с ягодами!
4141
16
Что бы такое вкусное приготовить? Есть смородина, малина, клубника.. да самый ягодный сезон в разгаре! Может пирог, запеканку, коктейли.. кто какие знает хорошие рецепты? :бебе:
bastet
Я обожаю (и мужики мои тоже) открытый ягодный пирог со сметанным кремом.

Тесто - любое песочное. Размазать по форме, сделать бортики. Выпечь до полуготовности. Выложить ягоду, посыпать сахаром. Снова в духовку. Когда подрумянится - вынуть.

Сметану взбить с сахаром. Беру самую жирную. На 1 упаковку сметаны - примерно 0,5 ст. сахара. Залить кремом пирог, сколько поместиться, и в холодильник. Через пару часов крем загустеет, и можно резать и кушать:улыб:Восхитительно:улыб:

Мама делала аналогично пироги, но из сдобного теста, и тоже кремом заливала.
bastet
На завтрак делаю фруктовый салат. То же что и рыжинка, но без теста и выпечки. То есть все имеющиеся ягоды плюс бананы заливаем жирной сметаной и.... язык не проглотите!
bastet
Ещё варенье из смеси ягод, морсы, компоты. Ещё я их сушу и замораживаю.
bastet
Что бы такое вкусное приготовить?
ой да так съешьте! нафик еще готовить что-то :бебе:когда свежие - тогда самые вкусные!
Рыжинка
Ааа! Вот такую штуку я сейчас и приготовила!
Порыскала в инете рецепт и нашла точь в точь как вы написали!
Обалденно, это не то слово! :бебе:
Эх, жаль фотика нет сфотать..((
Adeli
у меня смородины завтра 2 ведра будет :eek:
я лопну :ха-ха!:
bastet
Зарядите их в желе...
Ещё можно в кубики со льдом... для холодного чая и коктейлей.
bastet
Я люблю песочный пирог и бисквитный с ягодами, рецепты - в топике "Готовим и хвастаемся". А еще люблю мороженое с ягодами. Обычный пломбир, туда - малины, клубники - и лучше всяких Баскинов.
Beobachter
Ещё можно в кубики со льдом... для холодного чая и коктейлей.
идея) :live:
bastet
Конфитюр для старых холостяков (не возбраняется и другим категориям граждан).

Когда начинается сезон созревания ягод и плодов, берём большую стеклянную банку.
укладываем ягоды (плоды) по мере созревания слоями в банку - клубнику, вишню, малину, смородину, сливу, груши, абрикосы и т.п.
При этом каждый слой пересыпается сахаром и заливается водкой. Примерные пропорции - 1 л водки, 250 г сахара, 1 кг фруктов.
Когда банка наполнится, закрыть её поплотнее и дать настояться месяц-полтора.
И конфитюр готов.:улыб:
katerina_s
Конфитюр? С водкой? :улыб:
Так ведь недецкий. :ухмылка:
А водка здесь выступает консервантом.:улыб:
katerina_s
Конфитюр? С водкой?
Арбуз можно тоже водкой накачать :), но правильная технология тщательно охраняется и известна лишь немногим посвящённым:улыб:
vert
То есть получается наливочка?
Потом ягоды тоже есть можно?
vert
Конфитюр для старых холостяков (не возбраняется и другим категориям граждан).
Вот это я понимаю! Самое достойное применение ягод!:бебе::respect:
Elizaveta
Потом ягоды тоже есть можно?
Думаецца можно :respect:....тем ,кто не за рулем. :ха-ха!: