
alenka_80
veteran
Решили сделать дома коптилку - появилась проблема: где взять ольху или чем можно заменить? Заранее спасибо 

Почему именно ольху? Сложно дома коптить, на природе лучче. Ветки можно использовать практически любые, за исключением - хвойных, березовых, осиновых, лучше брать стружку.
Так как живем с своем доме, то можно считать, что эксперимент проводится на природе :). Ольха - вроде как классика. А не береза, не хвойные и не осина - это что остается? Я правда не знаток
И где брать?

Что остается - к перечню мона добавить - черемуха, яблоня, малина,смородина,облепиха,ветла ( особливо гнилухи), так что дерзайте, из общих рекомендаций могу сказать только одно - рып должен быть не крупным, ориентир размер сельди, если есть желание сделать с изюминкой могу рекомендовать потрошение рыбы через глотку, т.е. через глотку вынимаете кишки, затем кладете туда соль, натираете рыбу и через пару часов в коптилку, при таком способе все соки остаются в рыбе, вкусно получается.
По копчению рыбы,очень хорошо подходит яблоня. 

Сейчас читают
Закосить под чужой ник.
15323
161
требуются практические советы!
5648
76
Народный артист России
4930
64
спасибо всем за советы
пошла рубить яблоню на даче .. 

