Ризотто
7312
18
Уважаемые кулинары! Подскажите, плиз, рецептик ризотто или чего похожего из риса. Чтоб не сильно хлопотно, но вкусно!!! Спасибо!
Shmolya
Отварить рис. Параллельно на сковороде обжарить пакетик хортекса. Готовый рис высыпать в хортекс и перемешать. Это самая нехлопотная пародия на ризотто, ИМХО.
spluШка
А если без хортекса? Тем более, что сейчас лето...Свои овощи...
assistant
Я только за! Но хлопот побольше будет
spluШка
Дык, а какие овощи нужны, чего еще надо?
Shmolya
Уважаемые кулинары! Подскажите, плиз, рецептик ризотто или чего похожего из риса. Чтоб не сильно хлопотно, но вкусно!!! Спасибо!
рецепт
angelina golie
Я делаю так. На сковороде обжариваю лук, туда добавляю кубиком нарезанный болгарский перец и через несколько минут кубиком же нарезанные помидоры, все должно хорошо прожариться.Туда добавить рис (ну вы же понимаете, что объем надо рассчитать), залить водой (можно добавить грибной кубик), перемешать и пусть готовится под крышкой на среднем огне, надо помешивать и можно добовлять водички, это же не плов.На последнем этапе пусть допреет на медленном огне.
ZOI
Раз подняли топик...Мы готовим ризотто в основном с морепродуктами. Хотя - сразу оговорюсь - правильное ризотто делается совсем не так, просто лень правильно делать.

На смеси оливкового и сливочного масла поджаривается чеснок. Потом в идеале чеснок убирается - мы чаще оставляем. После этого на сковородку вываливается пакет морской смеси, мы берем смесь ДиМаре, есть смеси для ризотто, есть всякие мидии-кальмары отдельно. В это время почти до готовности отваривается рис. Потом он отправляется в эту же сковородку, добавляется немного белого вина и воды, оставляем допариваться рис. Добавляем потом еще сливочного масла - и все. С белым вином - самое то.
brod
подскажите, пожалуйста, а соль/перец/приправы совсем не добавляются? даже при варке риса?
Lizzzard
Добавляю, конечно, просто не написала.
spluШка
Отварить рис. Параллельно на сковороде обжарить пакетик хортекса. Готовый рис высыпать в хортекс и перемешать. Это самая нехлопотная пародия на ризотто, ИМХО.
Да эта пародия рядом с ризотто не лежала :nea.gif:
brod
Подскажите, а как сделать так, чтобы кальмары не получались такие "резиновые", как долго надо на сковородке держать эту смесь??
Kristina
Кальмары, насколько я знаю, не более 5 минут должны жариться/вариться.
Рыжинка
максимум 2-3 минуты
на сильном огне
обязательно размороженные
Kristina
Точно, не более 5 минут, чем дольше держите, тем более "резиновые" они становятся
Рыжинка
Кальмары, насколько я знаю, не более 5 минут должны жариться/вариться.
На днях в кулинарном шоу Фартук Победы (Австралия) услышала, что если кальмаров готовить долго, до 1 часа - то они снова станут мягкими. Для меня это полный разрыв шаблона, но говорил это весьма уважаемый шеф-повар, у меня нет оснований ему не доверять.

Это означает, что с кальмарами можно делать и достаточно сложные блюда, требующие длительного приготовления, запекания и т.п.

Надо будет протестировать это утверждение при случае.:yes.gif:
Рыжинка
Я это слышал в передаче "Смак" еще лет так 12 назад...