Чего у нас в Новосибирске не хватает в Хот-догах?
5612
19
Есть знакомый товарищ, владеет несколькими киосками по продаже хот-догов. Так вот, недавно в разговоре, спросил, чего еще народу надо. Вроде популярно. Сосиски разные использую. Добавки там, соусы. Но все равно народ привередливый. Я ему ничего особенного ответить не смог, кроме как посоветовать не варить сосиски, а поюзать роликовый гриль. Ответ: это долго, когда стоит очередь. Хотя в Москве именно так делают. Предложил ему жарить на том же гриле рыбные палочки и делать Фиш-доги. И Тар-таром поливать. Человек вошел в ступор. Вот правда, чего народу надо?
Очень вкусные хот-доги делают как не странно в Казахстане, потому наши, здешние, терпеть не могу, засунут сосиску в батон польют сверху дешевым майонезом и кетчупом, а снизу сухомятка, жуй и давись.
В Казахстане, его режут поперек, закладывает в него сначала корейскую морковку, немного мелко порезанной капусты (корейской) с зеленью, сосиску молочную, а с верху уже горчичка, майонез и кетчуп. От морковки он сочный получается, пропитанный, блин слюнки потекли…
Мой тоже говорил, что привередничаешь, пока я домой не купила, в микроволновое французский батон подогрела (он мягкий становится), добавила все по списку, он весь срубал и теперь постоянно просит…
Lysihka25
Самый простой вариант (который, кстати, многие нские хот-дожники реализуют) - корейские овощи (морковка, капуста и дальше, что фантазия подскажет) и маринованные огурцы.
А вообще, Ваши предложения мне кажутся очень здравыми.
Кстати да. Еще ведь делают куриные палочки. Поэтому легко делать и чикен-доги. Что-нибудь типа: внутрь листок салата, кусочек помидорки, куриную палочку, а сверху какой-нибудь соус. По-моему неплохо.
Счлызя Взмжмыков
Между Медом и Ниижтом был прикольный ларь, делали просто пальчики оближешь, мы туда специельно приезжали, теперь закрылся там ларечек, а остальные :death:
И кстати маринованные огурчики не добавляют:хммм:, по крайней мере я не встречала
Счлызя Взмжмыков
Когда я учился в институте у ас на первом этаже в лаб. корпусе хот-доги делали. Вот это были хотдоги, самые вкусные которые я пробовал. хотя может это с голодухи студенческой мне так показалось.
А чего вы все в воспоминания-то ударились. Вопрос: чего не хватает? Человек ведь лучше хочет сделать.
Счлызя Взмжмыков
Ну так вы скажите, что за хот-доги ваш друг делает и где продает? Народ попробует и скажет чего не хватает.
Лет 5 назад на студенческой много ларьков было с хот-догами, но основная масса покупала только в одном из них! Вот скажите какая "изюминка" была в том ларьке? Мы с сестрой тоже в нём покупали. Потом я как-то в центре съела хот-дог и меня выворачивало на изнанку всю ночь. После этого не ем их вообще и не тянет.
А на Студне убрали все ларьки...теперь народ "питается" хот-догами на "Башне"...как иду к метро, человек по 15 в очереди стоят постоянно от мала до велика (не понимаю, зачем детей крохотных хот-догами кормить?)
:миг:Вот и скажите, что в этих хот-догах такое, чего у вашего друга не хватает?
Счлызя Взмжмыков
Не знаю чего добавить, но мне очень нравятся хот-доги Мастер.
Там и корейская морковь, и МНОГО кетчупа, майонеза, горчицы + маринованный огурчик.
Вкуснотища!!!!! И очень сочно!!!
:agree:
Жаль со студенческой рынок убрали и ларьки тоже :хммм:
ma_sh_uta
Да-да, Мастер - это тема, возле него всегда очередь : ) Мне подруга, которая его присоветовала, говорила, что там очень вкусный батон, в этом все дело. Ну и сосиска там, конечно, качественная (насколько это вообще возможно про сосиски сказать)
Счлызя Взмжмыков
ну для начала почему сосиски могу стоить от 50 р до 300 р з кг?:)
kazik
Главное что бы булка была не засохшая ,а очень нежная и мягкая
Счлызя Взмжмыков
Я ему ничего особенного ответить не смог, кроме как посоветовать не варить сосиски, а поюзать роликовый гриль.
:бебе:вот именно этого и не хватает!
Annete
на площади ленина есть киоск тайм-аут. там вкусные делаеют даже не хот доги. а намбургеры что ли. И с курицей, с сыром. с листочком салата, с помидоркой и с огурчиком и с зеленю. Во всяких разных вариациях. И там гриль стоит кстати. Очень там вкусно. А вообще в хот -доги можно добавлять, корейские вощные салаты, маринованный огручик, зелень всякую (укроп, петрушка, салат, лучое зеленый). Сосиску бы тож на выбор предоставлять. Например баварская, молочная еще что нибудь. Ну или сардлька. Из овощей еще орурчик, помидорку можт. Кетчуп чтобы вкусный был, не самый дешевый. Сыр можно добавлять хоть плавленый хоть тертый. Можно рыбные палочки, можно куринные. Вообщем фантазии побольше. И еще. не стоит экономить на салфетках. А то дадут дону салфетку, пока ешь хот-жог весь перемажешься, а руки то и нечем вытереть.
Мораль в хот – догах не хватает салфетки!!!
:ха-ха!:
А вообще вы правы, а еще можно добавлять порубленные, потушенные: мясо, зелень и бобы и все это в булочке или лаваше.
Счлызя Взмжмыков
Употреблял в NY-ке сказочного вкуса х/доги. :бебе:Помню точно,что в состав входило: мелко-мелко порубленные мар.огурцы ,листовой салат ,французская горчица ,кетчуп и сосиска гриль. И булочка была наисвежайшая. Если чего забыл - прошу сурово не судить.:миг:
булка должна быть потоньше, всё равно её низ приходится выбрасывать :dnknow:
Буратино
Булка булке рознь, бывает, что и сосиску охото выкинуть
byfetchik
нормальных сосисок не хватает Новосибирским хотдогам :yes.gif:
как по мне , так самое главное в хот догах это хорошего качества ингредиенты. хорошая булочка , хорошая сосиска , и ХОРОШИЙ КЕТЧУП !
в хот дог мастере экономят на нем почему то. а когда я как то раз попросила налить в хот дог мой (кальве) мне отказали в грубой форме без объяснения причины) казалось бы что такого то ... я же не просила сделать мне его подешевле ...