Вкусные конфеты
351942
537
Shimbun
и что, правда вкусный? а то больше похож на мармелад с орехами.
mishari
а то больше похож на мармелад с орехами.
Показать спойлер
Клубничный грильяж
Состав:
сахар, пюре яблочное, шоколадная глазурь(сахар, какао тёртое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор, идентичный натуральному, «Ваниль»), пюре клубничное, арахис жареный , вафли листовые, желеобразователь пектин, кислота лимонная; ароматизатор, идентичный натуральному, «Клубника».
Клюквенный грильяж
Состав:
сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор, идентичный натуральному, «Ваниль»), пюре яблочное, пюре клюквенное, ядро арахиса жареное дроблёное, вафли листовые, желеобразователь пектин,регулятор кислотности кислота лимонная; ароматизатор, идентичный натуральному «Клюква».
Черносмородиновый грильяж
Состав:
сахар,пюре яблочное,шоколадная глазурь(сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин; ароматизатор, идентичный натуральному,"Ваниль"),вафли листовые,ядро арахиса жареное дробленое,пюре черносмородиновое, желеобразователь пектин,регулятор кислотности кислота лимонная; ароматизатор,идентичный натуральному, "Черная смородина"[/цвет].

Минский грильяж
Состав:
сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло, эмульгатор лецитин; ароматизатор, идентичный натуральному, «Ваниль»), пюре яблочное, вафли листовые, ядро арахиса жареное дробленое, желеобразователь пектин, регулятор кислотности кислота лимонная; ароматизатор, идентичный натуральному, «Миндаль».
Показать спойлер
Shimbun
Весьма содержательный диалог:)))

- вкусные?
- желеобразователь пектин, вафли листовые, ароматизатор "смородина"

Ионеско от зависти в гробу переворачивается)
Shimbun
Точно, они самые. А в продаже в Новосибирске не видели?
mishari
Именно такие конфеты не пробовала, за них не скажу. Но вот другие белорусские - "Дары полесья" - на самом деле очень вкусные. Хороший шоколад и очень вкусная начинка.
Состав:
Шоколад для формирования (сахарная пудра, какао тертое, какао масло, эмульгатор: лецитин Е322, ароматизатор идентичный натуральному - "Ваниль". Какао продукты - 54,9%, клюквенный припас (сахар, клюква, регулятор кислотности - лимонная кислота), черничный припас (сахар, черника, регулятор кислотности - лимонная кислота), черносмородиновый припас (сахар, черная смородина, регулятор кислотности - лимонная кислота), черноплоднорябиновый припас (сахар, черноплодная рябина, регулятор кислотности - лимонная кислота), мед натуральный.

Брала я их в СП, в городе в продаже не видела, если кто где заметит - свистните, плиз :улыб:А то СП пока дождешься, никаких конфет уже не захочешь :безум:

И ко всем вопрос - подскажите, если знаете, "Птичье молоко" с хорошим шоколадом. Подарили коробку от НФШ, чай пью - шоколад отдираю, суфле вкусное, а вот глазурь - не очень. Глянула состав - так и есть, вместо какао-масла заменитель :зло: "Птичку..." люблю, эквивалент какао-масла есть не хочу, хочу как раньше, хорошее суфле+хороший шоколад. Есть такое еще в природе, нет, никто не знает?
Mita
Все "птички", которые мне попадались, с плохой глазурью, поэтому присоединяюсь.
Mita
Про "Птичку" - это да, ужасные конфеты от нашей Шоколадной фабрики стали. Впрочем, как и все их конфеты, после того, как перестали использовать какао-масло в принципе: почитать состав конфет и ужаснуться, везде почти эквивалент. Вот раньше таже птичка хранилась 30 дней, в коробках которая, а сейчас гораздо дольше.

Эх, вернуться бы в прошлое на денек и облопаться:) Мы раньше жили как раз в районе Никитина, возле самой фабрики, так там в воздухе постоянно такие запахи витали, закачаешься, а перед НГ вообще можно было воздухом наедаться, прямо шоколадный был.
Adeli
сегодня первый раз наткнулась на конфеты "Мишка-топтыжка" от НШФ, они на порядок дороже остальных их конфет. кто пробовал? я не стала покупать, т.к. есть подозрение по составу, что это тот же "Мишка косолапый", но переименованный (я его не люблю). я права? :umnik:
PoNy
Не думаю.
Ведь НШФ входит в холдинг "Объединенные кондитеры". А этот холдинг давно оформил на себя право выпуска конфет старых советских брендов.
А вот те, кто не вошёл в этот холдинг, вынуждены либо платить ему за право выпуска конфет под старыми названиями, либо выпускать такие же (рецептура-то оставалась ГОСТовской), но с другими наименованиями типа "Ромашки-милашки", "Вольной бури вестник" и пр. лабуду. Да ещё и периодически нарываться на суды и иное преследование (вплоть до уголовного) за схожее название и/или оформление.

Так что с чего бы НШФ переименовывать "Мишку косолапого"?
vert
спасибо, я таких тонкостей в кондитерском бизнесе не знала - кто к кому там присоединился
просто наличие вафель в составе меня смутило (не лю их в конфетах), конфеты дороже на порядок, чем "Новосибирские" кстати :umnik:
PoNy
Это во времена Горбачева ходила шутка, что конфеты "Мишка на Севере" надо переименовать в "Мишку на Западе".

А на порядок дороже конфеты вряд ли стоят (спросите математиков, что такое "на порядок", вам ответят - в 10 раз).:улыб:
vert
хорошо буду говорить на языке конкретных цифр - Новосибирские - 69 руб/250 гр (фасованная упаковка НШФ), эти 85 руб (фасованная упаковка НШФ) :umnik:
PoNy
Кстати, мне одному кажется, что "Новосибирские" порой солидолом отдают?
vert
я не ела солидола)))) никогда) но иногда они бывают неочень, но редко:бебе:а ели "Новосибирские-фисташка" - :bad: на мой вкус, как "Золотой петушок" :nea.gif:
PoNy
На мой вкус "Золотой петушок" во много раз вкусней будет нежели "Новосибирские-фисташка" . Это не конфеты, это шутка технолога.
SOS
ужас же правда? я не поняла в каком они месте "Новосибирские" и в каком "фисташка"? признаков ни того, ни этого не почувствовала :dnknow:
PoNy
Из недавних открытий - шоколад Schogetten
Так как производитель немецкий, то и в Новосибирске можно поискать. Если встретится - берите, не задумываясь о том, что он почему-то на 30% дешевле некоторых отечественных шоколадок.

вот тут отзыв в деталях и с картинками ОТЗЫВ
а это сайт производителя. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ там ассортимент узнала, теперь буду внимательно высматривать на полках.
пс. Уж насколько я в еде въедлива, а "Трилогией" прям была покорена. Там 3 вида шоколада, и карамелизированные орешки

Причем рядом лежал "олимпийский" шоколад от "Озёрского сувенира". Тоже в порционных кубиках. Но я-то знаю, что это гуталин пластилиновый. И почему-то на 30 рублей дороже немецкого!!!
Так, пойду еще чаю себе налью:)
mishari
а где его брать интересно? :not_i:
PoNy
Фантик у них от "Новосибирские". Других признаков так же не увидела. Съесть то, что купила, смогла только кладя конфеты в холодильник, конфеты комнатной температуры ... В общем, на что не пойдешь, чтоб добро не попадало.
PoNy
а где его брать?
Полагаю, что не в "Пятерочках" и иже:)
А где-нибудь в Мегасе, Ленте, Универсаме на Ленина и подобных. Может, кто в Метро ездит? Или в Унцию зайдите, я там встречала немецкие шоколады, более нигде в Нск не продающиеся.

Или тут сейчас народ набежит да подскажет.
brod
Я "Мишку косолапого" и "Красную шапочку" нашей "шоколадки" сильно любила раньше, а еще "Метелицу"и "Новосибирские"))) А сейчас на дух их не выношу - сначала думала, у меня вкус поменялся, потом дошло, что нет, рецептура - как вместо какао-масла эквивалент стали использовать, так я их есть перестала))

Эх, машину времени когда изобретут, чтобы в прошлом вкусностями тариться можно было? :biggrin:
Mita
Вот-вот, мне раньше кроме Новосибирских и Ромашки ничего не надо было, вот Ромашку открываешь раньше пакет, а они прямо коньяком пахнут, он в составе был, и шоколадом...А сейчас не пойми что. А еще я обнаружила, что в одном фирменном пакете - ну вот который по 300 грамм на шоколадке делают - напихают и свежих конфет, и старых, которые твердые и внутри гадость.

А те же Новосибирские, как уже vert отметил точно, вообще вкус поменяли на какой-то солидол:) Специально посмотрела, что это - и точно, солидол:улыб:
mishari
Из недавних открытий - шоколад Schogetten
Да, неплохой шоколад, особенно мне с клубникой нравился и с карамелькой. Я когда в Праге осенью жила, его иногда покупала, он там тоже какие-то копейки совсем стоил, что меня удивило. У нас не видела!
Mita
Эх, машину времени когда изобретут, чтобы в прошлом вкусностями тариться можно было? :biggrin:
Не буду оригинальна и посоветую в качестве прошлых сладостей употреблять белорусскую продукцию. Одна "Рогачевская" сгущенка чего стоит! Я чуть у стола не упала, когда банку вскрыла и с опаской попробовала. Ибо сами знаете, что у нас сейчас под видом сгущенки выпускают. Думала тортик полить, но пускать такую красоту и вкусноту на торт рука не поднялась.
Недавно на Науке2.0 показывали доккино с этого комбината. Там все рецептуре с брежневских времен по-прежнему: сахар и молоко. Все.
Можете сами убедиться http://www.rmkk.by/