Вкусные конфеты
350321
537
Lalya
А как в Германии попробывала Lindt (у нас тоже встречаются) и Бельгийские трюфели ручной работы, так поняла, каким шоколад должен быть.
Я уже пять лет ем этот бельгийский и немецкий шоколад :beee:, а теперь килограммами вожу российские конфеты. Кроме марсов\сникерсов да шоколадок нифига у них конфет и нет. Может шоколад в России и не самый лучший, зато конфеты такие европе и не снились. Если уж говорить про шоколад, то хорош он у швейцарцев, а у бельгийцев - так, пару раз побаловаться (а скорее полюбоваться) красивыми финтифлюшками, а потом этот одинаковый сладкий пластилин уже есть и не хочется.
Astreya
Батончики выпускают НШФ и кондитерка. Названия только сейчас другие. "Объединённые кондитеры" застолбили старые советские марки и не дают их использовать тем, кто "не объединился".
А камушки успешно выпускает кондитерка. А недавно появились какие-то новые во вкусной разноцветной глазури. Продавались в "Быстрономе".
polara
Согласен с Вами. У нас пластилин выпускают те, кто буржуЯм продался. Хотя с годами у многих шоколад ухудшился.
Вон Элтон Джон, известный привереда, когда приехал к нам вторично после 1979 г., наряду с другими изменениями отметил, что шоколад раньше (в первый его приезд в 1979 г.) был вообще прекрасный, а стал несколько хуже. Может, правда, обожрался, зараза?:улыб:
Adeli
А я про настоящие конфеты и говорю...просто я их в Москве покупаю и сестре заказываю. Из местных "Мишка косолапый" и "Птичье молоко". Из шоколада "Бабаевский" с фундуком. :смущ:
Adeli
Подскажите пожалуйста, где можно купить Новосибирские конфеты с ликером??? :смущ:
Сергей C
Они только в коробках, но, кажется, бывают почти во всех крупных торговых сетях. В крайнем случае, есть магазин напротив НШФ на Никитина, и там же - мелкооптовая торговля (кажется 6 коробок) по более низкой цене.
Docent
Спасибо Вам огромное!
А что такое "НШФ"? Я вчера в "Метро" заезжал, там таких точно нет... :хммм:
Docent
Ура!!! Спасибо, я нашел, что это такое. Завтра поеду!!!
Спасибочки огромное!!! :agree:
Adeli
Ой, я обожаю Птицу дивную (это суфле в шоколаде, большие квадратные конфетки в инд. беленьких обертках). После нее любое птичье молоко - УГ, ну это имхо... Продается в Сладомире.
Еще уважаю Фруже (орехи, сухофрукты в глазури).
Massis
читаю топик и думаю, сейчас напиши про "птицу дивную" - а тут меня уже опередили. Вот это вкуснятина-а-а!! самые лучшие и вкусные конфеты из серии птичье молоко. Ну вкус трудно описать - надо попробовать
Veruska
А где можно купить эти конфеты? Я таких вроде бы нигде не видела. :dnknow:
Mita
В Ашане,есть двухслойные:белое и шоколадное суфле,ням-ням
Nefertiti25
Спасибо. :роза:
Надо будет посмотреть. :улыб:
Mita
НПП
Вчера покупала конфеты в Сладомире. Продавец авторитетно заявила, что шоколад самый хороший сейчас у фабрики " Славянки" г. Старый Оскол и у фабрики "Акконд" г. Чебоксары. Кстати, "Птица дивная", как раз производится в Чебоксарах. Взяла помаленьку на пробу. Мне понравились конфеты "Ассорти люкс" от Славянки. Они в фантиках, а в них- всякие шишки, сердечки, спиральки, цветочки. Довольно толстый шоколад и внутри разные начинки. На мой взгляд, есть в них что-то новогоднее))). :santa1:
Котег
Очень вкусные конфетки продаются в икеи,где магазин шведских продуктов на выходе Damn называются.Они шоколадные а внутри карамель...ну очень вкуусно:миг:
Котег
А где этот "Сладомир"?
Дубль-гис выдает мне склады на Толмачевской и еще магазин на Сибиряков-Гвардейцев - оно?
Massis
Я поддержу "Фруже". В последнее время нравятся больше всех - чернослив, вишня, абрикос, смородина, клюква - в шоколаде. Очень вкусно. Покупаю в "Метро". В остальных, ранее очень любимых, во всех разочаровалась.
Mita
Я так понимаю у них сеть. Есть киоски на Центральном рынке. Я покупаю в киоске на рынке, на ост. Молодежная (т.к . живу рядом). Причем, там и цены дешевле, чем на Центральном.
Котег
Поняла, какие киоски - кажется, на ЦР я такие тоже видела. :улыб:
Спасибо.
Mita
У Сладомира сеть небольших киосков на колесах и маленьких отделах в магазинах.
Я знаю 2 места на Богдашке и на Выборной. Думаю что они представлены на всех рынках и минирынках.
Asfura
нпп

Как любительница хорошего шоколада обожаю конфеты Кисилёвской фабрики (Кемеровская область), только в Новосибирске их редко где встретишь(
moa
ннп
Всем кто как и я забегал в поисках птицы дивной , хочу предупредить : суфле ничё, но то, чем они облиты сверху, не подлежит классификации - не похоже ни на шоколад, ни на даже сладкую плитку, вкус застывшего кулинарного жира с сахаром. Если отковыряете - будет вкусно :злорадство:
Птичка в коробках мне несравнимо больше нравится.
Adeli
сладкое не люблю, поэтому ем его редко и крайне избирательно.. сейчас кроме тоффино золотое практически ничего.. такая упаковка
:бебе:
bjanka
А я тоже поддавшись местной рекламе купила и плевалась от птицы дивной. Причем мне и суфле не особо понравилось. Самое вкусное птичье молоко НШФ покупаю в магазине на проходной сразу коробку белого птичьего молока, оно самое вкусное.
Adeli
конфеты украинских производителей - Донецк прежде всего
они то ли наивные, то ли слишком честные, но судя по вкусу - химии там очень мало