Вкусные конфеты
351865
537
PoNy
Ну будем ждать вас! А ваши то какие впечатления?
Достык
я в раздумьях))) еще хочу пару видов конфет прикупить на пробу. мне однозначно нравятся шоколадки голубые "Казахстан", остальное из того, что попробовала - может быть, а может и не быть.
PoNy
Да, пробуйте, определяйтесь. Хорошо, что уже появились конкретные предпочтения в лице голубых шоколадок "Казахстан"! Так что, ждем вас! )))
Дайд_ж
А где купить настоящий Бельгийский шоколад? Бельгию не предлагать.:улыб:
Сегодня в Ауре на первом этаже видела прилавок с шоколадом, называется как-то мудрено, написано, что это ателье ручного шоколада и что шоколад бельгийский. Думаю, что там должен быть настоящий бельгийский шоколад. Но сама я эту продукцию не пробовала, раньше они мне на глаза не попадались, а сейчас я шоколад не ем, так что ни за что не ручаюсь:улыб:
Mita
Интересно, надо попробовать. Говорят, что настоящий бельгийский шоколад это не тот, который сделан в Бельгии, а тот, на котором есть специальная печать на двух языках. В Бельгии пробовал, но правда на печать не смотрел.:бебе:
Дайд_ж
Если попробуете - отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста. :улыб:
Mita
Если попробуете - отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста. :улыб:
Обязательно :agree:
Достык
Ассортимент большой! А в Октябрьском есть фирменный отдел на "Золотой Ниве" в ТЦ на Бориса Богаткова 239, цокольный этаж, продуктовый зал.
Ну в моем лице, к счастью для меня, Вы клиента не приобрели. Извините за резкость, но пишу, как есть.
В хороших кондитерских я оставляю обычно 10-12 тыр. в месяц. Начитавшись лестных отзывов в этом топике, решил заглянуть в Ваш "фирменный отдел", очередной раз убедившись, что не стоит изменять проверенным и хорошим магазинам.
Начну с того, что я едва нашел в вонючем цокольном этаже Ваш закуток, называемый "фирменным отделом". В закутке пахнет всем: салом, рыбой, протухшим мясом, но только не тем, чем должно пахнуть в кондитерской - ванилью и шоколадом. Кондитерские запахи отсутствуют напрочь. Места минимум. Я совсем не полный человек, но двум таким там разминуться видимо не судьба. За прилавком неопрятная баба с пропитым лицом. Коробки стоят как попало, на прилавке шириной в 1 коробку, по ширине размещаются две, на ценниках написанных от руки, почерками совершенно разных врачей, абсолютно ничего не понятно.
Ну думаю, раз доехал и забрел (а находился я там уже минут 10, пытаясь разгадать иероглифы на ценниках и помочь в этом продавальщица даже не пыталась), то можно прикупить на пробу что-нибудь рубля на пол-тора. Но видимо провидение меня уберегло от столь необдуманного шага. Неловко повернувшись я, видимо, слегка задел одеждой, именно слегка, потому что этого я даже и не почуствовал. Скорее всего даже и не задел вовсе, но коробка с печеньем, балансировавшая на внутреннем краю прилавка, хлопнулась под ноги продавальщице. Продавальщица с фразой дословно: "Хера ли тут ходить, если них.... не надо, х..... руками коробки расталкивать, а мне теперь платить за печенье" смела упавшее веником, как мне показалось, обратно в коробку и отставила ее в сторону. Очень надеюсь, что коробка не вернется на прилавок. На мой совет навести порядок, последовал ответ: "Как хочу так и ставлю!".
Вообщем, решив больше не экспериментировать с сомнительными торговыми точками, я поехал в любимый кондитерский магазин и оставив там 5 тыр. сейчас наслаждаюсь вкуснейшим печеньем, конфетами и горячим шоколадом. А Вам, да и тем, кто возможно планирует туда съездить, решил оставить свое мнение. Возможно оно убережет кого-то, от необдуманных покупок в Вашем "фирменном отделе" (жалко ковычек мало).
С уважением, ваш несостоявшийся клиент. :спок:
Дайд_ж
жуткая картина. налицо недобросовестный подход к выбору места для торговой точки и подбору персонала, прости господи. жаль, продукция действительно вкусная.
но поскольку топик называется все же не "рахат", а "вкусные конфеты", озвучьте пожалуйста и название магазина, "вкуснейшим печеньем, конфетами и горячим шоколадом" откуда Вы сейчас наслаждаетесь :-)
routeden
Выбирайте: магазин "Сластена", лавка "Гарсонъ", магазин "Наполеон", кондитерская "Эстье". Везде можно найти свою изюминку.:хехе:
Дайд_ж
На 10-12 тысяч для офиса закупаетесь? Или для себя, любимого? Это же нереально СТОЛЬКО съесть даже одной семье...
Звездная
Ну почему же, вполне реально.
Мой первый муж один мог столько слопать, очень уж сладкое любил. Большая коробка набора Экстра от НФШ уходила у него за одну кружку чая - стандартную кружку, 330 мл. А таких кружек он не одну и не две за день выпивал.
Как в анекдоте, "съисть то он съист, да кто ж ему даст" :biggrin:
Звездная
Если покупать не батончики, а хороший качественный шоколад и пирожные-печенья не из растительного масла, то на 12 т.р. можно купить не так уж и много сладкого за месяц.
Дайд_ж
Из перечисленных Вами производителей я не увидела "люкса", поэтому и спросила. Я покупаю бельгийский шоколад и немецкий марципан на 2х, в месяц на них уходит макисмум 4000-5000, так это простите люкс, у которого и цена соответсвующая. В вашем же случае это скорее обжортсво какое-то...
Mita
Это просто ужасно, что у взрослых людей нет "стоп-крана" в еде. Неужели человек не понимал, к чему это всё может привести?
Звездная
Ну я ведь не только про бельгийский шоколад и немецкие печеньки говорил, в общем плюсуйте тортики, растворимый шоколад и другое. И на троих, а еще и гости бывают. Так что нормально. :bday:
Дайд_ж
ну что же, "Эстье" и "Наполеон" знакомы не понаслышке, первый разочаровал давно, во втором можно купить неплохие торты и пирожные, и недорого. но что касается "подсолнечного масла" и даже его заменителей и прочея, здесь все это присутствует, насколько я знаю.
в общем, как была я постоянным клиентом Дудника, так и буду.. Недешево, но вкусно и натурально.
routeden
Дудник кстати забыл. Еще кондитерский дом Манжари на Зорге. В общем, где бываю, там и заезжаю в понравшиеся магазины. По растительным жирам - ну да, если торт или пирожное покупаем избежать сложно, по остальному читаем состав.
ЗЫ: а чем Вам Эстье не угодил, они вроде в лучшую сторону поменялись?
Дайд_ж
Здравствуйте, наш несостоявшийся покупатель!
Печально, что Вы не нашли НАШ фирменный отдел! НАШ фирменный отдел расположен в цокольном этаже торгового центра. Там представлена только продукция кондитерской фабрики "РАХАТ" Работает у нас там всегда одна и та же молодая улыбчивая девушка Юля, которую никак нельзя назвать бабой, а тем более с пропитым лицом! (Мы уже извинились перед ней). Печенья в коробках у нас не бывает. Только фасованное. Вся продукция расставлена таким образом, чтобы она не мешала движению покупателя. Вы попали в кондитерский отдел на дебаркадере. Это ниже цокольного этажа. В отделе, который вы посетили, представлена не только продукция "РАХАТА". Приношу вам свои соболезнования за испорченное настроение. Ждем Вас за покупками в НАШИХ фирменных магазинах на Маркса 3 корп.1, ТЦ "Золотая Нива" - ЦОКОЛЬНЫЙ этаж.
Достык
В таком случае приношу искренние извинения, за дезинформацию потенциальных клиентов и Вам лично.
Если это не Ваш отдел, значит еще не все потеряно.
В любом случае оставленный отзыв поможет другим не попасть в такое место и, кто знает, сколько еще потенциальных клиентов попали "в отдел на дебаркадере" вместо Вашего, но не написали об этом. Цокольный этаж - это нижний, так вероятно и все подумают. Но вас там нет. Где конкретно в таком случае Вы находитесь и, как к Вам заходить?
Дайд_ж
да, Манжари кстати тоже очень даже, далеко только..
про Эстье - года 3-4 назад периодически покупали торты на дни рождения, магазин был рядом с бывшей работой, помню обилие растительных сливок, приторность... про перемены слышала, но не случилось как-то больше пробовать.
и вот еще - вкусные торты делают в "Коляде". и у Галины Заливиной иногда заказываем, дороговато, но непередаваемо вкусно, натурально и с доставкой, что очень удобно.
Дайд_ж
Удобнее заходить с улицы Кошурникова под вывеску "РАХАТ", которая находится на самом здании, держаться правее. Отдел находится в центре торгового зала между "Сладким раем" и "Ермолинскими полуфабрикатами". Нашего продавца зовут Юлия. Очень приветливая, улыбчивая и компетентная. Проконсультирует Вас по ассортименту и составу. Приходите! Будем Вам рады!
Дайд_ж
вы же про "Бельгийский шоколад" говорили, а вам отвечает представитель Рахата. кто-то из вас что-то не пон\ял или это я не поняла - что -кого :безум:
Дайд_ж
Каждые выходные я бываю магазине "РАХАТ" И ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ПОКУПАТЕЛЯМИ НЕ БЫЛО НИКОГДА. Весь товар на витринах. Все на месте, под ногами ни у покупателей, ни у продавца ничего нет. Продавец замечательная и приветливая. Расскажет, посоветует, взвесит, покупки в пакет фирменный все упакует.
Звездная
У него только на сладкое "стоп крана" не было. И до их пор нет. Результатов отрицательных пока не наблюдается - мы общаемся иногда, так что я в курсе. :dnknow: