Вкусные конфеты
351936
537
город312
На Маркса в Граните (зеленый такой павильон) центральный вход, как зайдете прямо и слева киоск. Я всегда там беру весовые конфетки уже много лет.
Никогда старые не попадались и в микроволновку ничего не засовываю. Может везло конечно. Но эти меня прямо впечатлили.
MissK
гм... предупреждать надо, как говорили в каком-то советском фильме.
Что-то отваливать почти 7 сотен за отечественный шоколад рука не поднялась, зря по пробкам пёрся в этот Гранит.
Это раз. А два - ничего, что там прямо во витрине по разрезанным образцам продукции ползают жирные усатые тараканищи?
где они их только берут, таких породистых? сейчас таракана встретить - большое счастье. все повывелись.
город312
Ой, ну если 700 тугриков не нашли, то зачем сразу тараканами то народ пугать?))) *кстати, те уже давно вернулись, адаптировались и к сотовой связи и химии*, в квартирах их почти нет, а вот общепитовцы жалуются...
Звездная
Они никуда и не уходили:улыб:
Не только в общепите, но есть и в офисах, в ТЦ и т. п.
Даже на улице рыжего-усатого видела.
Звездная
Ой, ну если 700 тугриков не нашли,
гой, сынку, шоб я биз тоби делав?

так и не узнал бы, что в вашем городке западло покупать "Моцарт" по 3000 за кило в чистом супермаркете.

чтобы прослыть у круто в вашем кругу нужно переться в "зеленый гранит" на левый берег и там в заплеванном киоске, зажатом между киосками с колбасами и собачьим кормом найти-таки 700 тугриков и купить "тараканью победу"

спасибо за просвещение. буду знать. :umnik:
город312
А что мешает купить ту же ''тараканью победу'' в ''чистом'' супермаркете?
kaysi
не встречались, потому и повелся на "советы бывалых"
в Бахетле они есть? Я обычно там шоколад беру своим девчонкам. Но так как немецкого, австрийского и бельгийского там большой выбор, то до русского как-то руки не доходили
город312
Вообще шоколад этой фабрики есть в Универсаме на Ленина 10, и в Бахетле его тоже видела, но еще летом, как сейчас - не знаю, не по дороге мне сейчас Бахетле.
Шоколад у них действительно неплохой. Я не эксперт, конечно, но вкус нежный и состав приличный заявлен, правильный, без растительных жиров и "эквивалентов" какао-масла. Но это именно плиточный шоколад. Посмотрела состав этих конфет на сайте - есть растительный и молочный жир. Это безусловно никак не говорит о вкусе продукта, они вполне могут быть очень даже вкусны, если вопрос состава не принципиален, то можно поискать.
В Моцарте раст.жир тоже есть, потому я их пока и не попробовала :улыб:
город312
Победовские трюфели-марципаны я много где видела, включая даже Марию Ра, но там реально за сроками надо следить и температурой в помещении, у них одно время все конфеты перетаявшими были.
Lina_sh
Здравствуйте! В ноябре открылся новый фирменный магазин на Станиславского 7, вход со стороны ул. Пархоменко. Все вкусное и свежее! Приходите!
Adeli
неожиданно интерсный выбор сладостей оказался в "Унции". Никогда не обращал внимание, но перед НГ всё сладкое выложили на прилавок и оно таки бросалось в глаза больше, чем чай-кофе.

купил тёщеньке прославленный любекский марципан (который "черный хлеб"). в Германии давно не был, но вкус "того самого" узнаваем.

удивила своей ценой "халва"-пишмание. цена такая же, как в стране-производителе (Турции). И вкус приятнее, чем аналог талкыш-келяве в "Бахетле". \Жаль, что в ассортименте только один ассортимент - ванильный.
Adeli
А подскажите, где-нибудь шоколад starbrook airlines есть в продаже? Иногда появляется в Универсаме, но уже сто лет не видела.
Еще нахваливали помадку от "Красного октября". У нас такой нема?
marmotte
помадка такая? Эта да - вещь! Присоединюсь к хвалившим. Нежная, мягкая, пахнет то ли сгущенкой, то ли топленым молоком с ванилью. Раньше так пахли детские смеси советского производства. Ну и состав радует.

Не, в Новосибирске ее не видела. Возила из МСК. Она стоит 60-80 руб. в зависимости от места продажи.
mishari
Ага, она самая. У нас тоже не продаётся, да?
marmotte
А подскажите, где-нибудь шоколад starbrook airlines есть в продаже? Иногда появляется в Универсаме, но уже сто лет не видела.
Бахетле ))
marmotte
У нас тоже не продаётся, да?
"у меня" уже продается - я переехала в Мск:))) А в Новосибирске ни разу не встречала. Хотя возлагала большие надежды на то же "Бахетле".
mishari
Я такое не употребляю, но подруге привозила из Москвы, покупала за 150 рублей.

Я вот сейчас конфетами и шоколадом фабрики им. Крупской душу грею:улыб:Няма!
Конкретно: "Кудесница", "Мишка на севере", "Черный агат", у нас только "Мишку на севере" в Метро видела, остальное покупала в Питере в фирменном магазине. Шоколад "Вернисаж" вкуснотища!
nsk_nadin
150? ого себе! так и хочется просить: в аэропорту покупали?
таких цен не встречала. зато в Мск марципаны, которые в Новосибирске покупались за 280, стоят 80-120.

А вот Крупскую, привезенную из Питера, еле доели. Написано, что ручной работы. Коробка красивая двухярусная. А конфеты - пластилин пластилином. С новосибирским шоколадом несравнимый. Я к шоколаду равнодушна и то поняла разницу.
Уж насколько мама шоколадоман и то доедала их из жалости - послевоенное голодное детство не дает ей продукты выкидывать.

Какие у людей вкусы разные...
MissK
Вкусные конфеты продаются в ТК Комсомольский на цокольном этаже перед Красным Яром. Я случайно там попробовала и теперь постоянно там беру, по миому они из Казахстана компании Рахат что ли.
mishari
Нет, помадку я случайно на ярмарке увидела, видимо поэтому и дорого так. Да мне много и не надо было, просто хотела приятно человеку сделать, поэтому прикупила коробочку!

А про Крупскую, я имела ввиду только те виды конфет, которые я написала, остальные я не брала. Пластилиновых из них не встретила. Вы скорее всего другие какие-то покупали, их там мильён. По мне так шоколад Альпен Голд пластилиновый:улыб:

Как говорится, на вкус все фломастеры разные. :biggrin:


То Raysusha:
Да, из Казахстана мне привозии несколько раз шоколад в голубой обёртке, вкуснятина!
marmotte
А подскажите, где-нибудь шоколад starbrook airlines есть в продаже? Иногда появляется в Универсаме, но уже сто лет не видела.
В Мегасе всегда есть.
MJ
В Мегасе всегда есть.
Да, видела, пробовала. Мне как-то не понравилось, тот же Lindt намного мне больше нравится.
brod
Это вы мне сообщаете? Да я как-то вообще к шоколаду равнодушна, спросили где - я ответила.
Adeli
Бабаевские "Трюфельный крем" неплохие.