Вкусные конфеты
351938
537
nsk_nadin
Я вот сейчас конфетами и шоколадом фабрики им. Крупской душу грею:улыб:Няма!
Конкретно: "Кудесница", "Мишка на севере", "Черный агат", у нас только "Мишку на севере" в Метро видела
Да, специально вчера смотрела, Мишка на севере есть, Ленинград и еще какие-то. Покупать не стала: мне кажется, сильно дорого для конфет, в которых в составе вместо какао-масла оказался эквивалент какао-масла.
Adeli
кому интересно, поищите в Новосибирске конфеты из манго и тамаринда -- "Мангоринд" Редко когда диетические и диабетические продукты бывают вкусными, а эти умялись за 2 вечера:)
Чем-то напоминает пастилу тклапи из детства
Adeli
Привет всем! Я тоже конфетки люблю.:улыб:Попробуйте цукаты из имбиря очень вкусно и полезно
mishari
Еще из диетических/диабетических конфет мне нравится серия Лакомства для здоровья.
Там такие мармеладки в индивидуальных упаковках. Я пока пробовала из ягод и фруктов, но мне практически все понравилось.
vida
Таких не видела. В аптеках обычно всякие батончики на виду, да аскорбинка, мармелад не встречался
Посмотрела список точек продаж, как раз сегодня буду на Зубовском бульваре, надо бы зайти в аптеку, опробовать.
Спасибо за наводку!
mishari
У нас они не в аптеках, а в крупных супермаркетах )))
vida
В аптеках тоже есть:улыб:Хотя, если честно, там углеводов не намного меньше (если вообще меньше), чем в обычных конфетах, поэтому о какой диетичности речь...
Off: Я вот о чем говорю. Искали вчера в Мегасе сладости для дочери (она диабетик, 1 тип), я пересмотрела все "натуральные" конфеты/джемы. Конечно, "под инсулин" можно и обычные сладости (тем более ребенка вообще не рекомендуют их лишать) с некоторыми нюансами (ограничениями), но на исск. подсластителях их можно съесть немного больше (что опять-таки критично для ребенка). Так вот, нашла только один, который имеет смысл брать в отношении диетичности - это низкокалорийный джем d'arbo (кажется, так?), в котором часть сахара заменена на Ацесульфам-К и там всего 13 г. у. на 100 г продукта и шоколад вышеназванной фирмы (я брала с какао-крупкой; кол-во углеводов немного ниже, порядка 35-37 против 50-60 в обычном шоколаде с приемлемым содержанием какао). В остальных, даже суперпупер дорогих и натуральных, где сахар заменили на виноградный сок или пектин, количество углеводов просто зашкаливает. А простые углеводы - что сахар, что глюкоза/декстроза в соке, один фиг.
nskstrannik
Да, мы папе (с диабетом) тоже только джемы Дарбо берем :agree:
Показать спойлер
Диетичность конфет вообще вещь довольно условная. Как ни крути, но это конфета! Просто когда хочется сладкого, я эти мармеладки ем вместо шоколадок :biggrin:
Показать спойлер
vida
Да это понятно, если подумать, но ведь рекламируют же... С точки зрения натуральности ингредиентов (хотя чем какао-бобы, сахар, сухое молоко или спирт ненатуральны?)) только что. С точки зрения замены одного на другое... Не знаю, надо смотреть конкретный продукт. Вот эти мармеладки, когда появились, я тоже хотела, но сравнила потом углеводы с обычной шоко и передумала.
nskstrannik
В аптеках тоже есть
не оказалось там этих конфеток. только традиционная зула и прочие противокашлевые леденцы.

Зато можно меня поздравить - я наконец-то освоила жарку маршмалоу. Сколько раз пыталась по примерам в кино и советам знакомых иностранцев кидать ее в чашку с кофе или какао или жарить на костре как шашлык. Всегда такая дрянь получалась!
Но тут я въехала наконец-то в квартиру, где газовая плита (мечта последних 10 лет, не люблю на электричестве готовить, а последний газ был в съемной жилище на левом берегу).

так вот, натешившись с пловом и лагманом в казане, я перешла к десерту и вспомнила про неосвоенную сладость.
Ребята, если правильно пожарить, это правда очень вкусно!
Нанизываю на деревянную шпажку для шашлыка, делаю газ на минимум. и переворачиваю, чтобы каждый бочок поджарился.
Маршмалинка от жара покрывается пузырястой корочкой (главное, не спалить до черноты, как это получалось на костре)
А вот внутри она тает до состояния сладкой жидкой тянущейся пенки.
Сравнить даже не с чем.
mishari
А я для себя открыла шоколадные конфеты Восточный шейх, продаются в Ленте. Внутри измельченный чернослив и фундук. Очень вкусные! Производство питерской фабрики Красный октябрь.
nskstrannik
Здравствуйте! А у РАХАТА есть серия "На здоровье". Вафли, два вида шоколадок (с молоком и тертым орехом), печенье и наборы конфет "Ноктюрн". Пробовали?
  • Три слоя вафельных листов, 110гр, цена - 24 руб

  • шоколад с дробленым арахисом. 50гр, цена - 28 руб

  • шоколад с молоком. 20гр, цена - 13 руб

  • Печенье без сахара, на фруктозе. 350гр, цена-41 ру

  • со вкусом тропических фруктов, 60гр, цена-36 руб

Adeli
Новость для любителей конфет Рошен. Онищенко всегда на страже:улыб:
brod
Чем бы дитя не тешилось.... :ха-ха!:

Ничего не нашла по поводу продукции с заводов в России, с ними все ок значит? Может кто-нибудь знает...
Adeli
Случайно в Ленте наткнулась на конфеты "Натуральные продукты"



Пробовали сливовое желе и яблочное желе, других в продаже пока не видели, к сожалению. Состав шоколада приличный, никаких заменителей и эквивалентов какао-масла, почему и взяли попробовать. Нам понравилось, теперь регулярно покупаем. Соседи у нас попробовали, им тоже понравилось, тоже теперь затариваются этими конфетами :улыб:
Mita
Желе не химозное на вкус? У меня от желейных конфет долгое тяжелое послевкусие ароматизаторов. Поэтому желейные конфеты почти не покупаю, хотя очень люблю.
Mita
мы по вашей рекомендации купила, нормально так :live: но я желейные не люблю, мама их ценитель, ей понра:yes.gif:
Asfura
Нет, желе не химозное, вполне приличное тоже, и еще кусочки цукатов в начинке присутствуют.
PoNy
Я рада, что Вашей маме понравились эти конфеты - сама тоже желейные люблю, но давно уже не покупала, как-то все не то, казалось, а эти вот по вкусу пришлись :улыб:
Adeli
Начиталась тут про рахатовские конфетки и, как раз в нашем районе павильон фирменный поставили. Взяли там на пробу несколько видов конфет и зефир. Ооооочень понравились конфеты Passion (трюфельная начинка в белой глазури, ярко-синяя обертка). Мы с мужем не любители конфет, но эти уже несколько раз брали. :бебе:
Adeli
не знаю может кто и писал уже, но обалденные конфеты - "Птица дивная", для тех, кто любит суфле. там начинка нежнее даже чем у "Птичьего молока" от "НШФ" :live: продаются на развес в ТК "Лента"
PoNy
Раньше была торговая марка HERSHEY'S - вот были конфеты так конфеты... Сейчас вкусных конфет нет...
агс
а я видела по крайней мере шоколад это марки, опять же в "Ленте", может и конфеты есть...
PoNy
И конфеты есть в Окее. Только мне сомнительно, что это "конфеты как конфеты" :dnknow:
Adeli
люблю марципан )
ореховый и не очень сладкий вкус ))