Пирожки с лапшой?
8037
16
Ктонибудь делает пироги с лапшой? Ну или может пробовал кто?
А то мне тут посоветовали...
flopic
Не знаю о том ли я, ела что-то подобное, вообще аналог рис с мясом, только как я поняла здесь сваренная порубленная лапша и фарш, не вдохновило.
flopic
я пробовала в детстве в порядке эксперимента. как-то не пошли такие пироги.
Asfura
я вот тоже ради эксперимента хочу попробовать
flopic
я не ела, но идея положить в тесто тесто не вдохновляет : )
flopic
ИМХО. Пирожки с лапшой навевают ассоциации пельменей с тестом
flopic
пирожки с лапшой?? ужас какой! :eek:
уж лучше отдельно приготовь лапши с фаршем или с чем-нибудь другим, и отдельно из теста лепешек пожарь, чтоб вместо хлеба.
А если останутся лепешки, то потом их можно дожевать с джемом и горячим чаем :бебе:
flopic
недавно сотрудница расказывапла, смеялись всем офисом.Как выше писали тесто с тестом не вдохнавляет
flopic
Мне знакомый про такое рассказывал.Так он называл любые пирожки с не мясной начинкой. До тех пор пока матушка не сделала ему настоящий пирожок с лапшой. Он хватает с тарелки, откусывает, а там - ЛАПША :безум: Больше он так не шутил :ха-ха!:
flopic
а я ведь так и не попробовал пирожков с лапшой :хммм:
flopic
Сам бы давно приготовил или подругу попросил. :спок:

ЗЫ: Фото не забудь потом выложить.
flopic
первый раз слышу! это же тесто с тестом...

Никогда не понимала как модно есть пельмени с хлебом, например...
flopic
гм, кризис косит наши ряды?
скоро будем черный хлеб посыпать сахаром и называть это "пироженкой"?
mishari
скоро будем черный хлеб посыпать сахаром и называть это "пироженкой"?
Мы в нашем далеком "советском" детстве такие пироженки ели, с удовольствием, хлеб мазали маслом и посыпали сахаром, ничего удивительного... :dnknow:
mishari
гм, кризис косит наши ряды?
Подняли тему 2008-го года и возмущаются чего-то :biggrin:
vida
вероятно под пирожками с лапшой подразумевались пирожки с крахмальной лапшой...очень даже вкусно и достаточно быстро. рецепт

Показать спойлер
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 пластины замороженного слоёного теста
25 г. прозрачной лапши
4 сушёных гриба
250 г. филе куриной грудки
100 г. ростков бамбука
1 пучок зелёного лука
1 морковь
2 - 3 ст. л. арахисового масла
соевый соус, соль
1 яичный белок
около 1 л. растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пластины теста разморозить прямо в упаковке. Прозрачную лапшу и грибы залить по отдельности крутым кипятком на 10 мин., чтобы разбухли. Мясо вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лапшу измельчить, грибы нарезать кусочками. Ростки бамбука промыть и дать стечь воде. Зелёный лук вымыть, обсушить, морковь вымыть, обсушить, очистить, то и другое нарезать мелкими кубиками. Растительное масло как следует разогреть и, помешивая, жарить в нём филе куриной грудки 2 мин. Затем добавить овощи и грибы, жарить ещё 3 мин.Добавить лапшу, а затем приправить 2 - 3 ст.л. ложками соевого соуса.
После этого поперчить и посолить по вкусу, добавить специи и остудить. Тесто тонко раскатать и разрезать на 4 части (получится 8 кусочков). Смазать края белком и на одну половину положить по 2 ст.л. начинки. Накрыть другой половиной, загнуть края и смазать белком, свернуть трубочкой, край смазать белком и прижать. Рулеты порциями жарить во фритюре по 3 - 4 мин, затем дать лишнему маслу стечь и подавать на стол с соевым соусом.
Показать спойлер
NORDIK
Не знаю, кто-что подразумевает, но моя бабушка младшему сыну всегда пекла пирог с макаронами (обычными), хотите верьте, хотите нет. И кроме него никто больше не ел такую выпечку. :yes.gif: