Вкусные конфеты
350327
537
Давно не покупала конфет. Никаких.
Толи их разучились делать, то ли я заелась..

Но вот невкусно мне! особенно последние несколько лет
особо отвратны шоколадные конфеты и шоколад,
когда вместо натурального ванилина
стали добавлять ванильный ароматизатор

Вопрос собственно в чем -
кто какие конфеты покупает и очень доволен вкусом и качеством?
Кто производитель?
можно с фото, чтобы упаковку было легче опознать при покупке
Adeli
Из самых простых - я до сих пор покупаю Ромашки и Ласточки от нашей НШФ. Из более "приличных" - Коркунов. Но больше всего люблю Комильфо. Больше ничего есть не могу - по той же самой причине, гадость и синтетика. Помню, дали на прошлый Новый год подарок для ребенка. Выбросили все конфеты, потому что есть ЭТО нельзя - это даже было нюхать нельзя:))))
Adeli
Конфеты бывают не только шоколадные, но и желейные, чернослив в шоколаде, суфле в шоколаде. Вот их и беру.
Adeli
Люблю желейные, птичье молоко (только Новосибирское), Коркунов, Комильфо (ну эти редко), еще шок.набор "Ассорти" - там с ликером конфеты вкуснючие:улыб:
Adeli
тоже люблю желейные конфеты, коркунов не люблю - почему-то именно он мне кажется синтетикой :dnknow:, люблю метелицу, Новосибирские, центр державы. Буревестник обожаю. Очень люблю марусинские фрукты в шоколаде.
alenka_80
Точно. Коркунов мухлюет с шоколадной глазурью, а понтуется под премиум-сегмент.
Марусино интересные вещи делает, но тоже зависят от сырья (я именно про шоколад).
vert
знаете, с первой же пробы в 2000м году коркунов показался каким-то мыльным:хммм:
мое мнение, ессно
премиум-класс - вообще не про него
Adeli
Самые вкусные - это Фереро Роше в золотой обертке и Комильфо (мне нравятся все начинки). :live:
dreamcat
А мы с дочерью едим любые.Главное,чтобы шоколада побольше. :friends:вкусно НШФ в коробках и Комильфо.:улыб:
sas1974
Я вот вкуса комильфо вообще не поняла, не беру их никогда.
Adeli
нравится чернослив в шоколаде - вкуснятина...ромашку родители часто берут, я её видимо объелась в детстве...вообще редко покупаем конфеты, муж сладкое вообще не ест...чаще всего что-нибудь сама стряпаю :улыб:
Adeli
очень нравится набор Золотая марка в коробке
это *Россия*
наверное самые мои любимые конфеты сейчас - там очень вкусные начинки
Цветок
А я часто беру марусинские конфеты - чернослив в шоколаде с орехами, груша в шоколаде ммм....пальчики оближешь !
ну и конечно Новосибирские - и на развес и в коробках, птичка только НШФ - на кондитерке она похуже.... комильфо вообще не беру - не нравится, а из буржуйских - ферреро роше, раффаэлло
Adeli
А я люблю НШФ с алкогольчиком конфетки. Раньше продавали какие-то финские с ромом, водкой. Они были очень дорогие, так я их и не попробовала. Может, кто видел их сейчас в продаже?
Adeli
всякие чернослив, курага в шоколаде, а так же вишня, клубника в основном только такие ем
эппи
ой, точно вспомнила про финские, покупали раньше, "Фазер" кажется фирма была, сейчас то ли их нет, то ли внимание не обращаю.
Bayleys
фазер в маленьких коробочках попадается ещё в путних супермаркетах..Финляндия, Гейша вот покупала в Метро..
У нас дома конфеты всегда! и только шоколадные- есть муж! иноглда я конфетку 2..когда захочется, Новосибирские,Метелица, Сиб.сувенир,Птичка- вне конкурса - только НШФ, и ещё сейчас "Славянка" кое-какие нравятся- "Медунок, "Левушка"...Иногда "Несквик" и "Нестле"...но есть они почему-то редко где:хммм:
Osinka
ой , забыла, Медунок - вкуснятина! :respect:
svs28
Глазурь НШФ делает сама. У них цикл от какао-бобов. А кондитерка сидит на привозном сырье (для глазури). Поэтому её "птичка" иногда хромает. Зато устаревшая технология кондитерки играет ей (и нам) на руку - химии и заменителей намного меньше используется. Это касается начинки для птички и вафель.
Adeli
а я для себя недавно "кокетку" открыла. Конфеты из той же ценовой категории, что и "ромашка", к чаю дома самое то.
Коркунова не признала ни я, ни моя семья, ни друзья, знакомые.. шоколад у него не вкусный имхо
Adeli
А я очень люблю конфеты Мулен Руж де Пари, производитель АВК, Украина. Очень вкусные, они нескольких видов есть, я люблю с молочным желе.Если получится выложу фотки.
Букля
может не много не в тму но кроме коньфет мне нравится печенье Причуда ,с мармеладом фрктовым...:улыб:
Букля
не разу такие не видела, а вы где их покупаете???
Adeli
Да, конфеты Мулен Руж это блаженство просто.Случайно попробывала, и теперь при возможности покупаю, вкуснятина :live:
Astreya
Мулен руж по типу Рафаэло?
По работе часто дарят коробки конфет. Вот как разрекламировали Коркунов. так люди и считают, что это круто. Но неужели они сами не пробовали. что это гадость.
А самой нравятся подарочный набор конфет, где оперный театр.
Astreya
Мулен Руж во многих местах продаются, в Ленте почти всегда есть. На рынке, в киосках Сладомир, да и во многих других местах.
Букля
А "Лель" пробовали? Простые и нежные. Мне очень нравятся.
Adeli
Если конфеты свежие, то и "Новосибирск", и "Центр державы"... Трюфели и костер - испортились, ИМХО... Рафаэлки и Ферерки - иногда. Раньше были в продаже ааааабаааалденно вкысные конфеты "Вечерний Киев". Вот их бы потрескать щас...
Vitamin
А мне из Украины на днях пару коробочек Вечернего Киева передали :улыб:Мои любимые конфеты! :улыб:
Adeli
а я люблюбельгийский трюфель ручной работы Duc d'O .
Сегодня наверно куплю, наивкуснейшие конфеты !!
Adeli
Я ООООЧЕНЬ люблю шоколадное фондю! ммм:бебе:Это фрукты и ягоды в шоколаде!!! Чертовски вкусно...В МЕГАСЕ я покупаю чернослив с миндалем в шоколаде!!!:улыб:
Adeli
Я люблю "Ромашку", "Кокетку", "Грильях в шоколаде" именно кунжутный, "Мишка косолапый" и "Фундук в темном шоколаде" - очень нравится и "Птичье молоко" белое наразвес Кемеровской фабрики -обожаю!
Очень вкусные конфеты покупала в Москве в фирменных магазинах РотФронта и Красного Октября...с собой увезла кг 5 разных, уже нет их ))))
:бебе:
nsk_nadin
давно не могу найти вкусных коньфет красная шапочка, ну всё не то по вкусу, я вот помню в детстве их очень любила...Ещё нравятся коньфеты ананасовые, они с кислинкой :бебе:
Irisha
бельгийский трюфель ручной работы Duc d'O .
видела такие в продаже, надо купить попробовать
тоже, помнится, любила трюфели...

но только распробуешь какие-нибудь - всё
партия закончилась, новую не везут
Elis
фрукты и ягоды в шоколаде
ну, кстати, да
нормальных шоколадных конфет маловато стало
если не сказать, что они вообще исчезли

хотя на вкус и цвет...
мне вот конфеты фирмы Фазер нравятся,
особенно Гейша
а мама утверждает, что фазеровские конфеты - самые "мыльные"

в общем, в свете последних предпочтений
стали покупать фрукты в шоколаде вместо традиционных конфет
неплохо поначалу получались они у шоколадного дома ВЕлисеевский

кунжутный грильяж в шоколаде у них тоже весьма не плох
Adeli
я сладкоежка, но люблю только "Буревестник" НШК
и шоколад Милка, желательно немецкого происхождения.
Astreya
Я Красную шапочку тоже давно очень ела, вкусная была шок.фабрики "Красный Октябрь". Но сейчас эта фабрика создала концерн с тем же "Рот-Фронтом" и "Бабаевским" и называется "Объединенные кондитеры". "Их" Красную шапочку я не пробовала, но птичье молоко мне очень понравилось! Мне больше по душе "Мишка косолыпай" нашей НШФ:)
Adeli
От трюфеля российского производства эти конфеты очень сильно отличаются, но вкусные, очень нежные...
Adeli
Я Nestle люблю с молочной начинкой и наше новосибирское "Птичье молоко"
Lady Sonia
все конфеты от Нестле - пластилин
аж к нёбу прилипают...
Adeli
Конфеты фабрики им. Крупской. "Мишка на севре" и "Сказки Перо" (на них Красная Шапочка нарисована) И еще шоколадные батончики тоже этой фабрики
Kuka
батончики я люблю, но давно не вижу их в продаже :dnknow:... вы их где покупаете?? :улыб:
Lady Sonia
сегодня купили конфеты "коровка" вспомнила детство :улыб:а ещё раньше любила морские камушки с изюмом внутри:yes.gif:
Astreya
а я с детства вспоминаю все Каракум и ириски Золотой ключик :flowers:
Lady Sonia
девочки, что вы ели в детстве -
это в другом топике повспоминать было бы приятно

но я прошу посоветовать конфеты,
которые в НАСТОЯЩЕЕ время есть в продаже,
чтобы было меньше шансов проколоться с покупкой
Adeli
Ладно-ладно :tease: Каракум и Золотой ключик и сейчас есть
Adeli
Я, вообще, сладкоежка. Но в шоколадных конфетах действительно за последние годы разочаровалась. Был такой стереотип, что наши конфеты (производства Россия) - самые вкусные. А как в Германии попробывала Lindt (у нас тоже встречаются) и Бельгийские трюфели ручной работы, так поняла, каким шоколад должен быть. Еще марципаны в шоколаде люблю. Но трюфели ручной работы - вне конкуренции. Сейчап вот у меня "конкурент" подрастает - дочка двухлетняя. Тоже прочухала вкус шоколада. А впрошлом году ее подарок новогодний мне достался...
Lalya
марципаны в шоколаде люблю
вот про марципаны бы поподробнее....
уж очень я неравнодушна к нему :смущ:
"моцарта" брать в пятидорога из-за упаковки - накладненько,
даже для себя любимой...

какие и где марципановые конфеты вы покупаете?
если не секрет