брокколи и авокадо
5064
16
вот люблю эти продукты но что из них можно приготовить?

из броколли я готовлю различные супы пюре, просто жарю и добавляю в омлет
авокадо покупаю и незная куда деть выкидываю как испортится((
zizi
Авокадо вроде как тоже в салаты кладут:улыб:Не знаю, не пробовала. А из броколли делаю отличный салат - брокколи пропариваю в СВЧ (типа размораживаю), режу кусочками свежие помидоры, брынзу и вареное яйцо, заправляю сметаной. Офигенно вкусно! :respect:
zizi
Ne pozhaleete:

Состав:

креветки
авокадо
помидоры
листья салата
кедровые орешки
горчичная заправка или масло оливковое

альтернативно можно положить сладкий перец, лук, тертый пармезан, различные приправы

Брокколи я отвариваю в пароварке и запекаю потом с сыром.
zizi
Вот тут я давала рецепт салата из курицы и авокадо. Еще авокадо в суши можно, но там много других ингридиентов.

Еще есть рецепт мексиканского салата:
банка черных бобов (сцедить, промыть в холодной воде)
банка кукурузы (сцедить)
1 зеленый перец
2 помидора
1 авокадо
1/2 перца халапеньо (острый зеленый перец)
сок 1 лайма
1 пучок лука зеленого
1 пучок кориандра

И совсем-совсем простой рецепт гуакамоле (это мексиканская закуска, подается к кукурузным чипсам или к мясным блюдам).
2 спелых авокадо
2 помидора
сок 3 лаймов
пол-луковицы
листья кориандра (по вкусу)
Авокадо очистить, растолочь (удобнее всего - вилкой), добавить порезанные помидоры, лук, кориандр, и выдавить сок лайма. Солить по вкусу.

Ну вот. Я тоже люблю авокадо, как Вы наверное догадались. :бебе:
Рыжинка
спасиб за рецептик. про салаты я знаю мне вот даж один салат в якитории очень нра но не понятно из чего заправка а это важно!! думаю даже если я спрошу -не скажут))))))
он прямо в половинке авокадо (шкурке) и подается
Зося
какое интересное сочетание маринада - горчица, мед и лимонный сок.. прямо столовую ложку?? сухой обычной горчицы??
zizi
Ой, нет, не сухой :). Готовой, я использую готовую горчицу дижон из баночки.
zizi
На тонкий пластик авокадо кладём тонкий пластик сёмги, сворачиваем в рулетик, скрепляем зубочисткой.Подаём на стол в качестве закуски.
День
тож самое с икрой лосося
zizi
Мякоть авокадо размять вилкой, заправить лимонным соком, солью, черным перцем, немного оливкового масла. Намазывать на тонкие гренки или крипсы. Отличная холодная закуска, но нравиться в основном девушкам :улыб:
zizi
"Салат из авокадо с горячим сыром"
3 ст.л. лимонного сока
8 ст.л. оливкового масла
3 ст. л. зелени мяты
соль, черный перец по вкусу
250 г мягкого сыра (нарезать ломтиками)
немного муки (посолить и поперчить)
зеленый салат
2 авокадо (нарезать кубиками)
Для соуса: взбейте лимонный сок с оливковым маслом и мятой, посыпьте солью и молотым черным перцем.
Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле в антипригарной сковороде - до золотистой корочки.
В большой миске смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом. Украсьте петрушкой и подавайте.
dreamcat
угу :respect: типо гуакамоле...
я авокадо оч.люблю за его эдакий огуречно-ореховый вкус:смущ:
часто просто на хлебчик намазываю(или укладываю))) без всяких добавок и ем..ням-ням))

кста-оч.хороший перекусон на работе..когда уже на всякие печеньки смотреть не хочется)))
Cinnamon
часто просто на хлебчик намазываю(или укладываю))) без всяких добавок и ем..ням-ням))
Рекомендую сверху посолить и поперчить.
polara
спасибки за совет))
только мне перчик противопоказан:смущ:
zizi
в равных частях взять мягкий (обязательно) авокадо и майонез. я беру майонез который делаю сама и все взбить блендером.. у меня этого соуса съедают больше чем само блюда..
zizi
Я авокадо добавляю в обычный свежий салат: помидорчики, огурчики, листья салата, сладкий лук.

Брокколи на гарнир! Муж обожает! Просто отвариваю минут 5-7 в соленой воде.
zizi
а я авокадо просто на хлеб мажу и подсаливаю, а еще делаю такой салат:
авокадо, крабовое мясо (можно палочки, либо креветки), сельдерей, ананас (можно консервированный), все крупно режется и заправляется соусом 1000 островов или майонезом